Принятие, Смирение и Сопротивление с энергетической позиции

0

 

Давайте рассмотрим понятия Принятия, Смирения и Сопротивления с энергетической позиции.

 

 

 

10644131_568759523250621_1645959176317333258_o

 

 

 

Сразу отмечу, что делюсь здесь своим персональным восприятием этого.

Что такое Принятие?

Для меня – это открытое, честное и бесстрашное п-р-и-з-н-а-н-и-е чего-то в текущем и драгоценном моменте Сейчас.

К примеру, в данный момент в вашей жизни происходит что-то, скажем, не самое приятное – некая, не сильно вдохновляющая и удовлетворяющая вас ситуация.

Её Принятием будет спокойное и абсолютное признание своей ответственности в сотворении и участии в данной ситуации, даже если вы не являетесь её единственным респондентом.

То есть Принятие напрямую связано с личной о-т-в-е-т-с-т-в-е-н-н-о-с-т-ь-ю за всё, что вы создали и наблюдаете в своей персональной реальности.

Если же вы смотрите на ситуацию и отрицаете её, по причине её чертовской дискомфортности для вас, тогда это будет Сопротивлением ей. Здесь обычно человек ищет разного рода оправдания и виновных за пределами себя, не желая видеть в этом также личную ответственность.

Если на что-то вешаются ярлыки «плохое, негативное, неприемлемое, отрицательное, темное», значит там присутствует Сопротивление.

И возвращаясь к энергиям, если вы сопротивляетесь, отрицаете и вам не нравится то, что вы создали, это становится темной, печальной и застрявшей энергией, которая, кстати, всегда будет стремиться освободиться и вернуться в баланс – в свое изначальное чистое, невинное состояние.

Получается, что вы сопротивляетесь чему-то, что по каким-то причинам создано и просто существует, разворачивается в моменте Сейчас, чему-то, что просто Есть в данный момент в вашей жизни.

Другими словами, вы сопротивляетесь самой жизни.

И какие энергии вы привлекаете в этот момент? Правильно – энергии, в которых «мало жизни», то есть очень слабые, низкочастотные энергии.

Конечно, если вы доведете свое состояние до пика – из просто сопротивления до крайнего неприятия и негодования, это может привести к существенному сдвигу, привлекая очень мощные и одновременно хаотичные, трудноуправляемые энергии.

Это то, что обычно происходит, когда человек создает и впадает в глубокую драму.

Это также обычно весьма болезненно, вызывающе и сопровождается неизбежными стрессами и дисбалансами на ментальном, духовном и физическом уровне.

Однако на сегодняшний день в мире людей это, пожалуй, самый распространенный путь решения проблем и сдвига энергий, чтобы изменить некую сложившуюся ситуацию.

Существует также понятие Смирение.

Признаюсь честно, испытываю к нему крайне низкую терпимость. Смирение в моем понимании означает «опустить руки» и просто терпеть происходящее, каким бы дискомфортным это ни было.

Терпеть до последнего, ничего не предпринимая, чтобы как-то изменить ситуацию.

Здесь, как правило, распространены убеждения в духе: «От меня ничего не зависит», «Просто так сложилось, значит, так тому и быть», «Это моя судьба», «Это моя карма», «Это всё они виноваты (правительство, супруг/супруга, дети, начальник, родители, соседи и т.п. … заполните пробелы)».

То есть полное отсутствие личной ответственности за собственную ситуацию. Это широко распространенная П-о-з-и-ц-и-я Ж-е-р-т-в-ы. А, как известно, жертва не может быть творцом и создателем своей реальности.

 

10009298_703385583087803_5139731149823189819_n

Теперь, чем Принятие отличается от Смирения?

Тем, что в нем присутствует полная и 100%-я ответственность за происходящее с человеком на данный момент, когда он абсолютно принимает и осознает, что неким образом создал эту ситуацию, коль скоро она разворачивается в его персональной действительности.

И если причины происходящего для него неочевидны, он понимает, что есть нечто, что, вероятно, пока он просто не осознает, но что-то глубоко внутри него привлекло такие события в его жизнь. Более того – всё это как-то ему служит.

И вот из этой точки восприятия – из точки абсолютной ответственности человек действительно готов и может делать осознанный выбор что-то изменить, прежде всего, полагаясь на себя, а не на какие-то внешние источники.

Вот что, на мой взгляд, является зрелой позицией, позицией Мастера – полноправного творца собственной реальности.

И за подобным мудрым Принятием находятся совершенно другие энергетические динамики, энергии совершенно иного качества и частоты, чем за Сопротивлением и Смирением.

Резюмируя, хочется напомнить, что мы – люди часто забываем или придаем малое значение энергиям, стоящим за происходящими событиями, когда их понимание и чувствование чрезвычайно важны на самом деле.

Ну, хотя бы по причине того, что вносить в свою жизнь изменения можно по-разному – можно с драмами, стрессами и вызовами, а можно спокойно и мудро делать выбор, осознавая КТО является главным «виновником торжества», происходящего на сцене нашей жизни.

И выбор всегда за нами. За каждым из нас.

Наталья Блисс

*******

 

 

 

 

На теперешнем уровне своего сознания, когда я вижу некую толпу, ну или группу людей, двигающихся в определенном направлении (как они, вероятно, думают) и зазывающих туда других громкими лозунгами или впечатляющими обещаниями, я всегда ясно чувствую и понимаю «Мне туда не надо».

Я, наконец-то, научилась, принимая то или иное решение, доверять, прежде всего, Себе, слушая своё собственное сердце, а не неких внешних специалистов, гуру и экспертов, какой бы темы или сферы жизни это ни касалось.

Ни разу не пожалела. И, как показывает опыт, сохранила много ценного времени для себя и да, денег.

Слушайте своё сердце. Доверяйте Себе.

Наталья Блисс

*************

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий