Мой мир — мое зеркало! О смешном и мудром одновременно…

0

 

 

 

 

 

Календарь света.

4 марта 2015 года, среда – смешное.

А также привлекающее популярность, притягивающее известность. Работа с произведениями искусства тоже предполагается.

Да и просто – достижение целей – онлайн. Юмор, интеллект, амбициозность – характеристики суток. Забота, опека – самые востребованные качества личности в этот день.

Гармония сыграет первую скрипку буквально во всём; мы будет стремиться к красоте, удобству, комфорту. Уход за собой, со всеми вытекающими – категорически неизбежен.

Но опора на созерцательность, философский взгляд на мир.

И очередной парадокс: включена денежная энергия, — ничто материальное нам не чуждо.

Планы лучше хранить втайне; молчание – золото.

Избегать подозрительных лиц. Удача – есть.

Ответственность – высока. В общем, многовекторность!

4/5 – редкое сочетание энергий – плотская доминирует)))). Благополучной среды, господа!

Свет-совет: делите на два подвернувшееся неожиданное)))).
www.chkonia-sv.com

*******

 

 

11051560_1042999239043816_467044926_n

 

 

Мой мир — мое зеркало!

Мой мир — мое зеркало, или улыбнись тому, кто сидит в пруду!
Притчу расскажу одну, которую хотела написать одной из своих подруг, но решила, что эта история достойна того, чтобы ее прочитало людей поболЯ…

Это не моя мудрость, мне самой ее когда-то рассказали:

«Зашла в комнату зеркальную собака. Она была большая, сильная, молодая, здоровая, а комната была не просто с зеркальными стенами, а даже в ней и пол, и потолок были зеркальными.

Она увидела, что на нее со всех сторон смотрят здоровенные собаки, и она решила дать им достойный отпор, начав рычать и гавкать, кидаться на стены, и со всех сторон все собаки кинулись на нее в ответ.

Итог печален: Собака погибла от сильных ударов, которые получила, кидаясь на стены… и от разрыва сердца, что не смогла победить своих МНИМЫХ врагов.

Зашла собачка в эту же самую комнату, но маленькая, низенькая и тут она видит, что со всех сторон на нее смотрят тысячи со-бак, и хотя она успела заметить, что они маленькие, как она, но их так много, а она — одна, что делать?

С таким количеством, даже пусть самых маленьких собак, она одна не справится, и она решила с ними подружиться… завиляла дружелюбно хвостиком, высунула язычок, поднялась на задние лапки, танцуя и радостно повизгивая, и что же получилось?

Все собачки решили тоже подружиться с ней, все стали вилять хвостиками, прыгать на задних лапках — вот и вся премудрость, дорогие мои!

Мир наш ни хороший и не плохой, мир нам просто КИВАЕТ.

Мы ему говорим, что нам плохо, что все так несправедливо, что все бессовестные, он нам в ответ и отвечает, а говорим ему, что все прекрасно, все замечательно, а будет еще лучше, и мир нам КИВАЕТ в ответ точно также.

Так что решайте, что Вам лучше?

Я несколько лет назад, а точнее если, то в 2008-ом году проводила на фестивале «Муза» свой личный тренинг, который так и назывался «Мой мир — мое зеркало, или улыбнись тому, кто сидит в пруду!»

И по сию пору своим клиентам очень советую его смотреть почаще! Ну, очень мудрая сказка!!! И мудрость не только в песенке, которую все знают, а в том (и это главное!!!), что сказала мама своему сыночку!!!

 

 

http://youtu.be/5SIFDXcT7_A

психолог-тренер Раиса Ежак, Израиль

(контактный телефон — 052-593-56-94)

подборка текущего дня создана на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий