Знакомьтесь — Хаос, одна штука

0

Сигнал хаоса находится под номером 11.

И это похоже на самую настоящую фазу, с которой обращаться надо как с фазой 220 Вольт. Ибо если сдуру схватиться — может убить. Но если применять для хозяйства — очень даже полезная штука.

*****

Faero, Январь 2, 2015

 

10635984_1579067862309160_2071305227728506321_n

 

 

Помните как вы первый раз пробовали остановить внутренний диалог?

Не пробовали? Ну попробуйте сейчас — надо же когда-то начинать 🙂

Там такое ощущение — когда пытаешься изо всех сил удержать голову от мыслей, а мысли скачками скачут. И чем сильнее жмёшь, тем они неуправляемей кажутся.

Это вот и есть общий случай встречи с прикладным хаосом.

Энергию хаоса мы встречаем по жизни в разных формах, но часто не придаём этому значения.

Если рассмотреть форму сигнала хаоса — это прямоугольник с максимально вертикальными фронтами.

Цифровой сигнал. То есть чередование нулей и единиц.

Прямоугольному сигналу можно менять скважность — соотношение времени низкого уровня и высокого. От этого параметра зависит что с нами происходит, когда мы попадаем в зону действия сигнала хаоса.

Чтобы было понятнее — вспомню массажный приём — чтобы расслабить мышцу — её нужно плавно растянуть и мягко отпустить. А чтобы тонизировать — её нужно резко поколотить.

Вот тонизирующий эффект — как раз и производит энергия хаоса.

Именно поэтому хаос в нашем понятии связан с неприятными вещами — излишняя тонизированность приводит к спазмам, а отдача себя во власть этой энергии приводит к невозможности управлять собой.

Есть и обратное явление в физике, связанное с хаосом — размагничивание. То есть если к намагниченному объекту подвести катушку с переменным магнитным полем — он размагнитится.

Здесь факт переменности в связке с инерцией доменной структуры отрабатывает именно эффект воздействия хаоса, даже если в общем случае на катушку подаётся синусоида.

Частоты важны.

Так что если у вас в голове наблюдается некоторый прыг-прыг-прыг, которому хочется отдаться и прыгать до посинения — лучше отвлекитесь сразу — с хаосом нужно работать аккуратно, знаючи — энергия очень сильная, но при некоторых параметрах достаточно опасная.

Мироздание содержит для каждого из нас образно говоря распределительный щит — а в нём куча проводов с разными сигналами.

Сигнал хаоса находится под номером 11.

И это похоже на самую настоящую фазу, с которой обращаться надо как с фазой 220 Вольт. Ибо если сдуру схватиться — может убить. Но если применять для хозяйства — очень даже полезная штука.

На той стороне очень хорошо знают про свойства и возможности этой энергии, а здесь же приходится начинать с очень простых объяснений.

Пробуйте увидеть энергию хаоса в этом мире, подружитесь с ней, услышьте её в музыке, заметьте её в механических движениях. Только так мы сможем сделать простые открытия для нашего будущего.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1384711

Choose your Reaction!
Оставить комментарий