Израиль. Качество жизни определяет Осознанность выбора

0

Светлана Ория, психолог

 

 

 

jerusalem_wall1

 

 

 

Мы сегодня голосуем За Израиль или Против его истинных интересов, а не за какую либо партию

По поводу моих сформировавшихся взглядов, — они однозначно в правую сторону. Но в этом перманентном балагане предвыборных сюжетов плохо, мало и слишком поверхностно имеющиеся партии доносят до избирателей суть своих программ и концепций.

Конечно, им нужна народная помощь в подбрасывании идей, и нужны реальные обсуждения, чтобы политиков идеи питали из коллективного сознания, вместо того, чтобы навязывать народу свои разнонаправленные идиотизмы.

Мы пришли к полному абсурду — люди делают выбор, основанный на эмоциональном впечатлении, которым профессионально манипулируют СМИ вместо помощи для осознанного выбора.

К сожалению и справедливо, доверие к имеющимся политикам резко упало, и причины вполне конкретные.

Правый лагерь не объединяется, а устроил детские розыгрыши. Люди мечутся, я говорю о тех, кто готов голосовать за правый лагерь, но сами партии опускают себя «ниже плинтуса», не давая полной и развёрнутой концепции для принципиально новых изменений.

Кусочничать больше не получится — противостояния левого и правого лагеря настолько вошли в критическую зону противоречий, что мы снова получим смешанное правительство, которое не сможет ничего продвинуть.

Левые всё время блокируют работу правых, а правые не в состоянии извлечь пользу от левых и заставить их служить своей стране, вместо игнорирования их подрывной деятельности.

Мы пришли к абсурду в понимании самой демократии, которая при сложившихся формулировках не позволяет управлять страной, народным хозяйством, уделять необходимое внимание всем важным для людей, а не партий, граням жизни.

Людям предлагают голосовать за «кресла», а не за новую целостную концепцию, которую никто так и не сформулировал.

Беннет ещё не сформировался как лидер страны; но, как лидер своей партии, вполне чётко настаивает на целостности земель. Это, пожалуй, единственное, что меня убедило в пользу его кандидатуры. И еще, уважение к Аелет Шакед и её позиции, добавляет плюсы в строну этой партии.

Я думаю, что нужно формулировать свою позицию сегодня более осознанно, как политикам, так и каждому из нас, голосующим. Почему Беннет и почему в правую сторону?

Сгущается ощущение, что мы останемся без своей страны, с сомнительным правом на свой Дом… и окажемся в наполовину мусульманской стране, живущей по фальшивым «демократическим» понятиям.

Почему мы должны бояться мусульман, живущих в Израиле?

Может потому, что существующие законы и их интерпретации в антиизраильских решениях БАГАЦа нуждаются в срочной реставрации?

Кто подобными политическими действиями прочно закрепляет страх и противостояние разных групп населения?

Почему носители агрессивных идей и установок в сторону Израиля получают легитимность даже в Кнессете (Зуаби и прочие)?

Сегодня наша страна управляется всё дальше от закона и ближе к диктатуре радикально левых, или по бандитским понятиям, пропитавшим всю систему.

В эпоху Хаоса устаревшие нормы торчат своим убедительным беспределом и поэтому мы, как Единый Народ, обладающий своим Коллективным Сознанием, можем лучше видеть и чувствовать, что для нас и в наших интересах больше не работает.

Необходимы политическая смелость и воля, чтобы разрушить все прогнившие шаблоны разделения и конфронтации.

Новому лидеру для наведения порядка внутри станы придётся применять новые и нестандартные меры, вооружившись двумя ключевыми понятиями, определяющими Ясную Концепцию Мирной Жизни: АННЕКСИЯ И ДЕПОРТАЦИЯ!

ОСТРО НАЗРЕЛА ПОТРЕБНОСТЬ В СОЗДАНИИ И УКОРЕНЕНИИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ, ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ЕВРЕЕВ И ВСЕХ ЛОЯЛЬНЫХ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ НА ЕДИНОЙ ЗЕМЛЕ ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЮ СВОЮ ЗЕМЛЮ; ГРАЖДАНСТВО НЕ МОЖЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВЫДАВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ТЕМ, КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ ИЛИ ОРГАНИЗУЕТ НЕНАВИСТЬ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.

ОБЪЯВИМ ИЗРАИЛЬ ЗОНОЙ МИРА!

И РЕАЛЬНО ПРОВЕДЁМ ЭТУ ИДЕЮ В ЖИЗНЬ.

ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ СОЗДАЁТ УСЛОВИЯ ДЛЯ МИРНОЙ ЖИЗНИ ВСЕМ, КТО НЕСЁТ В СВОЕЙ ДУШЕ ЛЮБОВЬ К ИЗРАИЛЮ, ПОТОМУ ЧТО СИЛА ЛЮБВИ — ОБЪЕДИНЯЕТ.

ВСЕМ, КТО НЕНАВИДИТ ИЗРАИЛЬ И ИЗРАИЛЬТЯН, МЫ ДОЛЖНЫ ОТКРЫТЬ ШИРОКО ДВЕРИ НА ВЫХОД, А НЕ ОТТОРГАТЬ СВОИ ЗЕМЛИ.

В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПАЧКАТЬ СВОИ РУКИ В КРОВИ, ОТСТРЕЛИВАЯ ТЕРРОР, НО МЫ МОЖЕМ ДАТЬ ИМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР — 22 АРАБСКИЕ СТРАНЫ ВАШИ!

И НИКАКОГО НАСИЛИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ МЫ НЕ ПОТЕРПИМ!

ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В СЛОВАХ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ЛИТЬСЯ ПОТОКОМ ИЗ ВСЕХ СМИ, — ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ И ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМЫ ДОЛЖНЫ ПЛАНОМЕРНО ПРОВОДИТЬ ЭТУ ПОЛИТИКУ, ЗАКРЫВ ЭКСТРЕМИСТСКУЮ ЛАВОЧКУ БАГАЦ НА ПЕРЕУЧЁТ.

ОСТАНОВИТЬ ДВОЕВЛАСТИЕ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ ИДЕЯМИ, РАЗРЫВАЮЩИМИ ВЕСЬ НАРОД НА ЧАСТИ!

Если честно, душа болит за Израиль и за то, что с ним делают циничные лидеры, у которых левое полушарие поссорилось с правым. Где мудрость нашего народа?

Почему Единое Тело мы позволяем рубить на куски, почему позволяем «фальшивым сионистам» продавать землю, которая не является их личной собственностью? Земля принадлежит всему народу и левые не имеют никаких прав раздавать её на базе своих эгоистических амбиций.

Мы должны дальше двигать свою историю, востребовав всю еврейскую мудрость, высочайший профессионализм и креативный подход в политике.

От всех идей, звучащих с трибун СМИ, пахнет нафталином; люди не верят ни политикам, ни их мелочным предвыборным лозунгам.

И все понимают, что куда идут мысли, туда текут деньги.

И вот всему израильскому народу задачка:

если поток денег направить в такую концепцию, где спонсировать средства в конфликт станет невыгодно, — МЫ ПОБЕДИМ ТЕРРОР и на улицах, и в политике!

Март 2015.

Художник — Alex Levin, Art Levin Studio. www.ArtLevin.com

http://evreimir.com/97686/150303_oria_osoz/

 

Еврейский Мир.

 

Светлана Ория, психолог, Израиль

(из серии аналитических статей)

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны» — http://wp.me/p12pVk-jax

Choose your Reaction!
Оставить комментарий