9 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ СТАТЬ ЗДОРОВЕЕ

0

 

 

 

 

Причина ожирения — заменители сахара…

Исследование группы израильских ученых из Института Вейцмана показало, что искусственные заменители сахара, применяемые в производстве множества «диетических» продуктов, могут вести к диабету и ожирению более прямым и верным путем, чем обычный «вредный» сахар.

О том, что искусственные заменители сахара, по меньшей мере, не помогают бороться с ожирением, а то и усугубляют проблему, в последние годы уже не раз писали. Но почему низкокалорийные продукты имеют такой «парадоксальный» эффект, специалисты толком не понимали.

Высказывались разные предположения — в том числе, о том, что низкокалорийные напитки и продукты на основе заменителей сахара чаще употребляют люди, уже страдающие лишним весом, отсюда и «неправильные» корреляции.

Результаты исследования, опубликованые в четверг в престижном научном журнале Nature, впервые показали, что «низкокалорийные» сахарозаменители действительно могут усугублять склонность к ожирению и диабету.

Их употребление повышает уровень глюкозы в крови как у людей, так и у мышей, — причем сильнее, чем при употреблении воды, подслащенной обычным сахаром.

И дело тут, оказывается, в воздействии на микрофлору кишечника.
Заменители сахара не усваиваются организмом и выводятся через кишечник, оказывая воздействие на состав его микрофлоры.

У людей, регулярно употреблявших напитки с заменителями сахара, состав кишечной флоры оказался существенно иным по сравнению с теми, кто подобной продукции не употреблял.

Более того, у участников исследования, пивших напитки с искусственными подсластителями в течение недели, в составе микрофлоры появлялись бактерии, присутствующие у диабетиков и связанные с нарушением метаболизма глюкозы.

Низкокалорийные продукты и напитки получили в последние десятилетия широчайшее распространение — в них видели один из путей борьбы с глобальной эпидемией ожирения и диабета.

Если результаты исследования, проведенного в Институте Вейцмана, найдут подтверждение, то окажется, что одним из факторов эпидемии метаболических нарушений была именно борьба с ней.

Источник: news.israelinfo.co.il

 

 

10649928_700944983286884_6760789486361015472_n

 

 

 

 

9 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ СТАТЬ ЗДОРОВЕЕ

Мало людей знают о простых способах стать более здоровым и поэтому они чувствуют постоянную усталость, вялость и находятся в подавленном состоянии.

Если вы входите в число этих людей — то пора что-то менять. Попробуйте воспользоваться нашими советами о том, как стать более здоровым, счастливым и энергичным человеком:

Способ стать здоровее №1.

Больше ходите пешком.

Ходьба помогает здоровью.

Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Гуляйте по вечерам в парках, на набережной, проводите выходные на природе. Если вы живете недалеко от работы — начните ходить на работу пешком.

Если вы хотите сбросить лишний вес — найдите в себе силы и мотивацию начать бегать по утрам. Всего 15-30 минут в день и уже через несколько недель вы почувствуете лёгкость и прилив сил. К тому же — ходьба очень полезна для сердца.

Способ стать здоровее №2.

Больше целуйтесь.

Каждый поцелуй вызывает прилив эндорфина.

Высокий уровень эндорфина способствует укреплению вашей иммунной системы, благодаря чему вы станете более защищенными от простуды, гриппа. Так что порадуйте себя и своего любимого страстным поцелуем. Целуйтесь на здоровье!

Способ стать здоровее №3.

Не волнуйтесь, будьте счастливы.

Улыбайтесь как можно чаще.

Дарите окружающим свою улыбку и не переживайте по мелочам. Счастье магнитом притягивается к счастливым людям. Выявлена особенность нашего организма: наше настроение подстраивается под поведение.

Если вы будете улыбаться, то через какое-то время ваше настроение улучшится. Улыбка — один из лучших способов снятия стресса. Начинайте каждый свой день с улыбки!

Способ стать здоровее №4.

Разнообразьте свое питание.

Разукрасьте свой ежедневный рацион. Добавьте в него свежие овощи, фрукты и зелень. Это не только очень яркие и красивые продукты, они ещё очень полезны. В них содержится огромное количество необходимых организму витамином и минералов. Овощи, фрукты и зелень – самая полезная еда.

Способ стать здоровее №5.

Чаще бывайте на солнце

Солнце улучшает здоровье.

Исследования показали, что чем реже человек бывает на солнце — тем меньше у него вырабатывается серотонина в мозгу. Это влияет на ваш жизненный тонус, энергию и настроение.

Солнечный свет — отличный источник витамина D, который приносит огромную пользу, помогая организму усваивать кальций. К тому же, освещение очень сильно влияет на настроение.

Способ стать здоровее №6.

Подумайте, прежде чем что-либо пить.

Вода помогает здоровью.

Все знают, что алкоголь очень негативно влияет на организм человека и его здоровье. Так же не нужно злоупотреблять сладкой газировкой, энергетиками, крепким чаем и кофе.

Самый лучший жаждоутолитель, полезный для организма — вода и натуральные соки. Каждый должен знать о том, сколько нужно пить воды в сутки.

Способ стать здоровее №7.

Достаточно спите.

Здоровый сон — основа здорового человека.

В невыспавшемся состоянии человек нервозен, устал и зачастую не способен принимать верные решения. Возможно вам будет трудно сразу же начать ложиться спать сильно раньше. Попробуйте наладить свой сон постепенно.

Каждый день ложитесь в постель на 15 минут раньше. Вы удивитесь результатам, ведь сон — удивительная вещь. Человек, который достаточно спит — меньше подвержен депрессиям, у него лучше память и значительно сильнее иммунитет.

Способ стать здоровее №8. Не переедайте.

Есть несколько простых советов, которые помогут вам не переедать. Когда едите дома — всегда ешьте из тарелок, лучше всего взять небольшие тарелки. В них помещается меньше еды, однако мозг воспринимает это так, как если бы вы съели полную тарелку.

Забудьте о вылазках к холодильнику по ночам.

Жуйте долго и тщательно, не торопитесь. Чувство насыщения часто приходит с опозданием, когда вы уже сильно превысили свою норму. К тому же, хорошо пережёванная пища лучше и быстрее усваивается организмом.

Способ стать здоровее №9.

Как можно больше двигайтесь!

Движение — это жизнь.

Основная проблема практически всех современных людей – занятость и сидячая работа. Мы постоянно находимся в сидячем положении. Удивительно, но факт: чем больше мы сидим, тем тратим меньше калорий, но, одновременно с этим, ещё больше едим.

Уверена, вы все знаете об этих способах .

Сколько пунктов присутствует в вашей жизни?

 

 


Раз в неделю поместите себя в ванну на 20 минут с горсткой морской соли, несколькими каплями лавандового эфирного масла и пол чашки соды.

Такая ванна поможет вам расслабиться, вывести токсины, снизить уровень стрессообразующих гормонов в крови, и сбалансирует уровень PH.

 

 

 

 

 

 

Вы здесь только для краткого визита.

Не торопитесь, не волнуйтесь.

И обязательно почувствуйте аромат цветов по пути.

(с)

***********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий