ПРАЗДНИК СВЕТА и ЕДИНСТВА. СОЕДИНЕНИЕ ЭПОХ — ОТ ХАНУКИ К РОЖДЕСТВУ…

0

 

 

Ну, что господа евреи? Зажжем Свет и разгоним Тьму во всем мире?

Человечеству угрожают три беды: невежество священников, материализм учёных, отсутствие совести и бесчинства демократов.

И только Душа Человека способна своим Светом расчистить все заблуждения.

Это происходит в каждом индивидуально, как прозрение!

Для этого не нужно объединяться в партии или сообщества, надо просто услышать тихий голос своей души, почувствовать её дыхание, её тонкий аромат присутствия.

Этот аромат действительно существует Его можно почувствовать.

Это тоже запах. Иногда он на столько завораживает, что хочется просто быть рядом с этим человеком.

Аромат души — особая сила, особая харизма или флюиды человека, и именно в этом — удивительная красота таинственного искусства – быть самим собой!

вместе с Еленой Сикирич

 

 

 

 

Мы живём в дни нового самоопределения…

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу зажёг первую ханукальную свечу с бойцами подразделений «Окец» и ЛОТАР: 

«Мы здесь, на могилах Маккавеев, восставших за народ Израиля.

Это не значит, что нет тьмы вокруг, есть предостаточно: радикальный ислам наносит удары по всему миру, по Канаде, Австралии, Пакистану, пытается ударить и по нам.

Только вчера мы сообщили о предотвращении теракта в центре Тель-Авива, который планировала совершить террористка-смертница.

Предотвращение терактов осуществляется благодаря ежедневной работе служащих сил безопасности, благодаря вам, отважные солдаты и солдатки ЦАХАЛа. Вы бережёте нас, а мы будем беречь вас.

В то время, как мы говорим с вами, Палестинская автономия собирается подать иск в Международный суд и обвинить нас в военных преступлениях – какая наглость!

Палестинская автономия, прославляющая террористов — гнусных убийц, собирается обвинять в военных преступлениях Армию обороны Израиля — самую высокоморальную армию в мире.

Вам нечего опасаться, мы не позволим им, а они не преуспеют в этом. Вы будете продолжать защищать нас, а мы будем продолжать защищать вас.

Желаю всем вам счастливой Хануки».

 

 

10003992_10205907079943302_7064799596826183455_n

 

 

 

Праздничная неделя без диет!!!!

Израильтяне съедят 33 миллиона пончиков

В дни праздника Ханука израильтяне купят не менее 33 миллиона пончиков (суфганийот).

Такой прогноз обнародовала компания Pillsbury Israel.

Выручка от продажи составит около 100 миллионов шекелей.

Самой популярной начинкой остается клубничное варенье, хотя в продажу поступят и пончики с шоколадом, разнообразными джемами, халвой и просто «пустышки», посыпанные сахарной пудрой.

В среднем каждый взрослый израильтянин, как считают в Pillsbury Israel, съест за праздник не менее 4 пончиков, а дети – по 8, то есть в два раза больше.

*********

 

СОЕДИНЕНИЕ ЭПОХ — ОТ ХАНУКИ К РОЖДЕСТВУ…

 

 

 

 

 

 

ПРАЗДНИК СВЕТА и ЕДИНСТВА.

Вопрос: Что именно мы празднуем в Хануку, чему так радуемся, и как сделать так, чтобы наша сегодняшняя жизнь стала радостной не только в праздник?

Праздник Ханука посвящен событиям, произошедшим в 167 до н.э., Маккавейской войне. Но война шла не только с греками.

В самом народе Израиля произошел глубокий раскол, разделив общество надвое: на тех, кто сопротивлялся греческому нашествию, и тех, кто поддерживал его. Светская элита приняла новые ценности, привнесенные греками в народ Израиля.

А другая группа, назвавшая себя Маккавеи, сопротивлялась проникновению чуждой, греческой культуры в еврейский народ.

Таким образом, в народе произошел раскол, внутренняя, идеологическая война. И все это в условиях серьезной внешней угрозы.

Можно ли просмотреть тут какие-то параллели с тем, что происходит в наше время в израильском обществе, и сегодня живущем в условиях внутреннего раскола и внешней угрозы?

Ответ: Разумеется, сегодняшняя ситуация сильно отличается от Маккавейской войны.

Ведь греки не собирались завоевывать государство Израиль, они только хотели насадить в нем свою культуру, отношение к природе, науку, уклад жизни.

В этом состояла внутренняя суть этих войн, призванных распространить везде греческий материализм.

Греки соглашались, что есть высшие силы природы, но они очень простые. Главное, чтобы человек поклонялся им, а в остальном может жить, как хочет.

Они не требовали от человека жить по законам единства, как это было принято в народе Израиля.

 

 

934878_894554223911068_249895181055015878_n

Поэтому многие народы добровольно приняли власть греков.

Если человек принимал греческую культуру, их статуи, стадионы, то он становился таким же, как они. С такими же целями позже англичане и французы колонизировали африканские страны, принеся им свою культуру.

То есть это была война культур.

И в Израиле разгорелась война, потому что он не хотел перенимать от греков их сугубо материальный подход к жизни. Это привело к внутреннему расколу в народе Израиля: между теми, кто принял греческий подход, и теми, кто ему сопротивлялся.

Материальный подход к жизни приветствовался именно элитой, военачальниками, богачами, управляющими – самым верхним слоем общества.

Вопрос: А какой в то время была культура Израильского народа, которую он так защищал от греков?

Ответ: Это была та самая культура, которая сложилась в группе Авраама на основе любви к ближнему как к самому себе. Она связывала всех узами взаимной любви и отдачи. Каждый понимал, что соединен со всеми и существует только благодаря этому единству.

А реализовав такое соединение между собой, они ощутили свою связь с высшей силой природы. Ведь во всей природе действует лишь одна высшая сила, которую можно назвать Творцом.

Эта сила подсвечивает человеку согласно закону соответствия свойств. Когда мы соединяемся между собой, то тоже становимся как один, как и эта сила. А потому она начинает нам светить, и мы ее чувствуем.

Мы ощущаем это свечение, присутствие светлой силы между нами, приносящей нам благословение и успех во всех наших делах.

Это словно добрая энергия, проявляющаяся в каждом человеке из народа Израиля и во всем этом народе.

Вопрос: Если эта сила несет такое благо, то почему же греки были против нее?

Ответ: Дело в том, что для раскрытия этой силы в нашем соединении, нужно вести борьбу со своим эгоизмом. Ведь эгоизм отталкивает нас друг от друга, и приходится постоянно сражаться с ним и стараться тянуться к другим.

Поэтому нам необходимо пробуждать силы окружения, чтобы оно обязывало каждого и притягивало к себе, распространяло это знание и призывало всех заботиться обо всех.

Это называется взаимным поручительством. Самое важное – это наше единство. Только благодаря ему мы существуем и побеждаем.

Из 470-й беседы о новой жизни, 11.12.2014
http://www.laitman.ru/education/149660.html

 

 

 

10497489_573527292777923_5873494364269440592_o

 

 

 

ТЕЛЬАВИВСКАЯ ХАНУКИЯ В ЭТОМ ГОДУ ВЫГЛЯДИТ НЕОБЫЧНО СОВРЕМЕННО….

 

Веселой Хануки всем!

Такой же радостной, светлой и яркой, как самая большая ханукия в мире, установленная в тель авивском порту!

Высотой 6 с половиной метров, длиной 50 метров и состоящая из 5,000 лампочек и стоимостью 300,000 шекелей, она была установлена совместно дирекцией порта и организацией “קרוב ללב”.

Проведенный опрос показал, что для 70% населения Израиля очень важно отмечать еврейские праздники в соответствии с религиозными законами, и Ханука как раз один из немногих, который отмечается согласно всем традициям как светскими, так и религиозными семьями.

 

 

 

 

 

— Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы в случае опьянения меня могли доставить домой.

— И что вы там пишете?

— Париж, бульвар Монмартр…

— Но вы же живете в Хайфе!

— Живу в Хайфе. Но пару раз отвозили в Париж!

 

 

 

 

 

 

Гордость Израиля наука и медицина в единстве!

Израильские медики: гепатит С излечим

Известная пословица гласит, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Добавлю от себя: если уж выпала судьба болеть, то лучше при этом оказаться гражданином страны с высоким уровнем медицинского обслуживания.

Например, Израиля, где уровень медицины является одним из самых высоких в мире.

Это касается не только уникальных операций, которые проводят специалисты мирового класса, но и лечения тяжелых хронических болезней, таких, например, как вирусный гепатит.

*******

 

 

 

 

 

 

НАШЕ ОБЩЕСТВО ГОТОВО К ПЕРЕМЕНАМ!!!!

Израильские фермеры выходят на беспрецедентную акцию!!!

16 декабря в Южном Тель-Авиве состоится экстравагантная акция протеста: израильские фермеры будут даром раздавать свою продукцию — всем желающим и без ограничений.

«Приходите — товара хватит на всех!», — приглашают израильтян организаторы бесплатной раздачи. Фермерский «перечный протест» (так его окрестили активисты движения) направлен против диктата торговых сетей, которые, по словам фермеров, отказываются покупать сельскохозяйственную продукцию у производителей ради удержания завышенных цен на рынках.

На фейсбук-странице «Перечного протеста» публикуются сообщения о массовом уничтожении «излишков» овощей и фруктов, на которые, по словам скупщиков, «нет спроса», — а рядом размещаются фотографии безумных цен, по которым эта же «не имеющая спроса» продукция продается в супермаркетах.

За последние десять лет цены на плодоовощную продукцию в Израиле выросли на десятки, а порой и сотни процентов. Осенью этого года, при общем снижении индексов потребительских цен, овощи продолжали дорожать — например, в октябре цены на них выросли на 2%.

Фермеры стараются доказать израильской публике, что эта дороговизна искусственно создана монополистами, скупающими товар у производителей по бросовым ценам (или вовсе отказывающимся его брать) и втридорога перепродающими овощи и фрукты на розничных рынках.

«Израильские фермеры очень страдают от завышенных цен, которыми торговые сети отпугивают покупателей», — объясняют организаторы протеста.

Чтобы привлечь внимание общества к своему положению, а также оказать давление на торговые сети, активисты «Перечного протеста» и решили начать дармовую раздачу плодов своего труда.

Такого рода раздачи уже не раз проводились в разных районах страны. «Судя по всему, эти акции будут продолжаться», — пишут организаторы протеста.

Во вторник, в канун Хануки, бесплатная раздача овощей пройдет в доме организации «Ахоти», расположенном недалеко от улицы Левински

Источник: .news.israelinfo.co.il

 

 

 

ПРАЗДНУЕМ !!!! ВЕСЕЛЬЯ ВСЕМ!!!!

Звонка у меня нет! Стучите ногами.

— Почему ногами?

— Ну не с пустыми же вы руками припретесь!

 

И ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=VbClX9AAYr4&index=3…

 

 

 

 

 

Сегодня вечером начинается праздник Ханука.

Он продлится 8 дней. Ханука отмечается в честь древнего события.

В 175 году до н.э. к власти на территории Иудеи пришел сирийский царь Антиох Эпифан. Он запретил Тору, объявил соблюдение еврейских законов преступлением, переименовал Иерусалим и приказал разграбить Храм.

Евреи подняли восстание под предводительством Йегуды Маккавея. Их силы были малочисленны, но стойкость духа и желание отстоять свою страну повергли врагов в бегство. Захватчики были вытеснены, а Иерусалим освобожден.

Когда победители поднялись на Храмовую гору, они нашли в поруганном Храме немного масла для лампад. Его должно было хватить всего на 1 день. Но случилось чудо, и огонь в храмовом светильнике горел 8 дней.

В память об этом событии каждый вечер Хануки зажигают дополнительную свечу: одну — в первый вечер, вторую — во второй, и так далее.

Свечи устанавливают в специальном светильнике, он называется ханукия. В ней 8 одинаковых подсвечников и один отдельный — для зажигания следующей праздничной свечи.

Ханука в Израиле — веселый праздник.

Детей отпускают на каникулы, всюду проходят утренники и детские представления, по всей стране продаются ханукальные пончики (суфганийот).

В окнах домов по вечерам виден трогательный мерцающий свет зажженных свечей. С праздником, друзья!

Пусть наш народ всегда будет свободен, а враги повержены!

 

 

 

 

10469387_665180043593072_8855642574882080427_n

 

 

 

Всех друзей поздравляю со светлым праздником ХАНУКА.

Пусть свет всегда разгоняет тьму и пусть Господь хранит остатки народа Израилева.

Всем счастья, здоровья, успехов, удачи, достатка.

ЛЮБВИ и ПРОСВЕТЛЕНИЯ!

Если верить в чудо, оно обязательно произойдёт.

Я верю в Третий Храм.

С праздником Света!

поздравительный выпуск подготовлен командой сайта

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий