«Горький месяц Мархешван» (прогноз на ноябрь 2014 года)

0

 

 

 

 

 

Календарь света.

31 октября 2014 года, пятница – солнечные ожоги.

Категоричность сегодня более востребована, чем мягкость и безхребетность. Наверно иногда очень даже необходимо проявить силу характера в целях быстрой расчистки пространства.

Именно оно и понадобится для скорого разворота.

Мировоззрение претерпевает изменения.

Поворотные точки горят маяками.

Большая вероятность смены концепций, пересмотра конечных целей. Сильно консервативное отношение.

Склад ума тяготеет к техничности, познанию механики. Зарабатывание денег идёт по облегчённому пути.

Есть шанс трансформации трудолюбия в талант и удачливость. 4/2 – спокойный энергофон. Мягкости и милости Богини, господа хорошие!

www.chkonia-sv.com

************

 

На арамейском языке месяц ноябрь называется Мархешван, что дословно переводится как горький.

 

 

485621_597631673696739_6689100747741198355_n

 

Последний месяц осени действительно придает травам горький вкус, превращая их химический состав в снадобье иди яд,

поэтому ключевым словом месяца можно назвать слово: трансформация.

Люди также подобны травам, и также поддаются трансформации, кто-то становится полезным, а кто-то вредным, именно в ноябре эти качества будут эссенциальными, слишком бросающимися в глаза, резкими.

Венера, имеющая отношение, непосредственно к сладкому вкусу и фруктам проходит до 17-го ноября по Скорпиону, придавая чувствам колорит страсти и ревности.

Присутствие Солнца может усилить ее качества первую неделю, однако начиная со второй недели месяца, Венера идет на соединение с планетой мудрости и ограничений — Сатурном, прямое соединение с этой планетой произойдет 13-го ноября, оно омрачено напряженными аспектами с черной луной и Юпитером в знаке Льва, что это может означать?

Превышение прав по отношению к объекту любви, конфликт на религиозной почве или расхождения в мировоззрении, межличностные отношения претерпевают сильное искушение манипуляциями: «я долго убивал твою любовь…»

Однако переход Венеры 17-го ноября в знак Стрельца может неожиданно сменить атмосферу любви и отношений, вдруг появится желание что-то резко изменить в своей жизни, выходя из под влияния холодного Сатурна, Венера попадает под напряженный аспект с Нептуном из знака рыб, такой аспект может толкнуть человека на бессмысленное самопожертвование, иллюзорный выбор и разочарование.

Аспекты Нептуна к Венере могут создать странную форму любви — мазохизм или жалость, выдаваемую за любовь, но стрельцовская венера порывиста, романтична, склонна идеализировать и ставить на пьедесталы, правда, потом, она безжалостно сбрасывает кумиров с постаментов.

У ноября плутонианская природа, но в этом ноябре она окрашивается соединением Марса с Плутоном в знаке Козерога, то есть масла в огонь подливает планета войны и подливает она в органы власти, структуру.

В природе козерог имеет отношение к земле, горам, скалистой скудной местности, при таком соединении возможны природные катаклизмы: оползни, повышенная вулканическая активность, почти такая же как и в конце августа, когда одновременно проснулось несколько вулканов и калифорнийское землетрясение.

В плане здоровья — это эпидемия нового штамма гриппа или повышенная травматичность коленей, костей и позвоночника.

Точное соединение произойдет 11-го ноября, при этом создав трудно проходимую ситуацию в связке с транзитными Ураном в Овне и Луной в Раке — для тех кто путешествует — не самое подходящее время, аварийность очень высока, также такое соединение может дать техногенные аварии и повышенную травматичность, особенно задеваются кардинальные знаки Козерога, Рака, Весов и Овна.

Солнце в этот день проходит через 19-й градус Скорпиона, который имеет негативную разрушительную характеристику.

Кроме этой даты следует обратить внимание на полнолуние 6-го ноября, когда тельцовская луна будет создавать напряженной аспект к соединению: Сатурн-Венера-Солнце, для любви и семейных отношений это очень напряженном время.

9-го ноября

Меркурий переходит в знак Скорпиона, в этом знаке стиль сделок и контактов предусматривает ловкие манипуляции, давление и властность

14-го

Луна во Льве соединяется с Юпитером в напряженном аспекте к связке: Венера+Сатурн — эмоциональный выброс, конфликт мнений, в общественном плане расшатывание провластных структур.

22-го

в 12-33 по Гринвичу наступит новолуние в Скорпионе : мрачность этого новолуния усугубляется напряженным транзитом соединения Солнце-Луна с Черной Луной из знака Льва, в психологическом плане это очень тяжелый день, когда активизируются силы тьмы, у людей с лабильной психикой могут быть эмоциональная подавленность и мысли о суициде.

Очень важно во время новолуния создать правильные мыслеформы, заложить программу, стоить помнить, что время Скорпиона — это один из четырех проходов в параллельный, магический мир, откуда приходят наши события и мечты (4 апокрифических знака через которые мир может измениться — Лев, Телец, Скорпион и Водолей).

23-го

Солнце заходит в знак Стрельца, придавая событиям больше оптимизма и активности.

25-26-го

транзитная Луна проходит по Козерогу, периодически соединяясь то с Плутоном то с Марсом и квадратом Уран из знака Овна — может сложиться впечатление что многие ведут себя неадекватно, но Луна всего лишь эмоциональный вектор, который каждые два дня кардинально меняется и к концу месяца, зайдя в знак Рыб, Луна пробудит у всех желание помечтать, уйти в мир высшей любви и глубины чувств и всепрощения

*****

Овен

Для Овнов ноябрь — время испытаний на прочность, время когда могут ни с того ни с сего обостриться отношения с начальством, партнеры начнут манипулировать, а здоровье пошаливать, однако в районе 12-го ноября при соединении Венеры с Сатурном могут появиться надежды на получение дивидендов или высшие силы предложат выгодный контракт.

С 17-го Венера перемещаться в дружественный знак Стрельца, обещаю поддержку издалека, а с переходом солнца в знак Стрельца — 23-го ноября качество событий кардинально меняется на знак плюс.

Телец

Первую половину месЯца Тельцы посвятят партнерам, публике, судам, которые вполне вероятно выиграют, благодаря присутствию Венеры в доме партнеров и уже со второй месяца можно рассчитывать на финансовые вливания со стороны партнеров.

Внимание тельцов в ноябре приковано к делам и людям издалека, пиковая точка для принятия решений — 11-е ноября. Последняя неделя месяца переведет стрелки интересов в область банковских операций, впрочем это могут быть и хирургические.

Близнецы

Прохождение Марса по Козерогу в содружестве с Плутоном могут ввязать Близнецы в какую нибудь интригующую ситуацию с банковскими структурами и страховыми компаниями, пожилым Близнецам «светят» хирургические вмешательства, но и эту проблему можно обойти стороной если вести себя мудро.

Месяц рутинной работы и авралов, особенно в начале ноября. С 17-го ноября Венера переходит в дом публичных отношений, что может указывать на оживление в этой сфере. Последняя неделя посвящена партнерам и публике.

Рак

Знак водной стихии — Скорпион дружелюбен к детям Луны, однако в ноябре этого года, похоже Раков ожидают бурные дебаты в публичных местах, интровертам будет не по себе из за того, что их попытаются вытащить из панциря которым они привыкли защищаться.

Манипуляции с Раками обычно заканчиваются плачевно для тех кто пытается их обидеть, так как следует помнить, что у них мощные, развитые клешни и непобедимый Геркулес был искусан раком.

В районе 11-го ноября Раки должны быть в полной боевой готовности. Четвертая неделя месяца может указывать на начало рабочего проекта.

Лев

Ноябрь — последний месяц,когда черная луна завершает свой цикл по этому знаку, все что могло быть плохого у Львов уже случилось — время подбивать итоги.

Cолнце, Венера и Меркурий находятся в Скорпионе, то есть каким то образом привязывает Львов к собственному дому и домочадцам, многие сделки пройдут под крышей дома, возможны приобретения предметов роскоши или красивые молодые женщины наполнят дом очарованием и шармом.

17-го Венера вступает в знак Стрельца, значит радость постучится в сердце Львов, а с 23-го и солнце внесет свои императивы в творческую и любвеобильную душу львов.

Дева

Два важных момента поджидают Дев в ноябре: информация и эмоциональный конфликт. Конфликт может быть связан с предметом обожания и сильной привязанности, несмотря на то что девы весьма трезво смотрят на жизнь, у них, как у всех нормальных людей есть привязанности.

Ноябрь может принести серьезные испытания в этой области (в районе 11-го ноября) однако на то они и даны, чтобы анализировать ситуации и принимать правильные решения, тут в силу вступит обработка информации.

С 17-го ноября предметы красоты и молодые женщины вносят в жизнь Дев много приятного, последняя неделя месяца может пройти в кругу домочадцев.

Весы

Финансово очень значимый месяц как в плане трат, так и приобретений. Инвестици, вложенные в районе полнолуния (6-го ноября) и на растущей Луне (после 22-го) принесут дивиденды.

Кроме финансов, ноябрь несет кардинальные перемены в собственном доме: ремонт, переезд и т.д, в районе 11-го ноября следует обратить внимание на исправность электропроводки и замков. С 23-го начинается период контактов и коротких поездок.

Скорпион

Солнце проходящие по Скорпиону ставит этот знак в центре внимания, к тому же, Венера до 17-го ноября также находится в скорпионе, внося огромное количество магнетизма и шарма, грех не воспользоваться.

Несмотря на прекрасное время, может возникнуть ложечка дегтя: в районе 11-го ноября есть смысл быть осторожными за рулем и не вступать в конфликт с окружением (родственниками, соседями), известия полученные в ноябре могут также озадачить.

С 17-го ноября Венера переходит в Стрелец, обещая финансовую помощь или подарки, но по-настоящему финансовый поток откроется начиная с 23-го ноября.

Стрелец

Не любящие секретов, Стрельцы почувствуют что ноябрь не благоволит к ним, время, когда лучше уйти в себя, отдохнуть от суеты и ни в коем случае не вступать в сделки, особенно в районе 11-го ноября.

Как бы там ни было, но похоже что ноябрь — время трат. 17-го ноября Венера вступает в свои права в стрельце — шарм, влюбленность, подарки — вот ожидаемый список, который она принесет. С 23-го ноября Солнце входит в знак Стрельца принося энергию, оптимизм и радость.

Козерог

Очень ответственный месяц: Марс, проходящий по козерогу может давать колоссальное напряжение (в лучшем случае это стахановский прорыв в работе, в худшем — обострение и воспалительные процессы), ажиотаж могут придать и межличностные отношения, новая влюбленность, ноябрь — время, когда Козерогам дарят любовь… Последняя неделя месяца подскажет, что козерогам нужен отдых.

Водолей

Очень непростой месяц, призывающий Водолеев включить всю интуицию и показать свои профессиональные возможности. Соединение Марса с Плутоном в знаке Козерога 11-го ноября может спровоцировать временное ограничение или недомогание, а также закулисные провокации.

С 17-го ноября Венера переходит в дом даваемой любви и дружбы, что очень важно для водолеев, а в последнюю неделю и солнце присоединит свою благостную энергию в делах дружбы.

Рыбы

Начало месяца несет прилив сил, в полнолуние (6-го) Рыбам стоит инвестировать или просто открыть банковский счет, которому судьба уготовала долгую жизнь и процветание. В ноябре Рыб ждет расширение горизонтов, выход на «вознесенных учителей» и любовь вдалеке…

На фоне всего хорошего, в районе 11-го ноября может быть неординарная ситуация с друзьями и возлюбленными, возможны расставания, но энергии Скорпиона не разрушительны для Рыб, с приходом Солнца в знак стрельца — 23-го ноября внимание следует уделить карьере.

Валентина Виттрок

http://www.starsand.us/titel.php?id=326&lang=ru

********

подборка на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий