ЧТОБЫ СТАТЬ СВОБОДНЫМ НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ

0

Птицы, рождённые в клетке, думают, что ПОЛЁТ — это болезнь.

К сожалению, так живёт большинство людей…

 

 

 

 

10690265_339204706204190_3249103966617359798_n

 

 

 

 

ЧТОБЫ СТАТЬ СВОБОДНЫМ НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ

Почувствовать себя свободным человеком можно, если мы научимся отпускать себя из состояния натянутости и нацеленности на продуктивность.

Все результаты в экзистенциальной деятельности приходят сами собой, при этом человек смотрит не на конечную цель, а немного в сторону, на ту ценность, которой он служит и которую выбирает сам.

Максимум свободы мы ощущаем в тот момент, когда решаем, что ценно для нас. А дальше это ощущение начинает «сдуваться».

К примеру, я решаю, что сегодня буду делать яблочный, нет, вишневый пирог! Это мой свободный выбор, я очень воодушевлена.

Но сразу после принятия решения начинаются вопросы – а есть ли у меня вишни? мука? масло, яйца?

Реальность начинает уменьшать свободу, именно поэтому мы говорим, что свобода всегда ограничена конкретными обстоятельствами. Она никогда не абсолютна. Она всегда оформлена реальностью.

Если вы решили похудеть, вам должна нравиться не идея, что завтра вы увидите себя в зеркале худым, вам должен нравиться сам процесс: сегодня вы почти ничего не едите, какая удивительная легкость образовалась в теле…

Когда мы принимаем не только результат, но и процесс, мы чувствуем себя свободными. То же касается любой работы: нам должна нравиться не только зарплата в конце месяца и перспектива карьерного роста, но и каждодневные обыденные действия, разговоры, процедуры…

Если нам нравится все то, что мы делаем, значит, это и есть свободное проживание, свободная воля.

Получается, что для ощущения свободы важно не тренировать самоограничение и аскетизм, а скорее уметь отпускать. Если что-то становится тягостным, сказать себе: «Пусть так и будет, отпускаю».

Значит, сейчас мне это не по силам, значит, что-то во мне говорит, что это будет мне слишком дорого стоить… И именно в этот момент рождается энергетика и силы для новых возможностей, через которые мы в большей степени становимся свободными.

Свобода – это не стрела, направленная к поставленной разумом цели.

Свобода – это тонкое управление, изменение энергетических потоков, которыми мы сможем управлять, если научимся опираться на реальность. Искусство быть свободным – это искусство дружить с реальностью.

Сказать: «Сейчас это так». И отпустить…

(с)

*******

 

Когда мы решаемся — попутный ветер появляется автоматически!

Вселенная Знает нужное направление, она с любовью заботится о каждом человеке вдвойне, проявляющем смелость, Силу Духа и Намерение шагнуть в неизведанное и неизвестное…

(с)***

 

Когда Вы собираетесь в себе что-то менять — Вам придется все-таки включать силу воли, Вам придется включать дисциплину, Вам придется брать себя на слабо, Вам придется включать драйв.

И конечно-же нужно тянутся к тем людям, которые будут тоже меняться, что бы Вам было в компании легче, потому что 70% Вашего успеха — это Ваше окружение и на момент изменений Вам придется уменьшить общение с теми, кто такие же как Вы или хуже Вас.

По одной простой причине:если они не хотят меняться, то Вы будете меняться для них, не для себя.

А если еще Вам приходит что-то, а Вам хочется тут-же поделиться, это говорит о том, что Вам пришло то, что Вы не готовы принять и Вы благополучно это раздаете.

И когда Вы так поступаете — это неготовность идти вперед.И многие люди говорят:»Да что ж такое то! Я могу всем посоветовать, что нужно сделать, а у меня в жизни ничего не получается, хотя я такой прекрасный советчик, причем у них все выходит, а у меня ничего.»

Всё потому что вы не разрешили себе быть счастливым, быть богатым.

И когда Ты решаешь тактические вопросы, но не решаешь стратегически вопросы, а его уже назрела пора перемен — Ты берешь и поверх старых обоев наклеиваешь новые, вместо того, что бы менять квартиру.

«Почему же у меня жизнь не удалась?»

Да потому что вовремя не перешёл к следующему этапу.

© Александр Палиенко

 

 

 

 

 

 

 

Когда мы убираем спешку — мы успокаиваемся.

Спокойствие даёт накопление энергетики.

Накопленная энергетика увеличивает уверенность в себе.

Уверенность в себе даёт добродушие и доброжелательность.

Доброжелательность даёт высокочастотные вибрации.

Высокочастотные вибрации дают возможность интенсивно реализовываться нашим желаниям.

Убираем спешку

Спокойствие

Накопление энергетики

Уверенность в себе

Добродушие

Высокочастотные вибрации

Интенсивная реализация наших желаний

© Александр Палиенко

#Палиенко

 

******

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий