Не парься, будь счастлив! 8 вещей, которые каждое утро делают счастливые люди

0

Календарь света.

3 декабря 2014 года, среда – кто на новенького.

Вчера отвоевали себе кусок пирога, сегодня, жуя, работаем над следующим Началом. Осваиваем, обучаемся и напряжённо трудимся, мыслим крупно.

Опираемся, правда, на истинную духовность и внутренний стержень.

То есть, не сдаём и пяди отвоёванного.

Красноречия и наблюдательности – хватит на всех.

Наперевес коммуникабельность, в парусах – динамичность.

Зато удачи столько, что впору делиться с другими или вести за собой…. табор)). Целеполагание и целеустремлённость – высокие.

И следите за перепадами настроения; могут быть коварными. ¾ — приятный энергофон. Здоровья, господа, оно пригодится!

Светлана Чкония

******

Оказывается есть удивительная закономерность между тем, что делают счастливые люди утром и тем, что помогает им на протяжении дня чувствовать себя уверенно!

 

 

 

 

64772_718409811572424_6456847013576919731_n

 

 

 

 

 

Для большинства из нас утро начинается в спешке.

Прежде чем встать с постели, наш будильник звонит десятки раз. И потом мы бегаем по дому полусонные, пытаясь собраться.

В спешке мы ударяемся о стойку кровати или же забываем взять приготовленный обед. И все это потому, что не хватает времени. Неудивительно, что большинство людей не переносит и мысли о подъёме раньше 9 часов утра!

Так что вряд ли вас удивит и тот факт, что счастливые люди предпочитают наслаждаться своим утром.

Кажется, что они вместе с лучами солнца расцветают и направляются навстречу новому дню и новым возможностям. Эти счастливые люди имеют скромные утренние ритуалы, которые повышают их собственное чувство благополучия.

Вот несколько удивительных закономерностей, которые, как выяснилось, все по-настоящему счастливые люди делают утром, что помогает им на протяжении дня уверенно себя чувствовать:

1. Они просыпаются с чувством благодарности

Благодарность напрямую связана с всеобщим чувством радости. Они начинают свой день с любви. Это говорит о том, что они действительно ценят свою жизнь и все её маленькие прелести.

Прежде чем подняться с постели, они каждое утро благодарят своего партнёра. А иногда они даже пишут о своей признательности в своём личном дневнике, который хранят под подушкой.

2. Они начинают каждое утро заново

Они знают, что это совершенно новый день, предназначенный для того, чтобы начать всё сначала и сделать что-то новое.

Возможно, вчерашний день для них был полон ошибок и провалов, но сегодняшний – день для успеха и приключений. Люди, которых не способен сломать плохой день, обладают невероятной силой.

Их стойкость говорит о том, что у них есть определённая цель, которую они добьются и обретут полноценное счастье.

3. Они молятся, занимаются самовнушением и медитацией

Множество счастливых людей живут духовной жизнью. Молитва — это способ связи с нашим творцом и возможность поблагодарить его.

 Медитация помогает нашему разуму сконцентрироваться, успокаивает нервы, а также поддерживает наш внутренний мир.

Счастливые люди даже используют утверждения для того, чтобы указать, как пройдёт их день. Каждое утро Стива Джобса начиналось с того, что он смотрел в зеркало и задавал себе вопрос: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что я планирую сделать сегодня?».

А Бенджамин Франклин спрашивал себя каждое утро: «Что хорошего мне следовало бы сделать сегодня?».

4. Они читают

Некоторые счастливые люди по утрам читают цитаты из Библии, другие читают вдохновляющие истории. В любом случае, чтение литературы по самовоспитанию является частью их утреннего ритуала, необходимого для дальнейшего развития. Они начинают свой день на позитивной ноте, с новыми идеями для дневного путешествия.

5. Они ничего не усложняют и никуда не спешат

Сложному утреннему порядку тяжело придерживаться, следовательно, он изначально обречён на провал. Счастливые люди обычно все приготовления делают накануне.

Они выбирают наряд, готовят завтрак еще с вечера. Простой утренний режим куда лучше многозадачности, которая только вызывает излишнее беспокойство и напряжение.

6. Они занимаются физическими упражнениями

Физические упражнения способствуют укреплению здоровья.

А такие нейромедиаторы как серотонин, дофамин и норэпинефрин, которые вырабатываются во время физических упражнений, могут помочь избавиться от некоторых последствий стресса, а также облегчить некоторые симптомы депрессии.

Физические упражнения утром — это одна из первых задач, которую привыкли выполнять счастливые люди. Они понимают, что сила воли утром куда сильнее.

Утренние физические нагрузки заставляют циркулировать нашу кровь и заправляют нас энергией на весь день. Исследование, опубликованное в журнале «Психология здоровья», показывает, что с занятием спортом у людей улучшается отношение к своему телу, даже если они не похудели.

7. Они дышат свежим воздухом

Утренние прогулки полезны для каждого из нас. Доказано, что благодаря прогулкам наш мозг становится более продуктивным и эффективным. Если у счастливых людей есть собака, они зачастую выгуливают её по утрам.

Прогуляйтесь немного по парку вместе со своим питомцем, и вам этого будет достаточно. Когда люди дышат утренним воздухом, они получают заряд положительной энергии.

8. Они наслаждаются тем, что их окружает, и довольны тем, где находятся сейчас

Толи они идут на утреннюю прогулку со своей собачкой, толи сидят в своём любимом кресле у окна, но они всегда найдут время для того, чтобы насладиться окружающей обстановкой, получая заряд позитивных эмоций.

Они живут настоящим и именно тем, что важно для них сегодня, а не вчера. Это некая мудрость, которая приходит с осознанием того, что вы свидетель своей собственной жизни.

Какие из этих привычек вы тоже выполняете по утрам?

Чтобы вы хотели еще добавить к этому списку?

 

NAOMI TEETER
8 Things Happy People
Do Every Morning via Клубер

http://www.cluber.com.ua/

 

**********

 

..все желания человека ведут к поиску счастья..
поэтому не надо ничего придумывать, а просто- найдите счастливого человека и доверьтесь ему..

 

 

 

 

 

 

 

Каждая жизнь — множество дней, чередой один за другим.

Мы бредем сквозь самих себя, встречая разбойников, призраков, великанов, стариков, юношей, жен, вдов, братьев по духу, но всякий раз встречая самих себя.

Джеймс Джойс

 

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий