Любовь и забота о своём Внутреннем Ребёнке

0

 

10393156_10204891456860282_3852530931499774377_n

 

 

У каждого взрослого человека есть его особая эмоциональная часть, которая родилась первой, пройдёт вместе с нами через всю нашу жизнь и уйдёт с последним вздохом — это наш внутренний ребёнок.

Это самая живая часть, связанная с нашим телом и с потребностями.

Она любопытна и обладает желаниями, которые прокладывают путь для взросления личности. Внутренний Ребёнок обладает внутренним двигателем, изыскивающим возможности, ведь нужен творческий подход для многих преодолений и радости…

Когда Внутренний ребёнок не задавлен правилами, стереотипами непосильным бременем, он заряжен энергией, — в этом наше душевное здоровье.

Внутренний Ребёнок говорит с нами языком эмоций, сообщая разумной части, хорошо ли ему или нет. И как важно слышать и понимать эти внутренние сигналы.

В детстве о нём заботились родители, как умели, как могли… А во взрослой жизни ответственность за наше эмоциональное здоровье лежит на нас самих.

Если наш внутренний ребёнок счастлив, у него нет дефицита положительных эмоций, если мы помогаем своей разумной поддержкой преодолевать страхи и житейские трудности, — он чувствует себя защищённым, уверенным и спокойным.

Подарите любовь и заботу своему внутреннему ребёнку и у вас не будет депрессий, драм, обид, тревог, растерянности…

Сделайте себя счастливыми, помня, что ключики вашей мечты держит ваша эмоциональная часть.

Выровнять свой внутренний стержень, встать в полный рост, стать более устойчивым, несмотря на бури, бушующие вокруг тебя, — это прекрасное ощущение внутренней силы.

Твоей силы, и ей надо дать проявиться….

Светлана Ория, Израиль — http://wp.me/p12pVk-iyW

(0545-29-81-96 — контактный тел. для записи на консультацию)

 

 

 

 

 

 

 

О правах вашего внутреннего ребенка

1. Вы имеете право чувствовать все свои чувства. Нет «плохих» чувств. Вы можете научиться эффективным способам использования своих чувств, чтобы удовлетворять свои потребности.

2. У Вас есть право хотеть то, чего Вы хотите. Вы можете активно добиваться желаемого и прямо просить о том , что Вам нужно.

3. Вы имеете право видеть и слышать. За Вами последнее слово о том , что Вы видите и слышите.

4. Вы имеете право веселиться и радоваться, когда Вы этого хотите. Вы имеете право решать, когда, где и с кем Вы хотите играть.

5. Вы имеете право говорить правду, такую, какой Вы ее видите . Вы можете слушать, как другие воспринимают мир и, при этом , решать, что является правдой для Вас.

6. Вы имеете право устанавливать свои ограничения или границы. Это помогает Вам чувствовать себя в безопасности и защищенным.

7. Вы имеете право на свои собственные мысли, чувства, поведение и свое тело. Вам не надо нести ответственность за то , что не является Вашим.

8. Вы имеете право на ошибки. Нет «ужасных» ошибок. Ошибки хороши, потому что помогают нам учиться.

9. Вы имеете право на уединение и личную жизнь и обязаны уважать уединение и личную жизнь других. Не нарушайте сознательно приватность других.

10. Вы имеете право иметь проблемы и конфликты. Чтобы получать любовь, вам не надо быть совершенным.

Дженей и Берри Уайнхолд

**********

авторская заметка и инфа в помощь на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий