ТВОРИТЕ ВОЛШЕБСТВО И РАДОСТЬ В СВОЕМ МИРЕ

0

 10915254_1590962224453057_8804826758604239185_n

 

 

 

 

ТВОРИТЕ ВОЛШЕБСТВО И РАДОСТЬ В СВОЕМ МИРЕ.

Мы так много говорим о том, что настроение и мысли женщины влияют на ее собственное состояние и состояние ее семьи, так много постов о том, как думать не стоит, чего делать не стоит…

НО мы с вами вырабатывали эти привычки не год, и не два, а всю свою жизнь, и избавиться от них, просто прочитав статью очень сложно.

В Аюрведе говорится, что на полное исцеление от болезни уйдет столько же времени, сколько мы потратили, создавая эту болезнь.

Привычки ума нужно тренировать не 15 минут в день, а круглосуточно, только тогда Вы увидите сдвиги в своем развитии и мышлении.

Вы скажете «Это очень сложно… у меня нет на это времени…»
А я скажу: «Есть».

Тренировать ум значит не только повторять «Я желаю всем счастья», «Я всех люблю» и прочие аффирмации (хотя они очень хорошие), а просто создать в уме настрой на улучшение жизни.

. Как это сделать???

Пусть настрой на хорошее начнет проявляться во всех мелочах жизни, учите себя мыслить добро!
Этим славились Берегини, они умели заговаривать Навь (неявный мир, мир духов) и таким образом отгоняли плохое и привлекали доброе!!!

. Моя посуду и убираясь, Вы можете приговаривать и думать: «Вот так я смываю грязь со своего сердца… очищаю свою семью от проблем… детей от плохого настроения… сама очищаюсь от плохих мыслей»… и с удовольствием смывайте эту грязь.

. Купаясь в ванной или стоя под душем можно также говорить себе: «Эта вода наполняет меня спокойствием и любовью… очищает все тяжелое… все плохое с меня смывает…».

Очень хорошо если Вы приучите к этому ребенка.

Купая малыша, рассказывайте ему, какая эта хорошая вода, что она заберет все его тревоги, все его страхи…и струя душа принесет ему смелость, здоровье…

. Втирая шампунь в голову, говорите себе «Волосы мои растут здоровыми и крепкими…они сияют здоровьем!» (вместо того, что бы расстраиваться о том, что они слишком короткие, или редкие, или часто пачкаются…ведь что говорите – то и будет).

. Пусть сильный ветер на улице выдувает из Вас все тревоги и болезни, дождь наполняет спокойствием, жаркое солнце палит Ваши проблемы, снег кристаллизует любовь…

Научитесь видеть добро! Если не умеете – придумывайте на ходу! Это дело времени!

. Грубый человек на улице хочет помочь Вам развить терпение и любовь…

. Каждый съеденный фрукт – увеличит Вашу красоту и благосостояние…

. Каждый Ваш шаг по тротуару – делает Вас все счастливее, потому что Вы оставляете в своих следах – свои плохие эмоции, и с каждым новым шагом Вы чище…

. Каждый вздох пусть приносит Вам силу, а каждый выдох очищает тело…

Приучите свой ум к этому! Находите хорошее во всем!
И вскоре вокруг Вас начнут происходить чудеса!!!

С любовью, ♡

Юлия Судакова

*********

 

 

 

 10462439_723615694394648_4131178651714034850_n

 

 

Музыка: добываем любовь

Разместил Faero, Октябрь 27, 2014
Источник: http://alliance.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=7&t=370

Для решения проблем с блокировками подсознания и страхами потребуется любовь просто в промышленных масштабах. Каждый всё равно её как-то добывать будет вынужден, а здесь я объясню два момента, связанных с музыкой.

Любой страх для его убирания требует либо информации (если это страх неизвестности), либо любви, если причина кроется в отсутствии её компонент — уважения, доверия и благодарности.

Наверное, многие встречались с таксистами, которые слушают шансон.

По сути своей шансон настраивает на центр чувств, но часто несёт не прямую настройку на любовь, а на нечто обратное любви — жалость, сострадание или страдание, муки запертого или что-то в таком же духе.

Тем не менее — это центр чувств, стало быть, активируя его мы в полушаге от применения любви — это основное чувство. Но сами водители — очень разные по характерам, по ситуации с окружением, семьёй.

Я много думал над этим, пока не понял простую вещь: дело не в терапии музыкой каких-то глубинных проблем.

Таксисты часто благодаря рефлексам ездят очень опасно, рисково и много. Каждая опасность у адекватного человека вызывает страх — нормальное явление.

Страх нужно скомпенсировать чувствами, прежде всего любовью. Именно благодаря музыке текущий ежедневный страх не накапливается, быстро разряжаясь через гибкость чувств.

Это гораздо оптимальнее, чем разряжать его, например, через эмоции.

Другое дело, что слушать шансон — не означает умения любить. Но хотя бы означает способность гибко испытывать чувства. Хотя и до любви тут совсем близко.

Достаточно немного другую музыку слушать — которая несёт соответствующее ощущение — и требуемая любовь будет получена легко и обильно.

Второй момент, связанный с музыкой и чувствами — это ностальгия.

То, что нравилось когда-то, потом из-за каких-то причин какое-то время не слушалось, будучи снова услышанным вызывает закономерные чувства. Имеет эффект конденсатора — чем дольше заряжать, тем сильнее разрядится.

Правда, эффект длится недолго, если оно в своё время успело надоесть. Может иметь удлинённый эффект, если вместо оригинала будет очень сильно улучшенный кавер или ремикс.

Именно такие моменты я применяю в своих практиках.

Конечно, у каждого своя вкусовщина и нужно уметь найти то, что тронет и вызовет чувства. Знаю, что мои материалы читают от студентов до пенсионеров, поэтому сложно привести универсальный пример.

Приведу пример наглядный.

Вот были когда-то восьмибитные компы, там была музыка чиптюновая, потом их время кончилось. И сейчас, когда я встречаю классные каверы на старые мелодии — это очень раскручивает на чувства.

Вот пара штук для тех, кто раньше ценил игры на Спектруме:

 

 

 

 

Надеюсь, это внесёт свою дозу пользы, когда в этом будет надобность.

**********

Истинная любовь прежде всего начинается с любви к самим себе и ко всей жизни.

В истинной любви вся окружающая жизнь становится проявлением нашего самовыражения.

Мы начинаем видеть жизнь глазами других.

Вместе с ними мы можем увлеченно принимать участие в жизненном приключении, но, при этом, отношения не становятся пристрастием и не занимают место нашего полноценного самовыражения.

#Альмин

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий