Беседы о новой жизни. Если бы молодость знала…

0

 

 

 

Календарь света.

14 декабря 2014 года, воскресенье – забота и сила.

Оставив врагов упиваться прошлым, включаем повышенные обороты. День диктует: быть покровителем, начальником, командиром, то бишь – сильным.

О планах лучше не распространяться, а молча делать дело.

Уважать можно и заставить, но сейчас не тот случай, уважение приходит само, вдруг и не постучав, как счастье.

Опора на мягкую силу, обаяние, харизму и ..труд. В ваших руках – начало. Вероятно, придётся обучать, пояснять, наводить мосты и выстраивать рухнувшие связи.

Денежная вибрация выступает в роли проводника, вдохновителя, или просто – лакмусовой бумажки.

Одно понятно – достижение цели пройдёт успешно, и людей будет много.

Опять же здоровье – онлайн; продолжайте процедуры. 6/2 – духовность мотивирует и настаивает.

Отдыхайте активно, судари и сударыни!

Светлана Чкония

 

10428429_762582790457426_3275496841967864856_n

 

 

 

 

Если бы молодость знала…

Наш мир разделен на четыре категории: неживая, растительная, животная природа и человеческий уровень – не в его материальном воплощении, а в духовной сфере. Ведь чем мы отличаемся от животных?

– Своей внутренней сутью, своим внутренним развитием, а физиологически мы принадлежим к тому же животному миру.

Поэтому нам надо выйти также за пределы понятий времени, движения и пространства, присущих трем этим уровням – неживому, растительному и животному, и жить на ступени человека.

Эту ступень мы пока еще не постигаем, но она ждет нас.

Вопрос: Глядя на прошлое в конце своей жизни, пожилые люди сожалеют о времени, растраченном в бесполезной гонке за материальными наслаждениями.

Они начинают чувствовать, что сила, наполняющая мир, — это сила отдачи и любви, и сожалеют о том, что слишком тяжело работали, и не уделяли достаточно времени детям, семье и друзьям.

Что же чувствуют старики, оглядываясь в прошлое, чего не раскрывают молодые, перед которыми – вся жизнь?

Что это за жизненная мудрость, которую обретают пожилые и потому сожалеют о потерянном времени, а молодые в начале своей жизни о ней не знают?

Ответ: У пожилых и молодых есть разница в средствах наслаждения и в источнике наслаждений.

Молодые думают, что источники наслаждений – это пища, секс, семья, деньги, почести, знания, и каждый желает их достичь. А пожилые люди уже понимают, что во всем этом нет подлинного наполнения.

Есть материальные наполнения пищей, сексом, семьей, богатством, славой, знаниями, но истинное наслаждение кроется только в доброй связи между людьми, в любви, в искренних отношениях.

И об этом они сожалеют – что недостаточно вкладывали в то, чтобы достичь такой связи, наслаждаться ею и наслаждать других.

Поэтому интегральное образование должно дать людям не только знание об этом, но и доказательства, ведь молодые не слишком хотят прислушиваться.

Для них вся жизнь сейчас состоит в том, чтобы получить как можно больше наслаждений, заложенных в их внутренней программе – пища, секс, семья, деньги. почести, знания.

А на самом деле истинное наслаждение не зависит от времени, не ограничено пространством, — это только лишь искренние отношения между людьми, любовь к ближним.

Подлинное наполнение человек ощущает лишь в том случае, если связывается с остальными людьми и в связи между ними они начинают раскрывать искренние отношения, взаимную отдачу.

Тогда в этой связи они раскрывают ощущение вечной жизни, а это уже относится к ступени человека, выше животного уровня.

Эта ступень не находится в нашем мире, мы должны распознать ее, выстроить, сформировать ее и жить на ней. Ведь она связана не с нашим телом, а с новым осознанием, с новой «матрицей» восприятия.

Вопрос: Что вы можете посоветовать молодому человеку, если он хочет управлять своим временем? Чем ему больше всего стоит заниматься в жизни?

Ответ: Делать лишь необходимое для материальной жизни, а все остальное время посвятить реализации духовного уровня, ступени Человека – отдачи и любви.

Из 355-й беседы о новой жизни, 22.04.2014
http://www.laitman.ru/

*****

подборка по теме опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий