Март 2015 — месяц активных бунтарских энергий, рост радикализма и обострение проблем.

0

 

10981440_790823014339988_2046439180252571174_n

 

 

 

Астрологический прогноз на март 2015

Фоновые аспекты марта 2015.

Этот месяц обещает быть знаковым. В марте 2015 открывается коридор затмений и совпадают несколько трудных и важных астрологических влияний.

Весь месяц Марс будет в Овне.

До 17 марта в огненных знаках будет пять из десяти планет.

Исторический квадрат Уран-Плутон войдёт в седьмой, последний точный контакт 17 марта, но будет активным весь месяц.

Марс, соединившись с Ураном, будет активизировать квадрату Уран-Плутон на оси Лунных узлов, а 20 марта произойдёт солнечное затмение в последнем градусе Рыб.

Нас ждёт месяц активных бунтарских энергий, рост радикализма и обострение проблем. События могут развиваться стремительно и непредсказуемо.

Проблемы, которые дали о себе знать весной и осенью 2014 года, потребуют внимания и их нужно будет решать, с учётом новых обстоятельств.

В марте и начале апреля объективные обстоятельства могут повлиять на условия работы бизнеса и партнёрские договорённости.

3 марта станет точным тригон Юпитера и Урана, но будет в силе весь месяц. Это аспект неожиданных возможностей, идей, которые опережают своё время, удачного поворота событий, но и серьёзных просчётов.

Его плюс в том, что он может давать неожиданный выход из обстоятельств, которые казались тупиковыми. Но он несёт и свои подвохи.

Под его воздействием везение и провалы могут быть сокрушительными, как в экономической сфере, так и на уровне личного бюджета. Раздутые схемы, финансовые пузыри, инициативы, продиктованные чрезмерными амбициями могут сейчас обернуться болезненными потерями или банкротствами.

Стеллиум с Марсом в Овне в соединении с Южным узлом даёт энергиям этого месяца «я»-напор, но возможность решения проблем лежат в плоскости – «мы».

Затмение 20 марта также будет в Южном узле.

Единоличные, эгоистичные стремления не приведут к нужному результату. Нужен компромисс, необходимо согласовывать свои действия с интересами включённых в ситуацию людей.

Марс в Овне и усиление огненного тригона стимулируют инициативы, предприимчивость и решительность. Это хороший период для проектов и начинаний, которые рассчитаны на быстрое развитие и короткий срок.

Дело, рассчитанное на долгий срок и развитие, рискует остаться незаконченным, все силы вкладываются в первый бросок, но на длинную дистанцию запала не хватит.

Ещё одна сторона этих энергий – усиление эгоизма, стремление решать спорные вопросы силой.

Это склоняет людей не сдерживать свои порывы, поэтому даже в дни относительно гармоничных аспектов может чувствоваться напряжённость. Если энергия не находит конструктивного выхода, это может выливаться в потасовки, выяснения отношений, драки.

Самонадеянность, навязывание своего мнения, безапелляционность могут сыграть плохую службу. Под воздействием этих энергий решения принимаются импульсивно, часто не задумываясь о последствиях.

Но нужно помнить, что «сезон затмений» делает последствия ошибок болезненными и длительными.

 

Солнечное затмение 20 марта 2015

Два солнечных затмения 20 марта и 13 сентября 2015 года делают акцент года на теме здоровья, как физического, так и духовного.

В восприятии людьми событий может недоставать рационального подхода. Иллюзии, эмоции и идеологические надстройки будут мешать видеть обстоятельства в истинном свете.

Сейчас важно не поддаваться информационному и психологическому давлению, избегать отношений, которые ставят вас в зависимость.

Важен рациональный подход, нужно соблюдать внутреннюю честность и нравственную чистоту, чтобы уметь отличать возможности от искушения.

О некоторых аспектах месяца подробнее.

01-08 марта

Венера в соединении с Ураном, в квадратуре с Плутоном и трине с Юпитером. Точные аспекты 4-5 марта совпадают с полнолунием 5 марта.

Это время активного романтизма. Вероятны новые интересные знакомства или перерастание дружеских связей в сексуальные.

Начало новых романов может быть ярким, стремительным, но недолговечным. В уже сложившихся отношениях вероятны конфликты на почве ревности, вынужденные разлуки, расставания.

Это критический период для нестойких отношений. Может назреть необходимость разрыва. Это время эмоциональной взвинченности, то, что в другое время могло не замечаться, сейчас может вызвать бурную реакцию неприятия.

Но как положительные, так и негативные оценки будут преувеличенными. Не стоит рисковать старыми отношениями ради начатых сейчас. Возьмите паузу, не делайте скоропалительных выводов, дайте себе время.

В деловых отношениях вероятно нарушение договоренностей, разрыв партнерских отношений под влиянием сложившихся обстоятельств.

Осложнения в финансовой сфере, есть опасность вымогательства. В этот период, в зависимости от личного гороскопа могут быть ощутимые убытки или неожиданный доход.

Финансовые шаги в это время будут грешить просчётами, лучше воздержаться от кредитов и инвестиций.

Деньги могут тратиться импульсивно и чаще всего не на то, что необходимо, а на то, что понравилось в данный момент.

Возможны финансовые потери, если прежде вы вложили деньги в сомнительное предприятие или взяли на себя завышенные кредитные обязательна.

Будьте благоразумны, помните, что сейчас эмоции могут преобладать над рассудком.

05-19 марта

Марс будет активизировать квадратуру Уран-Плутон, точные аспекты 11 марта и 17 марта.

В это время велика вероятность терактов, эскалация военных конфликтов, революционные выступления в ряде стран, увеличение числа катастроф, возможны стихийные бедствия.

Возрастает склонность к необдуманным поступкам, скоропалительным решениям. В этот период нужно контролировать свои порывы, чтобы желание преодолеть препятствия и отстоять свою позицию не приняло агрессивные формы.

Помните, что самоуверенность и эгоцентричность помешают вам выйти из проблемного периода с наименьшими потерями. В делах не стоит давать опрометчивых обещаний.

Есть опасность взвалить на себя больше, чем вы сможете вынести. Лучше не вступать в перепалку с агрессивно настроенными людьми.

В это время нужна осторожность за рулём, велика вероятность аварийных ситуаций на дороге.

13-21 марта

Меркурий в квадратуре с Сатурном и соединении с Нептуном, точные аспекты 16 и 18 марта.

Вероятны юридические трудности, задержки в получении информации или товаров. Лучше отложить посещение официальных инстанций.

В это время предубеждения, предрассудки и недостоверная информация может привести к отрыву от реальности и прожектерству.

Этот период неблагоприятен для принятия важных решений, в том числе финансовых, так как вы будете недостаточно информированы о текущем положении дел.

Возможны заблуждения и связь с ненадёжными людьми, есть риск стать жертвой интриг, обмана или мошенничества.

Лучше отложить подписание соглашений и важных документов, принятие ответственных решений. Это особенно важно по мере приближения к затмению 20 марта.

В этот период от вас может быть скрыта существенная информация, велик риск ошибочных выводов и решений, а последствия ошибок будут длительными и неисправимыми.

Также важно внимательно относиться к здоровью и заботиться о нём, правильно питаться, не употреблять просроченные продукты, соблюдать дозировку лекарств и не злоупотреблять алкоголем.

В эти периоды нужна особая осторожность при применении наркоза и анестезии.

Солнечное затмение 20 марта будет в Юж­ном узле. Это затмение инициирует вопросы отношений и вовлекает в наши дела других людей.

Нужно помнить, что затмение – это не только дата, но период. Ситуации этого периода имеют «мы» ориентацию. В это время мы чаще действуем под давлением внешних влияний.

Требования или претензии других людей могут вынуждать нас действовать. Поэтому в это время важно «сбросить обороты», чтобы видеть оптимальные решения и не давать опрометчивых обещаний.

Сейчас особенно нужна выдержка, осторожность и реалистичность. Не стоит действовать самоуверенно, отстаивая свои интересы.

В разрешении проблем, важную роль будут играть личные контакты, умение идти на компромисс и соблюдать баланс интересов.

По возможности, важные решения нужно перенести на период после 4 апреля – лунного затмения в Весах.

Последняя неделя марта период благоприятных для новых знакомств как деловых, так и романтических:

24 марта Венера в секстиле с Нептуном, а 30 марта в трине с Плутоном.

25 марта Солнце в трине с Сатурном и в сходящемся трине с Юпитером. После сложностей первых трёх недель, начнёт вырисовываться перспектива.

Этот период даёт возможность наладить отношения с начальством, получить расположение влиятельных лиц, найти поддержку и покровительство своим инициативам.

Удачно может складываться обращение в официальные инстанции. Однако избегайте перерасхода бюджета: склонность к крупным тратам возрастает, особенно к 28 марта, когда Венера будет в квадратуре с Юпитером.

В эти дни нужно избегать переедания и любых злоупотреблений, будет тенденция к быстрому набиранию веса.

В последнюю декаду марта следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи.

Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на период затмений, является более важным, чем мы можем предположить поначалу.

Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий.

Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон затмений», становятся частью нашей жизни на длительный период.

Елена Зимовец

http://astronavigator.blogspot.co.il/2015/03/2015.html

***********

 

 

 

 

 

Дорогие мои друзья.

В марте энергия, события и даже время будут плотно спрессованы.

Энергия будет напоминать стремительный поток. Будет происходить так много событий за такой короткий промежуток времени, что месяц пролетит очень быстро.

В этом месяце вы можете получить опыт проживания в «искривленном времени» — моменты, дни или часы, которые словно растянулись или наоборот сжались.

Так что не волнуйтесь, если вы потеряете счет времени, или вам покажется, что отстаете.

Будет лучше ощущать свое присутствие в каждом моменте, независимо, как он воспринимается — как важный или нет. Это будет лучшим способом двигаться вместе с потоком.

В этом месяце, Вы столкнетесь с собственными ожиданиями и сроками. Постарайтесь просыпаться каждое утро и быть открытыми и внимательными к тому, как вы себя чувствуете, и к тому, что вы чувствуете себя хорошо в течение дня.

В течение дня, остановитесь и спросите себя, что вы чувствуете сейчас. Что я должен делать дальше?

И делайте то, что помогает вам чувствовать себя хорошо, а не то, что находится в вашем расписании.

Конечно, в некоторые дни это будет легче сделать, чем другие, в зависимости от того, какую работу вы делаете, и какие отношения у вас есть.

Другими словами, постарайтесь использовать этот подход чтобы быть открытыми к тому, что в данный момент происходит, и вы сможете найти ритм, который может быть продуктивным и удовлетворенным.

Не переживайте о сроках, постарайтесь сделайте ваши сроки гибкими. И прощайте людей, когда они опаздывают или когда теряют счет времени.

Стремление быть в настоящем моменте будет действительно лучшим способом использовать энергию этого месяца. Кроме того, это будет очень полезно попробовать что-нибудь новое.

Будьте готовы встретить новых людей, исследовать новые идеи, подвергнуть сомнению свои старые идеи и пробовать новые виды деятельности, особенно для вашего физического тела.

Это отличное время, чтобы попробовать новый вид спорта или поставить перед собой новые физические задачи.

Это хорошее время, чтобы попробовать новую форму физических упражнений. Это также прекрасное время, чтобы изменить способ, которым вы поддерживаете физическую активность вашего тела.

Так же как и ваша осанка, фигура и все, что относится к вашему физическому телу, может быть легче изменено в это время.

Будет чувство, что течение времени изменяется нелинейным образом, и вы можете использовать это в своих интересах.

Анна Аверина

http://mygreatsecret.ru/?p=3639#more-3639

*************

подборка прогнозов создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий