Эзотерический прогноз на 2015 год. Символ числа «8» связан с бесконечностью познания

0

10689510_609729829182276_8734138783690756439_n

Каким будет Новый Год?

Этим вопросом мы задаемся всегда в уходящем году. Каким он станет в частности для нас? Каждый человек индивидуален, и у каждого будет свой опыт.

Но есть нечто, что объединяет всех нас.

Существуют разные виды астрологии, различные системы, через которые можно определить основное направление, по которому пойдет наше развитие.

Я люблю рассматривать различные предсказательные методики, тогда можно понять основное направление.

Вот и теперь, предлагаю вам взглянуть на 2015 год с разных сторон. Начну с основных меняющихся тенденций через западную астрологию.

Уже в январе многие страны почувствуют изменения в мире политики и экономики. В конце декабря Сатурн переходит в знак Стрельца, оставляя мрачный «скорпионский» период позади.

Те страны, которым досталось больше всего за последние 2-3 года — Украина, Египет, Сирия и др., уже не вернутся к прежнему политическому строю.

В течение следующих 2,5 лет мир ожидают новые законопроекты в сфере международных отношений, образования, установлении новых правил о въезде в другие государства.

Наконец, спадет напряжение между планетами Уран и Плутон, которые создавали революционные кризисные ситуации.

Тяжело придется тем, кто будет продолжать придерживаться старых жестких санкций, поскольку такие методы ни к чему уже не приведут.

Заканчивается один цикл, и мы переходим к другому.

Последний раз Плутон и Уран сформируют конфликтную ситуацию в марте, заставляя людей искать свободу любой ценой. Это может привести к полному разрыву с чем-то ранее привычным, встряхнув модель, которая работала в течение многих лет.

События будут играть жизненно важную роль и в нашем собственном индивидуальном развитии.

В августе Юпитер переходит в знак Девы, благодаря чему экономическая ситуация должна заметно улучшиться. Рынки оправятся от потерь. Сферы экологии и здравоохранения будут привлекать внимание к себе. Вообще осень должна положить начало к более приятным мировым событиям.

 

 

 

 

 

Следующий год идет под восьмеркой.

В нумерологии восьмерка — число власти, прежде всего, власти над собой. В ней заложены такие качества, как ответственность, сосредоточенность, осторожность и умение достигать материальных результатов.

Восьмерка призвана обеспечивать порядок, стабильность и контроль во всех жизненных сферах, а также расширять и приумножать результаты нашего творения.

В системе Таро 8-й аркан называется Правосудие.

На нем обычно изображается женщина, сидящая на троне с завязанными глазами. В руках у нее меч и весы. Основная мысль, которую несет этот аркан – «перед лицом правосудия равны все».

Меч правосудия не щадит тех, кто нарушил закон.

В этом аркане заложена основная идея Кармы.

Когда появляется этот архетип в нашей жизни, мы должны разобраться с нашим прошлым: завершить то, на что раньше закрывали глаза, правильно оценить свои достижения и неудачи, привести в баланс свои желания и возможности.

Важно быть честным с самим собой, чтобы каждый поступок выражал потребности нашей души, и в тоже время не нарушал границы других. Баланс должен быть во всем – в нашем внутреннем мире, а также и в отношениях с другими.

Восьмерка похожа на перевернутый знак бесконечности, состоящий из двух петель — одна направлена вверх в небеса, как бы захватывая духовную составляющую, а вторая вниз в землю, захватывая материальный план.

Место соединения этих петель – сердце, область нашей души. Там мы можем уравновесить эти две энергии.

Все наши верования и убеждения, все мысли и поступки рождают в итоге нашу материальную реальность. Каждый получает по заслугам.

Согласно восточному гороскопу, следующий год идет под знаком Деревянной Зеленой Козы.

Этот год открывает новую эпоху. Обычно, такие года связаны с плодородием. Творческий аспект Деревянной Козы (Овцы) располагает к упорному труду, который рождает процветание.

Овца — по сути Овен, символизирует голову.

Нельзя сказать, что там что-либо задерживается, скорее наоборот – коза ветреное, непредсказуемое животное. Никогда не знаешь, что у нее в голове и почему она вдруг взбрыкивает.

Хорошо бы нам контролировать наши мысли и поступки, несмотря на капризы других. Год непредсказуем, как поведение козы, но все зависит от нашего мышления. Позитивный настрой обещает лучший год, а тревожность, уныние и недисциплинированность приведет к потерям.

Согласно календарю Майя в новый год мы входим на волне Красной Земли. Задачи этой волны – синхронность. Через знаки, которые мы получаем на своем пути, мы движемся по жизни, принимая те или иные решения.

Мы должны быть наблюдательны и ответственны.

 

Начало года кодирует 168-й кин Кристаллической Желтой Звезды.

Желтая Звезда напоминает нам о наших звездных истоках, а Кристаллический тон призывает нас к объединению. Объединив в себе небо и землю (духовное и материальное), мы скользим по жизни в гармонии и равновесии.

Звезда помогает понять, что выводит нас из равновесия, чье общество тяготит, как мы выражаем свои чувства, чтобы найти правильное применение своему творческому потенциалу.

В тоже время Звезда является жестким глифом. Она безжалостно разрушает любую дисгармонию и несовершенство, как и рука правосудия.

В системе Аура-Сома 168 кин соответствует флакончикам В16 и В68. Флакончики Аура-сомы указывают на определенные проблемы, которые можно разрешить.

В16 полезен в кризисных ситуациях, когда вокруг все рушится, помогает осознать, что уходит только то, что стало ненужным, то, что выполнило свою роль. В16 помогает найти новое направление развития и приложения своих сил.

В68 стимулирует способность расти во взаимоотношениях. Дает шанс получить конкретные, вещественные результаты своего труда. Идеи, прежде бывшие лишь фантазиями, претворяются в жизнь.

В первый день года открывается портал галактической активации, наделяя все события года особым судьбоносным значением.

 

Из всего вышесказанного, напрашивается вывод:

Год будет непредсказуем. Он подведет итоги всему, что мы делали прежде, чтобы определить нашу следующую ступень в развитии. Перед нами стоят следующие задачи:

Быть честным с самим собой и с окружающим миром.
Учиться выражать творческую энергию и управлять ею.
Быть предельно осознанным и понимать что, для кого и зачем творишь.

Быть жизнерадостным и дружелюбным.
Быть терпеливым и прислушиваться к голосу сердца.

http://www.soul-alhim.ru/

 **********

 

10922760_609729835848942_2559900753470128846_n

 

 

Символизм числа «8» связан во многом с бесконечностью познания.

2015 год, если рассмотреть его по двум числам, собственно «5» – последней года и сумме всех цифр 2015, даёт нам в сумме 2 + 0 + 1 + 5 цифру «8».

Цифра 5 является традиционным или экзотерическим представлением нынешнего года (ведя отсчёт от Миллениума — нового тысячелетия или эры Водолея, сменившей предыдущую 2000-летнюю эпоху Рыб), а цифра 8 – его эзотерическим или скрытым проявлением и выражением.

Символизм числа «8» связан во многом с бесконечностью познания.

Поэтому «8» не спроста представляет Духовную Иерархию существ Света, изливаясь через семь главных Лучей и восьмой синтезирующий посредством Творения, Творчества и Трансформации.

«8» — это число сознания Христа и число Владык Кармы или Вознесённых существ, составляющих Кармическое Правление и отправляющих правосудие в этой системе миров, определяя Карму, даруя милости и назначая воздаяние от имени и на благо каждого жизнепотока.

8 Слой ДНК человека — «Мудрость и Ответственность» является продолжением и дополнением предыдущего 7 слоя – «Раскрытая Божественность» – показывая точку достижения человека в его стремлении к совершенству.

«Мудрость и Ответственность» – ключевые слова на священных свитках человека, его собственных Хроник Акаши – причинного/кармического/каузального тела с записью всех жизненных воплощений.

8 Слой ДНК представляет 8 Локальную чакру над головой человека, обеспечивая связь с регионом его проживания, с сообществом, к которому он принадлежит (город, государство, религиозная группа, единомышленники).

Локальная чакра «ответственна» также за чувством принадлежности к социуму и такое чувство как грусть и ностальгия. Анатомически она располагается в нескольких метрах над человеком.

В Трактате о Белой Магии А. Бейли сообщает, что число «8» представляет «базовый символ всех центров, поскольку форма лепестков в действительности напоминает множество наложенных друг на друга восьмёрок.

Название «лепесток» — условное, центр изображается как окружность, потом две соприкасающиеся окружности, образующие «8».

По мере возрастания числа лепестков, происходит возрастание двойных окружностей, налагающихся друг на друга под разными углами, пока не выходит изображение тысячелепесткового лотоса в голове».

Сдвоенность числа «8» — это сумма четвёрок – двух гармоний через конфликт, который на уровне государств и народов представляет революцию, перевороты, анархию, своенравие и эксцентричность.

На другом полюсе – духовность, религиозность, интеллектуальность, мистичность и оккультность. Что будет преобладать – зависит от индивидуальных особенностей каждого из нас.

 

 

2015

 

 

Использование данной статьи разрешается с обязательной индексируемой гиперссылкой на автора и сайт: www.kolesha.ru  

СИМВОЛИЗМ И ТОТЕМИЗМ 2015 ГОДА

**********

тематическая подборка подготовлена на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий