Космические сети из материи, соединяющей все объекты во Вселенной. Гея — живая Земля

0

 

Это называется квантовой запутанностью.

Но нам, не физикам -ядерщикам, простым смертным, это ничего не говорит. Ученые до сих пор объяснить это не могут.

Однако квантовые технологии на стадии развития и с большой скоростью….

 

 

 

 

 

Так вот, самое интересное не то, что ученые не могут объяснить. Самое интересное в том, какую они выдвинули гипотезу поведения электрона в одном и том же опыте.

Гипотеза -наблюдение человека за экспериментом, влияет на поведение электронов. Глаза человека излучают свет.

Пока это не доказано.

Но мы можем чувствовать этот свет.
Свет очей твоих; твои глаза светятся…

Нехороший взгляд, и т., а ещё свет проходит прямо в пространство Сердца.

Любовь с первого взгляда, кому повезло.

Правда, от любви до ненависти один шаг, потом, оказывается, ошибся…, что также утилизируется и становится уроком для получения опыта…, ну это уже другая тема.

Leonid Hayat 

 *****

Все в нашей жизни зависит от нашего внимания, которое мы уделяем себе, окружающим, событиям, желаниям и всему, что нас окружает.

Как мы направляем свое внимание (позитивно или негативно), такой результат и получаем…

В общем, все, что вы думаете о себе и о своей жизни, — так оно и есть, если вы переключите свое внимание и станете думать о себе по другому, то так оно и будет!!!

Наталья Малахова

 

 

 

 

101

 

 

 

Это одна из первых известнейших фотографий Земли, которая была сделана 7 декабря 1972 года с борта корабля «Аполлон-17».

Наш планетарный дом, голубая планета Земля, плывущая в темном пространстве космоса, — живая она или нет? Возможные ответы: «Конечно, да!», «Конечно, нет!» и еще: «Частично живая, частично — нет».

Все они имеют право на существование, но, прежде чем выбрать правильный ответ, давайте задумаемся: что мы знаем о нашей планете?

Знаем ее внутреннее строение — ядро, мантию, кору и внешние оболочки (литосферу, гидросферу и атмосферу).

Еще знаем, что у Земли есть один естественный спутник и что благодаря силам гравитации она обращается вокруг Солнца.

Но главное, есть условия для существования жизни: вода и атмосфера с нужным содержанием кислорода и защитным озоновым слоем.

И поэтому на Земле растут растения, ходят животные, летают птицы, плавают рыбы, и все вместе это пронизано мириадами вездесущих микроорганизмов и бактерий*, обитающих практически повсеместно.

*) Именно бактерии, самые первые жители Земли, появившись 3,5 млрд лет назад, в результате своей жизнедеятельности так преобразовали атмосферу планеты, что стала возможна и жизнь многоклеточных организмов и человека.

Разные науки помогают нам изучать нашу планету: геология, геоморфология, география и многие другие гео.

В названиях их присутствует греческий корень. Древние греки почитали богиню Земли Гею (др.-греч. Γαία), мать всего, что живет и растет на ней.

Сегодня развивается новая наука геофизиология, теория о живой Земле, началом которой стала гипотеза Геи, предложенная в 1970-х годах английским ученым Джеймсом Лавлоком.

Лавлок считает, что «эволюция всех биологических организмов настолько тесно связана с эволюцией их физического окружения в масштабе планеты, что вместе они составляют единую саморазвивающуюся систему, которая сама себя регулирует, напоминая физиологические свойства живого организма».

Сам автор с сожалением пишет, что, когда рождалась гипотеза Геи, он еще не был знаком с трудами В. И. Вернадского о биосфере, а по сути Гея и биосфера очень близки.

Итак, биосфера — живая оболочка Земли, область распространения жизни, где живое и неживое сильно перемешаны.

Можно ли представить себе птицу без воздуха, рыбу без воды, растение без почвы? Можно, конечно, с научной целью «вынуть» живое из неживого, например пчелу из улья.

Если даже как следует кормить ее и предоставить все необходимые условия, то все-таки через несколько дней пчела погибнет.

Улей — это не безликая «окружающая среда», а ее родной дом, жилище (греч. οἶκος, отсюда экология — наука о доме).

А выживет ли без дома животное? А человек?

В биосфере все неразделимо и взаимосвязано, взаимодействует и дополняет существование друг друга. Представьте, например, спил живого дерева.

На нем является живым только очень тонкий слой клеток — камбий, расположенных по периметру, как раз под корой. Все остальное — пробковый слой и кора (то есть более 97 % дерева) — отмершие клетки.

Так же и живая оболочка Геи, биосфера, тонкой пленкой покрывает планету.

Если представить Землю в виде баскетбольного мяча с нарисованными на нем океанами и странами, то толщина биосферы будет примерно равна толщине краски.

Согласно еще одной современной теории — теории автопоэза (самотворчества) чилийских нейробиологов У. Матураны и Фр. Варелы — Земля это живая самосохраняющаяся и самопорождающаяся система.

Ведь она «обучается» жизни, реагирует на изменения, приспосабливаясь к ним и сохраняя себя. Но есть предел, который переступать нельзя.

Такие глобальные процессы, как изменение климата, разрушение озонового слоя, таяние арктических льдов и деградация коралловых рифов, очевидно, говорят о том, что наша планета не здорова.

«Гея сделала меня планетарным врачом, и, поскольку я воспринимаю свою профессию всерьез, мне волей-неволей приходится сообщать дурные вести», — пишет Лавлок.

Он считает, что человечество можно назвать «нервной системой» Земли, благодаря которой Гея осознает себя, познает свой облик и место во Вселенной.

Но эта «нервная система» Геи приносит ей же самой неисчислимые бедствия.

На одном из сайтов интернета можно найти такой анекдот. «Встретились в космосе две подружки-планеты. Одна из них пожаловалась другой на то, что очень плохо себя чувствует, так как у нее завелись люди.

Собеседница глубоко посочувствовала и вспомнила, что подобная же неприятная напасть приключалась и с нею.

Но она тут же успокоила несчастную, зная по личному опыту, что болезнь не смертельна и заверила подругу, что та обязательно с ней справится».

«Весь облик Земли, климат, состав горных пород, воздуха и океанских вод являются не только результатом геологических процессов, но и следствием присутствия жизни.

Благодаря непрекращающейся активности живых организмов условия на планете поддерживаются в благоприятном для жизни состоянии на протяжении последних 3,6 миллиардов лет.

Любые виды, которые неблагоприятным образом влияют на окружающую среду, делают ее менее пригодной для потомства, будут в конце концов изгнаны так же, как более слабые, эволюционно неприспособленные виды…» (Дж. Лавлок).

Еще в 20-х годах прошлого века В. И. Вернадский предупреждал о возрастающем влиянии человека на эволюцию биосферы, «поскольку человек разумный — невиданная по своим масштабам геохимическая сила, которая увеличивает свое влияние по мере развития научной мысли».

Предвидя тенденции воздействия человека на природу, ученый все-таки с оптимизмом мечтал о постепенном переходе биосферы в качественно новое состояние — ноосферу, сферу разума.

Все люди разные, и не все, подобно Джеймсу Лавлоку, станут планетарными терапевтами.

В древности этим термином называли особых людей — врачевателей души человека, служащих его высшим добродетелям и достоинствам (др.-греч. θεραπευτής «прислужник»).

Тем более это неимоверно трудно, когда речь идет о планете, космическом существе, пространственные и временные горизонты которого намного превышают человеческие.

Но каждому из нас по силам, по крайней мере, не быть «диатезом» на теле Земли, Геи — своего единственного и родного дома.

Автор: Ольга Короткова

http://www.bez-granic.ru/

 

*********

 

Мыслить более масштабно!

От планетарного взгляда до галактического и дальше к Арктуру….

 

 

 

 

 

Космические нити это темная материя, которая сейчас находится в стадии изучения. Её уже видят и изучают, благодаря тому что сейчас уже есть такие инструменты у человечества.

Источник называет космические нити магнитной решеткой. И эти нити связывают всё сущее во Вселенной.

Поэтому для перемещения в Дальний Космос не нужен будет космический корабль.

А будет что то, что будет называться Звездные Врата.

Как в сериале Stargate Universe. Ты туда заходишь, а выходишь на другой планете, в другой точке Вселенной .

Источник объясняет, что магнитная решетка есть во всех органических и неорганических структурах.

Эволюция изучения астрономии для человечества прямо пропорционально развитию духовного сознания.

Фундаментальной наукой было честно объявлено, что трехмерная физика уже освоена, и что уже есть инструменты для того чтобы идти дальше.

Получено первое изображение «космической паутины», связывающей воедино все во Вселенной

Ученые-астрономы из Калифорнийского университета в Санта-Круз, используя 10-метровый телескоп из состава обсерватории W.M.Keck Observatory на Гавайях, и получили первые снимки «космической паутины».

Это сети из материи, соединяющей все объекты во Вселенной.

На представленном ниже изображении можно увидеть голубую туманность, размерами 2 миллиона световых лет, которая окружает чрезвычайно яркий квазар UM287.

Высокоэнергетическое излучение квазара заставляет светиться материю туманности в определенном диапазоне длин волн, что позволило ученым детально изучить структуру и определить некоторые свойства нитей космической паутины.

(из научной новостной ленты)

********

 

 

 

10641202_566493416810565_6067377146633390365_n

 

 

 

7 января 2014 — Los Angeles

Заявление учёных — вселенная конечна

С сенсационным заявлением выступили ученые университета префектуры Ибараки, по их мнению, бесконечная Вселенная – всего лишь голограмма, поэтому трехмерное изображение на фото Вселенной является иллюзией.

Руководителем научной работы стал профессор — 

Есифуми ХЯТАКЭ.

Найти своё место

Я стоял позади сына и смотрел, как он удачливо проходил различные уровни в популярной военной игре. Сын нажимал на мышку и легко побеждал врагов, которые падали под его выстрелами и мгновенно растворялись на экране компьютора.

Вдруг, он заметил меня и резко повернуся.
— Что, не жалко солдат – поддразнил я его. – Смотри, сколько ты уничтожил – более 70.
— Ну и что, ты живых не жалеешь, а меня подкалываешь на несуществующие.

Тут уж я нахмурился:
— Опять ты всю ночь читал мои книги, и опять всё понял наоборот? – строго спросил я его.
— Ну, читал…
— Тогда всё упрощается. Да, действительно. То, что ты видишь вокруг – это трёхмерный экран, где ты думаешь, что живёшь, а на самом деле — «гаину, кмо холмим (жили, как в мечте)». Ты же читал это!

— Да, читал, но не согласен. Есть сон, и я сплю. А потом просыпаюсь и живу, действую, кушаю, играю, учусь, ненавижу. И ты смеешь называть это сон?

— Несомненно. Но это – действующий сон. Через него ты можешь ощутить своё настоящее состояние…
— Не понимаю… Куда же ты денешь миллиарды звёзд, людей. Они что, все не существуют?
— Как тебе объяснить… Всё зависит только от тебя. Если ты начинаешь ощущать природу и уподобляешься ей, то реальность меняется.

Люди, которые относились к тебе жестоко, вдруг начинают улыбаться тебе. Всё, что ты задумал – легко исполняется. И ты начинаешь чувствовать реальное счастье, не зависимое от преданности и верности твоих хороших знакомых или друзей.

Ты начинаешь ощущать то, что всегда искал и что называл правдой.
— Ты хочешь сказать, что правда – это твои более глубокие ощущения окружающего мира, более соответствующие законам природы?
— Да – удовлетворённо сказал я. – Не зря ты читаешь ночью. Я вижу в тебе большие изменения.

— Ну, хорошо, папа. А всё – таки, как ты объяснишь это огромное колличество людей, которые крутятся возле друг друга, мешают нам, помогают нам, ненавидят и любят нас.
— Ну, это не так – то просто, но я попробую. Представь себе два трёхмерных прожектора. Один из них крутит общую трёхмерную картину для всех, чтобы каждый видел общую картину.

И ещё один прожектор, частный, который прокручивает каждому его картину, в соответствии с его внутренним свойствами. Все окружающие люди, животные, растения и камни – не существуют сами по себе.

Они уравновешивают те внутренние свойства, которыми обладает человек. Ну, это же проецируется даже на наше тело.

В человеке есть камни (в почках, например),есть растительность, волосы, есть животное мясо и он ещё обладает самой важной составляющей – человеческим уровнем, который каждый должен достичь.

— Ты хочешь сказать, что именно для этого, последнего уровня, мы живём?
— Вот именно, мы живём для того, чтобы пробудиться, выйти из сна. Ведь, недаром Шекспир сказал:
— Весь мир – театр.
— А мы в нём актёры? — неуверенно продолжил сын и задумался.

По его виду я понял, что многое вызывает в нём вопросы, что ему многое непонятно. Но у меня впервые появилась уверенность, что мы когда – нибудь увидим, что такое правда и тогда займём своё настоящее место в системе мироздания.

(С)*******

уникальная подборка с комментариями от команды

сайта «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий