8 уровней отношений между мужчиной и женщиной

0

 

— Так, — подвёл итог Разум, — мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?

— Нас, конечно, — сказали Глаза, — мы ее первые увидели!

— Ха, — сказали Уши, — по-вашему, был бы он слепой — не влюбился бы? Нет, это именно через нас он услышал нежный голос!

— Дураки, все дело в феромонах или как их там! — хмыкнул Нос. — Современная химия доказала, что именно через запах…

— А зато мы ее первые потрогали! — перебили Руки.

— А не будь нас, он бы попросту не смог к ней подойти, — важно заключили Ноги.

— А ты что в это время делало? — обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело:

— А я… да ничего… я так растерялось…
И Разум улыбнулся…

(с)

**********

 

 

10606319_688507517897737_2461309113747681046_n

 

 

8 уровней отношений между мужчиной и женщиной

Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:

1. Телесный («дискотечная» любовь) — самый низший уровень

Отношения, которые строятся на низших центрах (телесных), со временем сойдут на нет.

Гармония в таких отношениях будет присутствовать примерно месяцев 6, но спустя максимум 2−3 года такие отношения истощатся. Люди, которые схожи лишь на этом уровне, как правило, находят друг друга на увеселительных мероприятиях — например, дискотеках.

Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. Более высшие уровни отношений развить практически нереально.

2. Уровень паховой зоны

Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.

3. Уровень солнечного сплетения

Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, как правило, уважаемым в обществе и с достатком, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной.

4. Уровень сердечного центра — уровень Луны

Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей.

Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений.

5. Уровень головного центра

Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья.

6. Уровень ума — уровень Сатурна

Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира.

7. Уровень разума

Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой.

Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь.

8. Высший уровень — уровень божественного

Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир.

Важно отметить то, что чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз.

Для наиболее долгих и гармоничных отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных.

(инет)

*******

 

Любовь с эгоизмом не может быть вместе.

Поэтому все духовные практики предназначены на уничтожение вот этой вот концепции сознания – эго.

Как только эго уходит, сердце чисто, в этот момент туда может зайти Любовь.

(С)

 

 

 

 

Любая привязанность вытекает из подсознательного отказа открыто встретиться с собственной болью и пройти сквозь нее. Любая привязанность с боли начинается и болью же заканчивается.

К чему бы ты ни испытывал привязанность — к алкоголю, еде, разрешенным или запрещенным наркотикам или же к человеку, — ты используешь это что-то и этого кого-то для того, чтобы прикрывать свою боль.

Вот почему после того, как проходит первоначальная эйфория интимных отношений, в них появляется так много несчастья и так много боли. Сами по себе эти отношения не являются причиной боли и несчастья.

Они вытаскивают наружу ту боль и несчастье, которые уже есть в тебе.

Подобным же образом действует любая другая привязанность. Любая привязанность неизбежно приходит к точке, когда она уже больше на тебя не действует, и тогда ты чувствуешь боль намного острее, чем когда-либо прежде.

Это и есть одна из причин, почему большинство людей все время избегают настоящего момента и пытаются искать хотя бы какое-нибудь спасение в будущем.

Первое, с чем они могли бы столкнуться, сфокусировав внимание на настоящем моменте, была бы их собственная боль, а это именно то, чего они больше всего боятся.

Если бы они только знали, как просто, пребывая в настоящем моменте, обрести доступ к силе Божьего Присутствия, которое растворит прошлое вместе со всей его болью, а также к реальности, которая развеет иллюзию.

Если бы они только знали, как они близки к своей реальности, как они близки к Богу.

Избегание взаимоотношений с целью уклониться от боли — тоже не выход. Боль есть в любом случае.

Три неудачи во взаимоотношениях на протяжении такого же количества лет с большей вероятностью подтолкнут тебя к поиску Бога в собственной глубине, чем три года на необитаемом острове или три года, проведенные взаперти.

Однако если ты сумеешь внести насыщенное Божье Присутствие в свое одиночество. »

Экхарт Толле

**********

 

Ум всегда размышляет, его нельзя остановить, его только можно направить. Направьте его в позитив, пусть он размышляет как добиться успеха.

Гнев портит нам жизнь.

Пишите правило: всё, что начинается с гнева, кончается позором. Какова теория гнева?

Гнев – это враг, который попадает в наше сердце.

Неудовлетворённые желания порождают гнев, гнев поражает разум и человек делает глупые поступки и падает на дно жизни», – это слова произнёс Верховная Личность Бога.

Ещё раз повторю, неудовлетворённые желания порождают гнев, гнев поражает разум, когда нет разума, человек совершает глупости, которые ведут его на самое дно.

Если вы понаблюдаете, то увидите, что сколько было глупостей сделано только на основании того, что вы были в гневе или только на основании того, что ваши чувства не удовлетворялись.

Поэтому бороться надо не с гневом, потому что гнев это следствие неудовлетворённых чувств. А надо понимать почему же ваши желания бесконтрольны.

из лекции С. В. Серебрякова

**********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий