24.10.2014 — День Единства. Письмо Сети Света

0

В 1960 годах, когда появились первые снимки Земли из космоса, у многих людей по всему миру возникло глубинное осознание что все и всё на нашей красивой планете глубоко взаимосвязано и мы — едины.

 

 

 

 

10414419_462990600501396_8282979430040351595_n

 

 

 

 

Несмотря на то что многие социальные институты, государственные и религиозные установки в нашем обществе основаны на менталитете разделения, каждый из нас, представителей прогрессивного человечества, понимает что все мы — земляне и у нас один общий дом – наша прекрасная голубая планета.

И если мы хотим создать безопасное и стабильное глобальное сообщество будущего, очень важно изменить этот устаревший образ мыслей.

День Единства был создан чтобы признать и отпраздновать сознательное Единство Всех Людей и Всей Жизни — в пятницу 24-го октября 2014 года будет отмечаться пятый ежегодный Глобальный День Единства

Трансляция приветствий и выступлений 50-ти инициаторов, в числе которых Дорин Вирчу, Барбара Хаббард, Нил Доналд Уолш, Патрисия Кота-Рабле, Дон Мигель Руис , Шри Рави Шанкар и Майкл Беквитт… будет вестись на английском языке с 8:15 утра по калифорнийскому времени — это 11:15 утра по времени Нью Йорка и 7-15 вечера по Москве

Для тех кто готов слушать на английском , можно зарегистрироваться для участия здесь http://www.globaloneness2014.org

Устроители предлагают воспользоваться этой музыкой для раскрытия сердца

https://www.youtube.com/watch?v=-wb4ihWMKQ4 медитация Любви

и затем в медитации соединиться со всеми людьми доброй воли

https://www.youtube.com/watch?v=UpM8WzuvS1w медитация Соединения

Также в этот день 24 октября отмечается День Организации Объединенных Наций

Все желающие присоединиться в Духе к проводимой акции и медитациям могут воспользоваться любыми практиками на свой выбор для раскрытия сердец и обьединения со всем прогрессивным человечеством.

Пожалуйста, приглашаем выбирать и из собранных нами практик
http://setsveta.net/meditations-prayers

Визуализируйте мирную планету; работайте с хоо — поно- поно ; обьединяйтесь в Волне Любви (проводится в 8 часов вечера местного времени), проводите праздничные ритуалы, молитесь, думайте, прощайте, благодарите, танцуйте, пойте мантры, медитируйте…

Термин и понятие «ноосфера» были введены в науку математиком Э. Леруа, философом П. Тейяром де Шарденом и В.И. Вернадским.

Семьдесят лет назад В.И.Вернадский предостерег человечество: «В геологической истории биосферы перед человеком открывается огромное будущее, если он поймет это и не будет употреблять свой разум и свой труд на самоистребление».

Отправной точкой своих исследований и Вернадский, и Тейяр де Шарден считали процесс увеличения массы головного мозга и, как следствие, эволюционно ускоренное развитие нервной системы человека.

Происходит скачок — от инстинкта к мысли, следовательно, эволюция биосферы идет в направлении развития сознания, т.е. формирования ноосферы.

Отсюда вывод: нематериальная мысль человека становится геологическим фактором, материально преобразующим планету. Планета обретает некий общепланетарный Мозг, который берет на себя ответственность за ее дальнейшее развитие.

П. Тейяр де Шарден называл ноосферой некую «оболочку мыслей» над Землей. Он представлял разум как пламя, в котором греется земной шар и которое постепенно охватывает планету, образуя ее новый покров:

«Земля не только покрывается мириадами крупинок мысли, но окутывается единой мыслящей оболочкой, образующей функционально одну обширную крупинку мысли в космическом масштабе.

Множество индивидуальных мышлений группируется и усиливается в акте одного единодушного мышления. Таков тот общий образ, в котором по аналогии и симметрично с прошлым мы можем научно представить себе человечество в будущем».

Как палеонтолог Тейяр де Шарден мысленно прослеживал невообразимо долгий путь биологической эволюции, венцом которой стало создание человека.

Неужели столь устойчивый процесс ведет в тупик? Неужели природа, создавшая дивное разнообразие организмов, связанных между собой в гармоничное целое, столь несовершенна, столь убога, что самое замечательное ее творение — человек разумный — не способно выжить, обречено на бесславный конец?

«Завтра Земля может задрожать и уйти из-под наших ног, — считал ученый — И это верно. Каждая человеческая воля, взятая отдельно, может отказаться от задачи идти все дальше по пути единения…».

( http://www.grandars.ru/shkola/geografiya/noosfera-vernadskogo.html )

[14.10.2014 22:08:29] Vera Maslova: Предлагаем вашему вниманию несколько разных переводов молитвы «Отче наш»

http://setsveta.net/meditations-prayers/63-molitvy/471-interesnye-p… Есть о чем подумать…

Заслуживающая внимания практика от Андрея Афанасьева:

http://setsveta.net/groups/51-stati-zolotye-stranitcy/462-uprazhnen

Интересный материал о духовной гордыне

http://setsveta.net/groups/51-stati-zolotye-stranitcy/465-kak-raspo

И толковая статья Яна Лысакова о различных точках зрения:

http://setsveta.net/groups/51-stati-zolotye-stranitcy/460-otstranjo

Choose your Reaction!
Оставить комментарий