Из чего состоит ваше тело? 12 основных энергетических законов

0

Вы и я – это чистая энергия-свет в ее наиболее прекрасном и разумном воплощении.

 

10488187_759621957460094_1791895751408567216_n

 

 

Из чего состоит ваше тело?

Человеческое тело состоит из девяти систем, включая кровообращение, пищеварение, эндокринную систему, мышечную, нервную, репродуктивную, дыхательную, скелетную системы и мочевые пути.

А из чего состоят они?

Из тканей и органов.
Из чего состоят ткани и органы?
Из клеток.
Из чего состоят клетки?
Из молекул.
Из чего состоят молекулы?
Из атомов.
Из чего состоят атомы?
Из субатомных частиц.
Из чего состоят субатомные частицы?
Из энергии!

Энергия, постоянно изменчивая под поверхностью, но – под контролем вашего могущественного интеллекта. Вы – это одно большое звездное и могущественное Человеческое Существо.

Если бы вы могли увидеть себя под мощным электронным микроскопом и проводить другие эксперименты над собой, вы бы убедились в том, что состоите из сгустка постоянно меняющейся энергии в виде электронов, нейтронов, фотонов и так далее.

Так же – и все, что вас окружает. Квантовая физика говорит нам, что именно акт наблюдения объекта заставляет его быть там и таким, где и каким мы его видим.

Объект не существует независимо от своего наблюдателя!

Так что, как видите, ваши наблюдения, ваше внимание к чему-либо, и ваше намерение, буквально создает данный объект.

Это доказано наукой.

Ваш мир состоит из духа, разума и тела.

Каждый из этих трех элементов, дух, разум и тело, выполняет функцию, которая является уникальной для него и не доступна для остальных.

То, что видят ваши глаза и ощущает ваше тело – это физический мир, который мы будем называть Тело. Тело – это эффект, созданный по причине.

Данная причина – это Мысль.

Тело не может создавать. Оно может только ощущать и быть ощущаемым… в этом его уникальная функция. Мысль не может ощущать… она может только выдумывать, создавать и объяснять.

Ей необходим мир относительности (физический мир, Тело), чтобы ощущать саму себя.

Тело не имеет власти создавать, хотя и дарит такую иллюзию. Эта иллюзия является причиной множества разочарований. Тело – это просто результат, и не в его власти стать причиной или создать нечто.

Ключевым во всей этой информации является возможность для нас научиться видеть Вселенную иначе, для того чтобы дать воплощение всему, что является нашим истинным общим Желанием.

Джон Ассараф (John Assaraf), соавтор фильма «Секрет»

Источник:

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2014/12/..

Основные энергетические законы, следование которым будет повышать вашу энергетику, а нарушение будет вести к её снижению!

********

 

 

10888913_762675313821425_6831430273325808020_n

 

 

12 основных энергетических законов

И не важно, знаете вы о них или нет.

Это законы природы, а значит, они действуют на вас в любом случае. Точно также, как сила тяжести действует на яблоко, падающее вниз. Как и что делать, чтобы эти законы работали на вас, а не против вас?

Итак, вот основные энергетические законы, знание которых повысит вашу энергию:

1. Знание обладает силой влияния

Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы. 

Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.

2. Жизнь – это движение энергии

Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме, как физических, так и ментальных.

Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.

3. Энергия поступает к человеку извне

Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия.

Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует, то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит, энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.

4. Для получения энергии — человек должен находиться в состоянии баланса

Для свободного притока энергии человек должен находиться в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.

5. Энергия повышается за счет взаимосвязи между внешними событиями и вашего состояния.

Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.

Все люди разные, а это значит, что один человек под влиянием этого события может чувствовать себя комфортно, другому же это будет доставлять дискомфорт, а значит, и отток энергии.

Это легко понять на примере жары. Есть люди, которые могут легко просидеть в бане хоть полчаса, при этом добавляя пар, а есть те, кому плохо становится уже через 5 минут.

Отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.

6. Энергия зависит от ваших мыслей и фокуса внимания

То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику.

Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь, то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете.

Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают.

Так, например, для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме, которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости.

Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет. Уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.

7. Энергия зависит от качества пищи

Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете.

Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит, их поглощение ведет к усталости и снижению активности.

Следите за качеством еды и пищеварения. Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вас клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит, надо что-то менять в своем рационе.

8. Стресс подавляет энергию

Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения.

Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.

9. Природные ритмы и окружающая среда влияет на вашу энергию

Существуют специальные природные ритмы.

Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении снижается общая эффективность и повышается утомляемость.

Окружающая среда – люди, природа, города — также влияет на состояние энергетики организма.

10. Пять органов чувств наши энергетические каналы

Пять органов чувств, такие как: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание, которые были впервые перечислены еще Аристотелем, являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.

11. Развивая себя вы увеличиваете свою энергию
Ваша жизнь — это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам.

Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.

12. Отдых восстанавливает энегию
Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане.

Это значит, что 1 день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини-отпуска.

Здоровья и жизненного тонуса вам, дорогие мои!

По материалам Марины Кашиной

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2014/12/osnovnyie-energeticheskie-zakony/

***************

 

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий