Детская болезнь левизны по-израильски…

0

 

Светлана Ория, психолог, Израиль

«Любовь к миру начинается с любви к себе»

 

 

644511_404513622953278_863903320_n

 

 

Детская болезнь левизны по-израильски

 

Я о демократии хочу поговорить, так как живу в такой стране — в демократической!

Из классических определений «демос» — это народ, а демократия это власть народа. Всё просто.

Много аналитических статей написано на эту тему и уважаемые авторы прекрасно подготовили читающую публику к тому, что идеальной формы правления не существует, но демократия, при всех её погрешностях, признана всё-таки наилучшей.

Но я хочу попроще, ближе к народу, так как не все читают такие умные статьи, но все, выходя за порог своего дома, оказываются в системе демократических отношений. И вот сюрприз!

В нашей, любимой мною стране, что-то невнятное случилось с этой демократией. На мой, профессиональный взгляд, она просто заболела. Что сильно бросается в глаза: форма вроде та, а содержание прогнило.

Ну бывает так, что орган есть, но функционирует он плохо.

В медицине это однозначно болезнь. И если это жизненно важный орган, как сердце, печень или почка, то вся система даёт сбой и получает либо токсикоз (отравление), либо прекращение подачи жизненной энергии…

Вот как-то так видится мне положение еврейского народа в моей любимой стране Израиль.

Если вы спросите рядового израильтянина, какая проблема самая острая, большинство назовут три: квартирный вопрос, арабы и падение всех социальных служб (образование, медицина, дороговизна жизни).

И поскольку сейчас идёт полным ходом предвыборная кампания, то каждая партия взяла себе по кусочку проблемы из общего пирога и рассказывает нам о её важности.

Мы все говорим «угу» и никому не верим…, скажем так, сегодня не вера определяет наш выбор, а скорее страх ещё большего ухудшения.

Вместо народной власти нам навязывают диктатуру левоэкстремисткого толка, сбрасывая со счетов более важные вещи и упираясь в важные мелочи.

Наглядно идёт активная пропаганда в отсутствии приоритета ценностей, и это убедительный признак в патологии проводимой политики.

Если мы добровольно лишаем себя права на Еврейское государство Израиль, то после очередного раздела на страну «Тель-Авив» и «палестинский» аппендикс мы снова превращаемся в мусульмано-еврейское безликое нечто.

Мы готовы жить под звуки демократических муэдзинов, которые звучат и в 4, и в 5 утра ежедневно в квартирах израильтян, а особенного громко в Судный День, не давая психического покоя?

Или по законам шариата, когда евреи смогут ходить в синагогу, не рискуя своей жизнью, исключительно в сопровождении военной охраны?

Нам же уже объяснило мировое сообщество, что ислам — религия мира и мы не должны верить своим реалиям, где каждый день арабы убивают разными способами евреев, в нашей стране….пока нашей ещё стране…

Мы должны следовать левой логике: агрессивных арабов надо защищать от мирных евреев.

 

Оставьте старые ограничения позади

«Ни одно организованное правительство не сможет выжить при новой энергии без участия и согласия своего народа.
Именно это вы видите, когда глав правительств старой энергии смещают с постов сами люди.

Наблюдайте, поскольку это будет повторяться снова и снова, не один год. Разница лишь в том, что теперь свергнутые правительства будут скорее стремиться к миру, они больше не будут питать надежды еще раз вернуться к власти и править кое-как.»

Кэрролл Ли

В определении намечавшегося двоевластия я использую метафору головного мозга, как единого органа.

Так как сознание народа представляет собой единую группу связанных между собою людей единой землёй, едиными ценностями и ресурсами, а проводимая политика разделила народ на «правых» и «левых».

И это разделение опасно. Самое тяжёлое в этом, что позиции кардинально противоположные, не позволяющие найти точки соприкосновения в реальности, где стоят наши ноги.

Если в Голове левое и правое полушарие разъехались в разные стороны и не желают слышать друг друга, прокручивая идеологические штампы в разнонаправленные стороны,мы — в плохом месте.

В норме левое и правое полушарие передают друг другу сигналы и обработав их, выстраивают направление ЛИЧНОСТИ (народного сознания).

Но если базис личности ограничен инфантильными убеждениями, то эмоции и поступки так же недоразвиты. Если личность ЗРЕЛАЯ, то левое и правое полушарие раскрывают объёмное (панорамное или целостное) восприятие действительности.

Интеллигенция в любой стране всегда способна выразить мнение и влиять на массовое сознание, но не всегда это мнение является личным, а тем более зрелым.

Под «личным мнением» говорящий или пишущий часто выражает мнение, взятое из коллективного сознания, или ещё проще, доносит от своего имени «популярную» идеологию.

 

 

 

1185419_10200359048370115_1626526466_n

 

 

 

Политическая инфантильность

Большинство левых — это люди, не достигшие психологической зрелости, и это личное моё мнение из реальных наблюдений.

Например, они могут быть прекрасными профессионалами, но как только они выходят за рамки профессиональной компетенции, запросто могут превратиться в «базарную бабу» или тупого, безответственного пустослова (фамилии не называю, все смотрят телевизор).

Идеи гуманизма преподносятся ими примитивно и однобоко, не включая весь спектр важных критериев реальности, оценки и комментарии к происходящим событиям даются неадекватные.

Проще говоря, они ограничены поляризованной моделью, которую им внедрили со студенческих лет или по пути…(и это внедрение поставлено на конвейер по всему западному миру), — сами они, самостоятельно, выйти из этих ограничений не могут.

Детское сознание, одним словом, не способное воспринимать реальность такой, как она есть, поэтому смотрят на неё сквозь призму тяжёлых искажений. И такое восприятие мы определяем, как неадекватное.

Когда подобные ограничения сознания становятся единственным способом самовыражения — вот вам и формула фанатизма!

Не случайно сегодня левые и террористы оказались по одну сторону.

Незрелое сознание живёт и мыслит в рамках дуальности, и если оно получает власть, то в основу проводимой политики всегда будет положен конфликт между полюсами, отражающий противоположные концепции.

Это свойство инфантилизма, не способного видеть Многогранную Целостность, и поэтому способного лишь разделять, чтобы властвовать.

Когда левые становятся на один полюс, игнорируя другой, то они теряют равновесие и по законам природы это вызовет катаклизм, восстанавливающий нарушенный баланс сил.

Напоминаю, что левое полушарие отвечает за когнитивные процессы: мышление, логику, анализ и синтез опыта, приобретение и воспроизведение знаний, отвечает за самоорганизацию личности и самоконтроль, цели, задачи, решения (….).

А правое полушарие отвечает за чувственную сферу, ощущения, интуицию, живое и эмоциональное восприятие в красках, через сновидения открывается доступ в подсознание, что также имеет прямую связь с творческими потенциалами (вдохновение и креативность).

А теперь представьте левонаправленное существо, которое воюет со своей душой, со своим внутренним миром, со своими чувствами, становясь безучастным к самому себе.

Такому существу не доступна энергия Любви и оно превращается в монстра, поедающего себя изнутри, разрушающего внутри себя всё живое.

Оно не слышит и не ценит себя, оно только рационализирует, почему надо любить других,… но всё, к чему оно прикасается — оставляет кровавые следы….

Такая же беда происходит, если эмоции гуляют сами по себе и не защищены разумом.

Разделённое коллективное Сознание, живущее в крайностях, опасно как для себя, так и для окружающих, хотя внешне такие люди или группы могут выглядеть вполне прилично (до поры, до времени).

Целостность восприятия восстанавливается, когда происходит синхронистичная работа интеллекта и чувств, и политикам пора усвоить, что одно без другого не работает.

Необходимо договариваться сначала друг с другом в определении внутренней политики, и тогда станет понятно, что для нас правильно во внешней. Это если по демократическим законам, не по левым!

Исчезновение еврейского государства не будет трагедией для ООН и для простых людей, воспитанных в антисемитизме, но насколько эту угрозу осознают сами израильтяне, голосуя за красивые речи левых?

Когда мы уже сами соберёмся вместе и направим энергию любви на свой народ, вместо ожидания любви и признания к себе от других, со стороны?

Когда мы поставим на службу свой интеллект, защищающий любовь к Израилю и его гражданам, а не только к отдельным, разрозненным проблемам или заинтересованным группам?

Мало кто предлагает, развивает видение ЖЕЛАЕМЫХ событий, — все увлечены критикой старого. Из этого эмоционального хлама Новое не рождается.

Для того, чтобы новое родилось, нужно забрасывать в коллективное сознание разнообразные предложения, пусть самые невероятные, но выше того уровня, на котором массовое сознание перемалывает в виде мусора отжившие идеи и их носителей-политиков.

Никто так и не сказал, как выравнять в Израиле демократию, чтобы одну группу населения страны не приносили в жертву другой. Примитивная дуальность больше не работает — смотрим внимательно, что происходит в реальности, а не на полюса!

Правда, мало кто внятно может сформулировать, «на что похожа твоя мечта»,..над этим стоит поработать, чтобы народные избранники плясали от этой народной печки, а не навязывали свои экспортируемые лозунги.

Нам нельзя сейчас находиться в разочарованиях и отчаянии, реально понимая, что ни одна партия и ни один лидер сегодня не соответствует нашим лучшим ожиданиям; нам приходится сегодня, как и всегда, выбирать из очень плохого и просто плохого.

Надо отдать свои голоса в правый лагерь, чтобы левые не слили Израиль окончательно. А через пару лет или чуть больше… Новые Энергии Лидера оплодотворят жизнеспособную концепцию, сбалансированную, объединяя наш народ.

А вы можете сформулировать для себя как выглядит мечта о нашем Израиле?

 

 

 

 

 

Демократия для населения, а не для манипуляторов!

Видеть крайности, это и есть дуальное мышление, а вот реальная жизнь находится между двумя полюсами.

Новая Концепция Баланса сил должна звучать так: ни одна группа не может решать свои интересы за счёт и в ущерб другой (эритрейцы, бедуины с наркоторговлей, ортодоксы, израильские арабы, ассоциирующие себя с «палестинцами», левые, ведущие подстрекательскую и антисемитскую деятельность).

А когда арабское агрессивное большинство натравливают на евреев и дают им легитимность «по демократическим принципам» — это не демократия и спонсоров такой политики тоже можно законом поставить в позицию «обнуления».

Воля нужна и проф.грамотность, а так же реальное объединение сил адекватных специалистов, необходимых для обширной реабилитационной работы. Прекрасный пример эффективной работы — новый «юридической форум в защиту Израиля» — они ведут так дело, что способны его выйграть.

Грамотно, хладнокровно отрабатывают ребята каждый фрагмент искажения, они исходят из единой сути — сохранить Израиль.
Правда, юридический форум — не политики, и я не представляю себе, как помочь перестроиться нашим политикам принять идею сбалансированной демократии.

Тем более, что капиталу это никак не нужно.

Мы имеем ситуацию, когда политики обслуживают интересы элиты, в ущерб государственным интересам, и тем более их меньше всего интересуют проблемы людей. От людей нужны только голоса, чтобы получить власть, для этого они разбрасывают обещания, но не декларируют ясную концепцию.

Те, кто управляет денежными потоками, и дальше будут гнуть свою линию, их успех гарантирован до тех пор, пока коллективное сознание будет переключать внимание на дешёвые манипулятивные шоу, подбрасываемые СМИ.

СМИ — это инструмент воздействия на сознание людей, и если сами люди будут активно высказывать свою позицию, выкладывая её в социальные сети, у людей будет не только альтернатива, но и выработается осознанность.

Пассивная позиция людей — «питаться чужим мнением», которое изготавливают полит. технологи, выражающие позицию политиков, но не нашу.

Нам точно нужны включённые мудрые еврейские мозги!

Не верю, что евреи не способны придумать что-то элегантно креативное, чтобы невыгодно было вкладывать по старой схеме деньги в политику позора! В предвыборной кампании уже очерчены задачи…., не доводя до острого кризиса нужны творческие народные идеи!

Пришло время взрослеть, всем нам, помогая друг друг другу.

 

 

 

Я извиняюсь, а что с квартирным вопросом?

(Этот вопрос возник в ходе обсуждений из социальных сетей.) 

Хозяйственные вопросы надо ставить ребром лидерам, которые на своих землях о своих людях перестали заботится, не только в предвыборную кампанию.

Когда есть целостный Израиль, элита не сможет создавать дефицит и накручивать цены. У нас сделали для евреев «еврейский дефицит земли» и строительство отражает эту политику.

Выгода только горстке…, а народ расплачивается)).

У государства есть деньги, есть земля, есть грамотные специалисты, нет политической воли — прекратить подпитывать конфликт с арабами. Запустение социальной системы, которая разваливается у нас на глазах, не может идти за счёт вопроса о статусе Израиля и его исконных земель.

Не возможно реставрировать систему, если сознание людей осталось на прежнем уровне.

Светлана Ория, психолог, Израиль

(из серии аналитических статей, социальная психология)

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»http://wp.me/p12pVk-j8u

 **************

 

 

 

Начало этой темы вы найдёте по ссылке:

«Кто подкупил эту реальность? Планетарное Сознание в руках манипуляторов.» — http://wp.me/p12pVk-iSY

Левые либералы и исламские экстремисты созданы по одной схеме

Это наша общая боль: по всему миру грохочет…

Choose your Reaction!
Оставить комментарий