Преодолевая языковой барьер! Технология вместо телепатии…

0

Друзья, во всех уголках нашей необъятной планеты!!!

Отличная новость для всех нас, говорящих на разных языках — долгожданное устройство, которое снимет все барьеры в прямом общении!!! Скорее бы в массовое пользование!!!

Но это тоже проходной этап — лучшее будущее — это общение телепатемами напрямую друг с другом без искажений!

Скорее приближаем все вместе это славное ВРЕМЯ!!!

Это раньше языковой барьер был существенной проблемой при общении людей, которые говорят на разных языках. Но сейчас появляется все больше устройств, которые позволят даже папуасу и японцу разговаривать друг с другом без переводчика.

 

 

1899973_648972175159053_1643850841_n

 

 

 

Мы собрали 5 самых интересных технологий, которые уничтожают языковой барьер.

Skype Translator – программа для онлайн-перевода текста и слов

 

Корпорация Microsoft, которой принадлежит программа Skype, как никто другой заинтересована в уничтожении языкового барьера между людьми из разных стран.

И, кажется, ее специалисты нашли универсальный способ борьбы с незнанием пользователями языков друг друга. Имя ему – Skype Translator.

Skype Translator – это технология, которая в синхронном режиме переводит текст общающихся посредством Skype людей. Происходит это куда быстрее, чем при использовании живого переводчика-профессионала.

На данный момент, программа Skype Translator работает в тестовом режиме. В голосовом варианте она переводит с английского на испанский и наоборот, а в текстовом в ней доступно сорок самых распространенных в мире языков.

Skype Translator работает по принципу самообучения.

Технология анализирует речь и тексты на разных языках, систематизирует данные и на их основе постоянно вносит в саму себя изменения.

Программа даже умеет избавляться от слов-паразитов и исправлять неграмотность участников диалога. И это лишь тестовая версия!

SpeechTrans – умный браслет с функцией переводчика

 

Моя твоя понимать: 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

Устройство с названием SpeechTrans не отличалось бы от множества других современных «умных» браслетов, если бы не особая функция, которая реализована в нем.

Речь идет о программе SpeechTrans Ultimate Assistant, которая позволяет в онлайн-режиме переводить тексты и сказанные голосом слова.

Браслет SpeechTrans имеет базу из сорока четырех языков, с которыми он работает.

Пользователь может ввести текст, который он хочет перевести, вручную, надиктовать его голосом либо дать произнести человеку из другой страны, с которым у него случилось недопонимание на почве языкового барьера.

Устройство SpeechTrans идеально подойдет для людей, которые много путешествуют по миру, в том числе, в страны, где говорят на незнакомых языках.

Помимо этого, браслет SpeechTrans может отображать информацию о поступивших на телефон звонках, текстовых сообщениях и электронных письмах, а также позволит управлять некоторыми функциями смартфона.

 

Bow-Lingual Dog Translation – устройство для общения с собаками

Моя твоя понимать: 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

Куда сложнее у нас обстоит процесс общения с животными, чем с людьми других национальностей и культур.

И если сами собаки и кошки часто понимают наши слова и эмоции, то причины их лая и мяуканья в подавляющем большинстве случаев остаются для нас неразрешимыми загадками.

Но устройство с названием Bow-Lingual Dog Translation позволит нам наконец-то полноценно общаться с нашими домашними любимцами. Пока что только с собаками.

Ведь речь идет об электронном переводчике с собачьего на человеческий. Девайс умеет интерпретировать лай и другие звуки, которые издает пес.

Так что с Bow-Lingual Dog Translation владельцы собак смогут знать, когда их животное хочет есть, просится на улицу, тревожится или просто лает от удовольствия находиться рядом с человеком.

 

Dixau DX-5 – онлайн-переводчик печатного текста

 

 

Моя твоя понимать: 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

В Интернете можно найти огромное количество интерактивных сервисов, способных достаточно точно переводить слова и предложения с одного языка на другой.

Но речь в данном случае идет об электронном тексте, а когда дело касается печатных источников, эти сервисы становятся бессильны.

Но несколько лет назад появилось устройство с названием Dixau DX-5, которое позволяет переводить любой напечатанный текст со страниц книг, газет или журналов.

Для этого в девайсе есть специальный сканер, который считывает слова и предложения, процессор распознает эту информацию, интерпретирует ее, переводит и выдает на экране Dixau DX-5.

Девайс также может воспроизводить мелодии, считывая ноты.

 

 

Моя твоя понимать: 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

Dixau DX-5 обладает также модулем памяти, который позволяет сохранять переведенный текст в цифровом виде и переносить его на компьютер или мобильный телефон.

 

LaLaLa – наушники для синхронного перевода текста

 

 

 

Моя твоя понимать: 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

Внешне устройство с названием LaLaLa больше напоминает слуховой аппарат, чем девайс, позволяющий разрушить языковой барьер между людьми, которые друг друга не понимают.

LaLaLa – необходимо вставить в ухо, зацепив его за ушную раковину, что роднит его также с bluetooth-гарнитурами для мобильных телефонов.

В принципе, таковым это устройство и является.

Оно также может соединяться со смартфоном посредством беспроводных интерфейсов связи, однако основная цель этой интеграции – получить доступ к онлайн-базе данных языков.

Устройство LaLaLa при помощи встроенного микрофона улавливает речь людей и отправляет ее в цифровом виде на смартфон.

Там этот текст в автоматическом режиме расшифровывается и переводится. В итоге человек всего через пару секунд получает уже переведенные фразы в наушник LaLaLa.

 

 

Моя твоя понимать: 5 устройств и технологий, которые уничтожают языковой барьер

LaLaLa позволяет полностью разрушить языковой барьер между представителями разных народов, если, конечно, они оба используют подобные устройства.

http://econet.ru/articles/64132-5-ustroystv-i-tehnologiy-kotorye-unichtozhayut-yazykovoy-barier

Choose your Reaction!
Оставить комментарий