От человека зависит, существуют для него вещи или нет…

0

 

Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя

 

 

 

 

 

 

 

Все атеисты-ученые наперебой стали представлять доказательства о существовании Творца. Современный мир сам по себе образоваться не мог.

Современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой.

Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис — лауреат Темплтоновской премии этого года, на счету которого более 500 научных работ, — получил 1,4 млн долл. за то, что доказал существование Творца.

По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания. В прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога.

Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми.

Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял:

«Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию:

Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!

Действительно, если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной.

(инет)

 

10641091_727381203984016_2693471978493916783_n

 

 

 

 

 

Для чего столько дискуссий о существовании или не существовании Бога? Это бесполезно.

На самом деле вопрос предстает очень просто: для неверующего Бог, конечно, не существует.

Почему? Потому что от человека зависит, существуют для него вещи или нет. Вот кто-то спит: даже если разложить вокруг его кровати все сокровища мира, их как будто не существует, так как он их не осознает.

Сколько людей так же погружены в сон бессознательного!

Мудрые люди, Посвященные, являясь действительно пробужденными существами, видят окружающие их великолепия и радуются им.

Другие имеют те же сокровища вокруг себя и в себе, но не видят их, не чувствуют их. Значит, все зависит от состояния сознания.

Когда пробужден, некоторые вещи становятся реальностью, но в момент, когда засыпаешь, они стираются. Также с существованием Бога.

Тот, кто заснул, не чувствует этого существования и считает, что Бога нет. Но пусть он проснется и почувствует, что Бог здесь живой вокруг него и в нем.

О.М.Айванхов «Мысль дня» 17 октября 2014г.

********

 
Большинство не верит, что у них есть власть над своими убеждениями.

Они наблюдают за тем, что происходит вокруг, и выносят оценки и суждения, но обычно им кажется, что у них нет никакой власти над тем убеждением, которое складывается у них в душе.

Они всю жизнь делят происходящее на хорошее и дурное, на желанное и нежеланное, правильное и неправильное — но очень редко понимают, что у них есть способность контролировать свое отношение к этим событиям. 

Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни.

Учение Абрахама. 16.10.2014

********


Когда вы думаете о том, чего ждали очень долго, — и замечаете, что оно до сих пор не произошло, — в душе у вас возникает сильная отрицательная эмоция.

Однако, если вы думаете о том, чего очень хотели, — и представляете себе, что оно происходит, — в вас просыпаются нетерпение и предвкушение.

И таким образом, ориентируясь на то, что вы чувствуете, вы можете понять, сопротивляетесь ли вы исполнению своего желания или, наоборот, разрешаете его.

Мы не уговариваем вас пытаться контролировать свои мысли, нет, мы учим вас стараться направлять их. Речь идет даже не столько о том, чтобы направлять мысли, сколько о том, чтобы достичь определенного чувства.

Достижение того эмоционального состояния, которое вам нравится, — самый простой способ поддерживать себя в Вибрационной Гармонии с тем, что вы считаете благом»

Учение Абрахама. 15.10.2014  

 

 

 

 

Если единственная молитва, которую вы говорите в вашей жизни – это «БЛАГОДАРЮ», этого уже достаточно, чтобы соединиться с дарами от Бога.

Мастер Экхарт

******

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий