Где горит огонь, там всегда теплится жизнь…

0

 

 

10644839_1488685321398356_3034937847628399430_n

 

 

 

Календарь света

18 декабря 2014 года, четверг – итоги.

Редко удаётся в декабре подвести хоть мало-мальский итог, и вот он, случай. На сей раз в процедуре участвуют: огромный энергопоток удачи, дружба, независимость мышления и поведения.

А также учимся доверять близким. На этом качестве нам ещё ехать и ехать, так как предстоят перемены и трансформации; разминка-тренировка 2015 года. Задачи суток – использование лидерства, инициативности, примерка полноправных полномочий.

Динамичность происходящего вполне согласуется с элементами трезвомыслия, законности и прочих правильностей, которые идут бок о бок со всеми вышеперечисленными вибрациями.

Напористость характера — аж в 111111.

Талантливость и креативность мышления тоже дадут свои плоды.

7/1 – духовность настолько чрезмерна, что это можно воспринимать как настоятельную рекомендацию держать планку морали высоко, плоть почти не имеет права голоса.

Активного движения в правильном направлении, господа!

Светлана Чкония

*******

 

 

 

 

Зачем оставлять поэзию только тем, кто ее пишет?

Быть поэтом, это, прежде всего, создавать поэзию в своей собственной жизни, вводя в нее чистоту, свет, любовь, радость.

Именно такую поэзию хочется почувствовать в людях, что-то, что гармонизирует и оживляет…

Подлинная поэзия неотделима от жизни. Итак, старайтесь каждый день становиться более живыми. Это так приятно встречать людей, в которых все живое, теплое, светлое!..

Дерево любят потому, что оно дает плоды, источник любят за воду, которая журчит, цветы любят за их цвет и запах…

Так же любят существ, которые открываются, чтобы дать что-то светлое, светящееся, благоухающее, мелодичное. Учитесь поддерживать в себе состояние фонтанирующего, лучистого сияния…

Привыкайте вырывать из своего сердца несколько частиц, чтобы послать их другим… И вы познаете то, что называется поэзией.

О.М.Айванхов «Мысль дня»15 декабря 2014г.

******

 

 

 

Искусство Мудры является одним из путей, ведущих к Знанию.

Почему мы приходим к Мудре?

Осознавая, что необходима корректировка материала накопления с шатких позиций разбалансировки до крепких позиций уверенности и удовлетворения, мы ищем метод, приоткрывающий завесу с нашего заблуждения.

Наше сознание часто оказывается перед закрытой дверью, охраняющей наши страдания. Ключом от такой двери может явится мудра.

Многие принимают мудру за волшебную таблетку, ожидая от замысловатых пассажей руками чудодейственных результатов излечения от той или иной болезни. Так-ли это?

Думаю, что изложение материала полученного мной от своего Учителя и обогащенный моим личным опытом, раскроет многие загадки мудры и научит с ней обращаться.

«Цель практики– не «хватание» и «удержание» пустого материала надежд, а разведение огня в очаге собственного обыденного существования. Где горит огонь, там всегда теплится жизнь.» В.П.

Взяв в руки собственную жизнь, мы превращаем её в мудру, предавая ей ту форму, которая соответствует нашему сознанию.
Как рождается Мудра?

Определим мудру, как развитие положительных качеств умственной деятельности, осуществляемое в поле ладони. Представим умственную деятельность, как целое, включающее в себя «внешние» восприятия и «внутренние» реакции.

Слова взяты в кавычки по причине того, что внешними и внутренними они являются по отношению к изменчивому чувству «я», что может легко приводить к взаимозаменяемости внешнего и внутреннего в каждый следующий момент времени.

То, что было восприятием, превращается в реакции, а реакции легко превращаются в восприятия.

Благодаря пластичному характеру умственной деятельности поле ладони может вмещать в себя неограниченное ни размером, ни количеством объектов представление о существовании.

Это значит, что мы можем представить в собственной ладони «весь мир» (всякое созданное нами представление о мире).

Поле ладони преображает нашу умственную энергию, поскольку оно, в отличие от чувства «я», имеет энергетически продуктивное строение (способность к взаимодействию с вещами). Поле ладони наделяет этим качеством поток сознания.

Так удовлетворяется потребность ума в обретении устойчивости и энергетической плотности. Совокупность описанных явлений приводит к рождению МУДРЫ – печати знания, возникающей из жеста руки.

В. Пяцкий.

*********

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий