Развивая осознанность… Как выяснить что говорит подсознание?

0

 

Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих.

Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь.

Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.

Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.

Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

(с)

 

 

 

 

10352415_555411777924433_9119508982827391002_n

 

 

 

 

Как выяснить что говорит подсознание?

Эти волшебные 16 слов.

Часто мы даже и не подозреваем, что самые главные препятствия на пути к нашим желанным жизненным переменам скрыты именно внутри нас, в нашем подсознании. Узнать о них нам поможет метод свободных ассоциаций.

Для начала сформируйте свою мечту одним словом или коротким словосочетанием. К примеру, если вы мечтаете похудеть, то возьмите слово «стройность».

Вам понадобится листок бумаги. Положите его горизонтально перед собой, как лист альбома для рисования.

1. Слева сверху большими буквами напишите слово «Стройность».

2. А под ним в столбик, т. е. друг под другом, запишите, 16 слов-ассоциаций на тему стройности, которые первыми придут в вашу голову. Долго не раздумывайте, пишите сразу – это будет самым правильным. Можно брать и целые словосочетания.

Например:

Юность

Хрупкость

Быть в центре всеобщего внимания

Красивое платьице

Шикарные волосы

Сексуальность и т. п.

3. Потом возьмите первые 2 слова из данного столбика и «ловите» ассоциацию, которую они вместе у вас вызывают.

Например:

Юность /

Первая любовь

Хрупкость /

4. Далее берите третье и четвёртое слово – и тоже объединяйте их ассоциацией. То же самое делайте с оставшимися парами слов.

К примеру:

Быть в центре всеобщего внимания/

Вечеринка

Красивое платьице /

Шикарные волосы /

Модель

Сексуальность /

5. Если вы абсолютно всё сделали правильно, то у вас получится восемь слов, либо словосочетаний. Далее берите первую пару получившихся у вас понятий и поищите для них общую ассоциацию.

К примеру:

Первая любовь /

Разочарование

Вечеринка /

6. С остальными тремя парами слов проделайте тоже самое. У вас получится 4 слова, либо словосочетания. Это будут следующие 2 пары для рождения ваших новых ассоциаций.

7. Теперь остались последние 2 слова, которые вам тоже нужно связать между собой, найдя общую ассоциацию. И это последнее слово-ассоциация является для вас очень важным, личным представлением о том, что же для вас связано с понятием «стройность».

Присмотритесь к данному слову – можно сказать, что оно к вам пришло прямо из подсознания. Какие же мысли и чувства возникли у вас, когда вы это слово связали с первоначальным?

Если это слово нравится вам, и вы испытываете радость, то, вероятней всего, абсолютно никаких скрытых препятствий для исполнения вашей сокровенной мечты не существует.

Возможно, вам просто необходим чёткий план действий, либо время на его осуществление. К примеру, у одной моей знакомой получилось слово «баланс». Это говорит о том, что особых проблем, связанных со снижением веса (а её мечтой являлась именно стройность), у неё, вероятно, нет.

А всё, что ей необходимо, — это сбалансированное питание и налаженный режим физической активности. Для неё стройное тело связано с жизненным балансом. А ещё для достижения этой цели очень важно сбалансированное эмоциональное состояние.

И действительно, в стрессовых ситуациях довольно сложно «не заедать» обиду, тревогу и раздражение. Таким образом, даже положительно окрашенное слово-ассоциация помогает увидеть путь к своей мечте под иным углом.

Если же слово, получившееся в конце ассоциативного ряда, тревожит вас или кажется никак не связанным с вашей мечтой, то это как раз и указывает на наличие скрытых препятствиях, о коих вы даже и не подозревали.

К примеру, у другой моей знакомой получилось не понравившееся ей словосочетание «старая дева».

Женщина удивилась и расстроилась.

Надо сказать, что она уже давно была замужем. Оказалось, что дама считает полных женщин более привлекательными, чем худых. Она вспоминает, что когда ещё в подростковом возрасте довольно часто сидела на диетах, то её отец говорил ей, что мужчины — это не собаки, поэтому на кости они не кидаются.

Слова отца, видимо, очень сильно повлияли на неё, и всю жизнь она безуспешно пыталась бороться с лишним весом, совсем не понимая, почему же ей так и не удаётся достичь желаемой стройности. Женщина решила поработать с этой скрытой установкой, чтобы найденный подводный камень не мешал больше исполнению её сокровенной мечты.

Ещё раз взгляните на слово, получившееся в конце вашего ряда.

О чём оно напоминает? Что хочет рассказать ваше подсознание?

Как же сделать путь к своей мечте свободным?

Поскорее ответьте себе на данные вопросы, сделайте видимыми все скрытые внутренние препятствия, и тогда у вашей сокровенной мечты появится больше шансов быть исполненной.

Елена Ясевич

**********

 

Твой ум — это то, что создает твой рай и твой ад.

Он создает счастье, создает страдания.

Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.

Аму Мом

 

 

 

 

 

 

 

 

Интеллект и музыкальные предпочтения

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также R’n’B.

Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал.

Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку.

К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными: «Один из фактов, которые нас удивили больше всего, — это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи.

И те, и другие — личности творческие и непринужденные, но не очень общительные», — говорит профессор. «В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры — опасные элементы общества.

На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры», — добавляет ученый.

 

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

BLUES – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

JAZZ – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.

CLASSICAL MUSIC – Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.

RAP – Высокая самооценка, коммуникабельный.

OPERA — Высокая самооценка, творческий, мягкий.

COUNTRY AND WESTERN – Трудолюбивый, коммуникабельный.

REGGAE – Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

DANCE – Творческий, коммуникабельный.

INDIE – Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.

BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) – Творческий, коммуникабельный, неспокойный.

ROCK/HEAVY METAL – Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.

CHART POP – Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

SOUL – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

http://econet.ru/articles/56172-intellekt-zavisit-ot-muzykalnyh-predpochteniy

 

 

 

 

 

 

 

 

Для всех

Умные глупости, которые помогут сделать жизнь ярче

Жизнь – потрясающая штука, полная счастливых мелочей. И в ней всегда есть место для умных глупостей, помогающих сделать жизнь ярче. Мы знаем 24 приёма, которые добавят каждому прожитому дню добра, тепла и света.

1. Напиши себе много оптимистичных записок, брось их в вазу или красивый цветочный горшок, а потом каждое утро вынимай по одной и делай лозунгом дня или предсказанием на сегодня.

2. Мыльные пузыри – идеальные умные глупости, чудесный и добрый привет из детства. Пускай их, высунувшись из окошка, во время прогулки в парке (особенно, если вокруг много мам с маленькими детьми) или просто принимая ванну.

3. Составь список музеев своего города (от необычных до классических) и устрой день культурного просвещения. Это непременно поможет тебе и твоим друзьям сделать жизнь ярче. Начните с художественной галереи и закончите каким-нибудь музеем шоколада. Обычно, так ведут себя только туристы, а вы сможете ощутить дух путешествия, не выезжая за пределы собственного города.

4. К любимым балеткам вырежи стельку из яркого кусочка фетра. Дел на пятнадцать минут, а небольшие дозы приятных эмоций – каждый раз, когда снимаешь-надеваешь обувь.

5. Пой в ванной, воображая, что душ – это микрофон. А если на уровне глаз повесишь на скотче файлик, в него можно вкладывать распечатанные тексты англоязычных песен и заодно подтягивать язык. На вопрос о том, как ты выучила английский, смело сможешь ответить: «Голышом»! Чем не умная глупость?

6. Испеки пирог в подарок маме своего парня. Даже если ты с ней не знакома. В последнем случае она будет особенно тронута.

7. Кружевные трусики, шнуровки и завязочки – идеальный вариант для романтичных деньков. Но чтобы повеселиться, надевай смешные трусы, скажем, в горошек, они помогут сделать жизнь ярче. В любой момент полезно вспомнить, что где-где, но под штанами-то у тебя веселье!

8. Уходя из кафе, вместе с чаевыми оставь официанту на салфетке записку со словом «спасибо!» и смайликом.

9. Сними с друзьями короткометражку. Со всей серьёзностью: настоящим сценарием, заранее продуманной идеей и монтажом. Выложи в Интернете и гордо делись ссылкой со знакомыми.

10. Пригласив гостей, накрывай не стол, а пол. Набросай диванных подушек, расстели скатерть и предложи расположиться полулёжа, словно вы древние римляне на пиру.

11. Устраивай маленькие праздники детства. По дороге домой сверни на детскую площадку и покатайся на качелях. Рисуй с малышами мелом на асфальте. Раздобудь старый проектор и смотри диафильмы на стене с простынёй, как во времена детского садика. Всё это поможет сделать жизнь ярче, если подобные вещи с тобой разделит кто-то близкий.

12. Весёлый бьюти-тренд: делая маникюр и педикюр, крась каждый ноготь новым цветом. Ярким! Даже если на улице слякоть или начальник, хмуря брови, расточает негатив на весь отдел, взгляни на руки или вспомни про цветные пальчики на ногах, и мир станет веселее. Данная умная глупость поможет пережить многие серые будни.

13. Купив новую веешь, попроси продавца упаковать её, словно это подарок. До тех пор пока не вернёшься домой, будешь томиться в приятном ожидании развязывания ленточек и бантиков.

14. Говори приятные мелочи каждому, с кем сталкиваешься. Похвали маникюр операционистки в банке, желай по утрам хорошего дня охраннику твоего офиса. Чем больше позитива мы дарим, тем лучше начинаем относиться к себе. И это, в итоге, делает жизнь ярче.

15. Крась губы мёдом вместо блеска. Если где-то невзначай облизнешься, это будет не только сексуально для других, но и вкусно для тебя. А поцелуи с тобой будут гарантированно незабываемыми! Данную умную глупость оценит каждый мужчина.

16. Балуйся и совершай безумства. Например, иди гулять наперевес с внушительной фотокамерой, прохожим представляйся уличным фэшн-фотографом из какого-то журнала и предлагай им немного тебе попозировать. Будет весело!

17. Говори «будьте здоровы», даже если чихнул рядом с тобой кто-то чужой. Неожиданная порция внимания между незнакомцами – приятная штука, делающая мир чуточку лучше.

18. Покупай себе цветы. Сама и совершенно без повода. Ведь это порция хорошего настроения, которую так легко себе преподнести! И она обязательно сделает твою жизнь ярче.

19. Возьми за правило каждый месяц учиться чему-то новому. В мире есть миллион вещей, способных обогатить жизнь и избавить её от рутины. Учись печатать вслепую или ездить на скейтборде, отправляйся кататься верхом на лошади или делать кувшины на гончарном круге, запишись на курсы сомелье, развития дикции или игры на гитаре.

20. Раз в день делай что-то, чего боишься. Не обязательно прыгать с парашютом. Можно подойти к начальнику и наконец-то объяснить, почему ты заслуживаешь большей зарплаты.

21. Если пьёшь со своим парнем коктейль, бери две трубочки и пей с ним из одного стакана. Эти умные глупости очень сближают.

22. Пообещай себе каждый день делать по одной красивой фотографии. Когда ты в поисках красоты вглядываешься в мир вокруг себя, он и правда становится ярче и объёмней.

А ты замечаешь много прекрасных деталей, на которые раньше не обращала внимания. Ведь и правда, разве ты когда-то поднимала голову, чтобы разглядеть искусную лепнину под крышей здания, стоящего напротив твоей автобусной остановки?

23. Разошли друзьям в социальных сетях сообщения с нежданным ворохом чудесных комплиментов, а следующую неделю наслаждайся добрыми словами, полученными в ответ.

24. Экспресс-метод повысить градус девочки внутри себя и почувствовать себя красивой – ехать гулять в центр города, в самую гущу симпатичных прохожих принцев, и улыбаться каждому, на ком задержится твой взгляд.

Только представь, как поднимет настроение выхлоп в виде ответных улыбок!

Плюс это отличная тренировка на случай, если нужно будет набраться смелости и первой улыбнуться тому, к кому ты уже не будешь равнодушна!

Веселитесь и куражтесь!

Пусть жизнь станет ярче и счастливее!!!

**********

тематическая подборка на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий