Reconnections — Воссоединенные через Даниеля Джейкоба. Экономика Единства.

0

 

Духовность и Деньги.

 

 

10671368_591635757609585_2381403194239973090_n

 

 

 

 

 

Экономика Единства.
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Настало время реорганизации многих областей вашей жизни.

Не в последнюю очередь, это касается финансов и управления природными ресурсами.

Так что в истинном Духе Коммерции, характеризующем ваши предстоящие сезонные праздники (независимо от вашей религиозной или национальной принадлежности), мы хотели бы предложить некоторые Связующие Концепции, касающиеся этих областей.

Мы – Воссоединенные.

Мы представляем все те части вашего Расширенного «Я», которые вы должны были забыть для того, чтобы стать человеком. Мы всегда были не очень далеко от вас, просто достаточно далеко. И сейчас, в нужное время, ВАШЕ время, мы выходим на сцену, чтобы передать давно заслуженные знания о том, как, в отличие от того, что вы могли полагать, работают некоторые вещи.

Мы подробно говорили с вами о Духовности и Сексе. Не так ли? И было бы естественно теперь продолжить разговор о важнейшем перекрестье, который могли бы обозначить как Духовность и Деньги.

Весь ваш экономический ландшафт находится сейчас в состоянии кризиса. «Имущие» делают все возможное для того, чтобы сохранить то, что имеют (и приобрести еще), а «неимущие» борются за то, чтобы просто остаться в Игре! Ха! Это естественный побочный продукт постепенно усиливающихся случайных вливаний Хаотических Энергий.

Вы РАСПУТЫВАЕТЕСЬ, дорогие друзья, и ВСЕ это является частью плана! Тем не менее, временами все это достаточно неприятно. Не так ли?

Ситуация, которую мы описываем сейчас, в равной степени применима и к областям Здоровья и Взаимоотношений. Значительная часть этого распутывания происходит именно там. Не так ли?

Все эти три арены действия («Большая Тройка»), постоянно выступают в качестве «узкого места» или заглушки для ваших, постоянно расширяющихся, ментального и эмоционального тел. Они опускают вас на землю, когда вы слишком вырастаете из своих штанов.

Но и ускоряют и стимулируют вас, когда вы нуждаетесь в ускорении.

Позиция Единства на Игровом Поле Мультиверсума является прекрасным примером того, как кто-то или что-то может «быть» и «не быть» там в одно и то же время. Только те, кто идет по дороге Единства, может хотя бы просто видеть вас.

Все остальные просто проходят мимо, как будто вас там нет. Для некоторых из вас даже только одна эта истина может стать преобразующим толчком. Вы тратите достаточно много времени для того, чтобы выяснить, кто же в этом мире С ВАМИ, а кто – нет. Ответ прост.

Если вы видите их – они С ВАМИ (или, скорее, такие КАК ВЫ).

Если они могут видеть вас – вы С НИМИ (или такие, КАК ОНИ, во вселенной их восприятия). Если бы это было не так, вы бы никогда не смогли найти друг друга. Таким образом, что бы вы ни видели, идите вперед, используя это для своего прогресса.

То, что вы видите, несомненно, вернется к вам.

Опыт под названием «Деньги».

Давайте поговорим сейчас о предмете, который вы назвали «деньги». В течение своей жизни Учитель Иисус имел возможность ответить на вопрос об их цели и важности в Большой Игре.

Когда его спросили об этом, он попросил спросившего достать из кармана мелкую римскую монету и сказать, что выбито на ней. Человек ответил ему — Цезарь. Тогда Иисус и произнес знаменитую ныне в отношении Денег фразу: «Кесарю – кесарево, а Богу – Богово».

На ком или на чем отпечатан образ Божий? Согласно Библии, ответ должен быть – ЧЕЛОВЕК. Не так ли? Это утверждение подразумевает, кажется, существование в творении некоторой иерархии.

Однако речь здесь идет не об иерархии людей. Мы говорим об «иерархии» вещей, мест, ситуаций во всем Творении и о доминирующем месте человека в этом порядке. Каково вам ощущать себя на вершине «пищевой цепочки»?

Если кто-то посвящает себя деньгам, он мобилизует свою Более Расширенную Сущность (человек) и низводит ее до состояния Более Плотной Сущности (мамона). Это отклонение от сути сакральной силы. Мы пришли сейчас поговорить также о правильном использовании этой силы.

Деньги – это не зло.

Многие люди неверно цитируют в этом месте Священное Писание. Стих об этом говорит «…ЛЮБОВЬ к деньгам – корень всего зла». «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть.

Не можете служить Богу и мамоне” (Матф.6:24)». Более того, люди вскоре должны вообще оставить идею служения ЧЕМУ БЫ ТО НИ БЫЛО, поскольку вы сами становитесь Мастерами.

Мы говорили это раньше и скажем еще раз.

«Вы идете по тонкой грани между Богом Исцеляющим и Богом Убивающим». По правде говоря, вы идете по тонкой грани между ВСЕМ и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Вы – Люди-Мосты, не так ли? Ваша задача – поставить одну ногу на одну сторону Завесы, а другую – на другую для того, чтобы достигнуть баланса.

Если кто-то не может (или не хочет) добиваться такого баланса, его можно считать духовно бесплодным, или, с другой стороны, он может быть представителем какой-то из крайних фракций, которые некоторым образом присутствуют внутри Резонанса Единства, но отказываются объединяться с ним.

Для того, чтобы мост хорошо служил своей цели, он должен быть прочно закреплен с ОБОИХ СТОРОН, представляя собой стабильное средство пересечения для тех, кто решится на это.

Это означает, что у вас должен быть доступ к инструментам и ресурсам, позволяющим адекватно действовать в Мире Форм. И также означает, что вы должны быть способны легко перемещаться по шоссейным и проселочным дорогам Мультиверсума, чтобы предлагать что-то новое изменяющимся людям Земли.

Деньги – это символ включенности человека в мировую систему, и их использование – это контракт, который человек соблюдает по отношению к системе, пока эта система также соблюдает его в отношении человека. Вспомните, вы рождены, чтобы быть Суверенными.

Так же, как и ваш сосед, осознает он это или нет.

Оказывайте честь только тому, что/кто оказывает честь вам.

Всему остальному/всем остальным просто отводите определенное место и пространство в Бытии для их внутреннего исследования того, что приносит им отражение их собственных Теневых Уроков. Конец истории. Используйте то, что можете, а остальное отпустите.

О деньгах можно сказать то же, что и о дыхании (кислороде). Вдыхая и выдыхая, вы вступаете в контакт с системами Земли, свободно получая и отдавая взамен меру поддержки жизни.

Если дарение и получение любви является интерфейсом (средством взаимодействия) между Духовностью и Сексом, то давание и получение физической субстанции и поддержки является божественным интерфейсом между Духовностью и Деньгами. Понимаете?

Долги.

Многие из тех людей, что попали в это переходное время в «финансовую кабалу», делают это для достижения определенной точки зрения.

Как свободный человек чувствует себя в тюремной камере?

В том смысле, что вы выступаете в роли Журналиста Всего Сущего, работающего, так сказать, «на месте событий». Вы – чувствующий человек, живущий в непосредственной близости к тем, кто лишен чувствительности.

Не бывает случайностей.

И нет таких трагедий, которые, в конечном счете, не заканчивались бы к лучшему. Нет темных ночей Души, которые нельзя было бы покрыть вашим собственным, особенным серебряным покрывалом. Только ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ и понимать, что за всем и всегда существует большая цель.

Среди вас есть Короли и Королевы, которые по каким-то причинам, на время оказались без одежды, дрожа от холода, в то время как жестокие центурионы спорят о том, что останется от вашего достоинства, когда вы доберетесь домой.

Мы говорим здесь о реальностях и трансреальностях. Первый термин представляет фундаментальное состояние вещей. Мы – ОДНО. Все ЕДИНО. Второй термин представляет видимость вещей, состояние фокуса внимания, на который настраивается тот, кто хочет близко и в деталях рассмотреть что-нибудь.

Вещи не всегда такие, какими они представляются.

Они, как минимум, такие, но часто они могут быть гораздо больше, чем видится. Определение того, что «реально» в каждой вселенной – это вопрос восприятия, а не существования. Существует все, но люди склонны видеть только то, что хотят видеть.

И это тоже совершенно. Трехмерные Вселенные – это «сделанные на заказ» учебные модули, которые эффективно и легко ведут вас в вечно расширяющееся, особенное знание огромности того, кто вы есть.

Ваше пользование кредитом – это один из способов «создавать видимость уверенности», цепляясь за хлястик пальто «кого-то другого», кто, кажется, обладает определенной деловой хваткой, которой обладаете и вы сами, просто отставив ее несколько в сторону.

Платя такому человеку процент, вы просто можете продлить иллюзию разделения немного дольше. Или, возможно, это является для свободного человек способом на некоторое время почувствовать отсутствие свободы.

Что действительно «поставлено на карту».

Вопрос денег и благосостояния является одним из величайших отражателей силы и внимания во всей писаной истории. Так много силы приписывалось этим маленьким кусочкам бумаги или мешочкам монет! Почему так происходило и происходит?

Не потому, что вы так отчаянно заинтересованы или восхищены вопросами сроков вашего личного пробуждения силы?

Вы пришли в это измерение из места, где могли делать и получить буквально ВСЕ, просто подумав об этом.

Поэтому вашим самым искренним желанием является, с помощью времени и пространства, УЙТИ от всей этой силы и полностью ВКЛЮЧИТЬСЯ в определенные аспекты жизни, помещая себя посреди целого сонма хаотических тем, нужд, конфликтов и головоломок.

Хотя вы можете раздражаться, кипеть от злости, вопить и удивляться, но ваша жизнь ограничений действительно дает вам возможность УПРАВЛЯТЬ ЕЮ!

Несмотря на то, что Завеса Забвения достаточно эффективно скрывает эту искаженную мотивацию от вашего сознательного ума, вы, в действительности, огромная толпа Космических Гудини, в тайне получающих удовольствие от количества недостатков, которые вы можете преодолеть!

Как дети, играющие в Диснейленде, ездящие там на лошадях и танцующие с Демонами, вы вдруг слышите голос матери: «Дети, сюда. Время возвращаться домой!». И там, на настиле, вы кричите почти все, как ОДИН:

«Нуууу, Мама! Еще пять минут! Пожалуйста !!!»

Эти сферы собственности, прибыли и убытков, ростовщичества, а также прощения долга обеспечивают постоянные средства для личного отчуждения и трудностей. Некоторые из вас попали в «имущие» и горды своими позициями.

Другие – в «неимущие», и вы стыдитесь своих коллег. Каждая позиция предлагает свой собственный набор Деликатесов Разделения!

Итак, вот и они. Проблемы с деньгами, здоровьем, любовью.

Каждая головоломка дает вам эти «еще пять минут», которые ваша детская часть склонна выпрашивать. Чем глубже вы погружаетесь в долг, тем больше жизненной силы становится на якорь ЗДЕСЬ, в Мире Форм. Поднять якоря, друзья! Ваши пять минут закончились! Получите свою шляпу и пальто и вперед!

Выход из иллюзии.

Лучший и самый эффективный способ вырваться из тесных объятий этого «цветочка» мира со всеми его шипами состоит в понимании того, что все, что вы видите разворачивающимся вокруг вас, уже завершено. Повторить это снова? Все, что происходит вокруг вас – уже завершено.

Вы здесь не для того, чтобы принимать решения и разрешать проблемы. Все эти вопросы утряслись уже очень давно (говоря в линейном смысле). Вас привело сюда, в это время и место, самое искреннее желание понять (на глубинном уровне), ПОЧЕМУ вы сделали именно такие выборы, которые вы сделали.

Вы желаете ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО СНОВА так, как это было, и ПОЧУВСТВОВАТЬ ИЗНУТРИ свой процесс, чтобы изучить свои мыслительные паттерны и повысить чувствительность вашего сознания в отношении среды и обстоятельств во время их создания.

Когда вы чувствуете себя в западне и по самую шею в пасти крокодила – не паникуйте и не унывайте! Просто вздохните и скажите себе: «Я наблюдаю за самим собой, проходящим через все это».

Возможно, это утверждение не имеет большого значения для Ограниченного Ума, но оно бесценно для Гражданина Мультиверсума!

Оно устанавливает и запускает вашего Наблюдателя, ваше Познающее «Я». Это заявление миру и своему сознанию о том, что ВЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТОГО, ЧТО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ – послание, которое мы с самого начала давали вам.

Другим ключевым элементом является осознание того, что в трехмерности не существует «идеального» способа жизни. Успех одного человека может быть провалом другого. Все это вопрос перспективы.

И даже хотя весь мир вокруг вас действительно убежден в существовании «пути, которым вещи должны идти», даже не тратьте попусту время, пытаясь приспособиться к этому «пути». Эти «стандарты и практики» служат просто «привязными ремнями», удерживающими вновь прибывших в Игру, чтобы они могли в полной мере насладиться поездкой.

Ваша вселенная больше не настроена на то, чтобы давать то, в чем они нуждаются. Это время (эта парадигма) сейчас закончилась. Скорее, ваши вибрационные паттерны творения и манифестации сосредоточены непосредственно на том, чего вы ХОТИТЕ, и идут в этом впереди вас, чтобы вас приветствовать.

Вспомните старое пророчество: «То, о чем ныне говорится по секрету, однажды будут кричать повсюду» («Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях» – Лука 12:3).

Друзья, пришло время, когда это понимание уже не работает. Больше не работает утверждение «То, что вы видите, то и получаете». Вместо этого есть «Вы получаете то, чего все время хотели».

Тяжело в это поверить? О, да. Мы, конечно, понимаем это. Всю жизнь вас учили видеть мир и свои отношения с ним приемлемым и нормальным образом. Эти времена также закончились.

Идет НОВЫЙ ДЕНЬ и новый способ восприятия.

Неважно насколько вы искусны в постановке своего вопроса, или насколько бойко вы «рассуждаете» или планируете атаку, вселенная вашего восприятия (в соответствии с вашей собственной командой) несется мимо ваших слов и манипуляций, принося вам в точности то, что вы хотите.

Что вы скажете, когда объект вашего желания постучится в вашу дверь? Отвергнете его? Или будете кричать: «Это не правда! Этого не может быть!!!». Если это так, то вам надлежит ВЧУВСТВОВАТЬСЯ в свой отказ и ясно понять его. Не нужно убегать, прятаться и молить небо, чтобы не упало на вас.

Некуда больше идти. И нечего больше делать, кроме как ЧУВСТВОВАТЬ. И некого больше винить, кроме САМИХ СЕБЯ во всем многообразии вашего понимания этого термина.

Я ЕСТЬ, МЫ ЕСТЬ, ВЫ ЕСТЬ… все это одно и то же. С этой целью мы набросали 10 правил обращения с жизнью, которые назвали «Как понять вещи». Они начинаются с совершенства, прямо здесь и сейчас и двигаются от него назад.

Те из вас, кого учили верить в Первородный Грех, просто, возможно, захотят пересмотреть свои базовые предпосылки и начать сначала. Эта конкретная ловчая сеть также закончила свое существование, отставленная в сторону именно ТЕМ, кто ее первые сплел.

 

 

 

 

 

 

ЭКОНОМИКА ЕДИНСТВА ТВЕРДО ПОСТРОЕНА НА ОДНОМ ДРАГОЦЕННОМ ТОВАРЕ:

ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ.

Мы уже намекали на это раньше, но чувствуем, что вы никогда по-настоящему не слышали нас. Так что мы идем к вам с этим еще раз. Ваш фокус внимания – это самое ценное вложение, которое вы можете предложить кому-то или чему-то.

Это величайший дар, который вы можете дать. И это обеспечивает самую большую ОТДАЧУ, больше, чем любой денежный рынок когда-либо мог надеяться обеспечить. Это так, независимо от того, что в фокусе вашего внимания – член королевской семьи, ребенок в коляске или бродяга на улице.

Те, кто на самом деле научились направлять соответствующее внимание, в конечном итоге, не будут нуждаться ни в чем другом.

Способность по-настоящему слушать и СЛЫШАТЬ является сегодня настолько редким товаром, что люди будут готовы платить почти все, что угодно тому, кто правильно это делает.

Тому, кто не настроен ни на что другое, кроме как просто быть и тихо позволять миру, такому, как он есть, играть в свою игру.

Быть внимательным и стремиться видеть вещи такими, какие они есть, ничего не добавляя и не убавляя, пробуя чистый, натуральный вкус жизни, а не подслащенный заменителем – вот вершина!

Вот высшая степень мастерства!

Если вы соответствуете ВСЕМУ ЭТОМУ, то нет ничего, что могло бы причинить вам вред. Если вы полны решимости быть только НЕКОТОРЫМ из этого, то ОСТАЛЬНОЕ придет к вам для того, чтобы нанести удар и напомнить о том, о чем вы забыли.

Это всего лишь игра, разыгрываемая вами. И хотя вы сами состоите в этой труппе, вы, на самом деле, и аудитория также.

Истинное определение Процветания начинается не с того, сколько у человека есть. Скорее, оно практически исключительно опирается на то, как мало человеку нужно для того, чтобы быть счастливым.

Жизнь СОСРЕДОТОЧЕННОГО ВНИМАНИЯ является сама по себе сокровищем. Это стоит так мало и приносит так много!

В настоящее время ОТВЛЕЧЕНИЕ съедает большую часть вашего времени и средств. Лекарства лечат вас, продукты – успокаивают, имущество создает ощущение комфорта, а друзья убеждают в том, что вы не одиноки.

Тот, кто прислушается сейчас к этим словам и применит их на практике, переместится из темноты на свет, от рабства к свободе, НЕМЕДЛЕННО и с большой радостью!

Те, кому нужны объяснения, могут найти необходимые им объяснения в ченнелинге «Как Понять Вещи” (пока не переведен). Это даст вам ориентир на короткое время. После этого ваш рассуждающий ум просто СДАСТСЯ, и присоединится ко всем остальным.

Внимание тех, кому нужны определенные действия, мы хотим привлечь к «ТРЕМ ЗАПОВЕДЯМ» (коротко – БУДЬТЕ СВОБОДНЫ – делайте то, что хотите делать, ПРИСУТСТВУЙТЕ – оставайтесь в моменте СЕЙЧАС, СЛЕДУЙТЕ ЗА ЭНЕРГИЕЙ – позвольте вашему телу быть вашим барометром – примечание переводчика), разработанным для того, чтобы помочь трансформирующейся сущности эффективно проходить свой процесс в трехмерной человеческой форме.

Читайте их, следуйте им, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМИ, и вы действительно не ошибетесь. Конечно, даже если вы не прочтете их, вы не ошибетесь. Однако вы не будете знать, что так вы, вероятно, страдаете больше!

А ведь мы так любим страдания, не так ли!

Друзья, мы здесь. Мы всегда будем здесь (несмотря на доказательства обратного). Так же, как будете и вы. Слава вам за то, что прошли так далеко. Несколько раз мы уже думали, что потеряли вас.

Еще немного, и эта дорога придет к своему концу, открывая более высокую, которая приведет вас к победе. Вы будете знать это, когда достигнете ее. А пока наслаждайтесь недостатком знания.

Вы долго и тяжело боролись за то, чтобы добыть их, а забвение очень хрупко на этом высоком подъеме.

Вперед, друзья! Поднимайтесь на высоты.

Возвращайтесь с нами Домой, и будьте СВОБОДНЫ!

<конец передачи>

www.reconnections.net

Choose your Reaction!
Оставить комментарий