Светлана Ория. Меняем Сознание вместо отторжения земель!

0

Меняем Сознание вместо отторжения земель!

Основная идея этой части статьи укладывается в одну фразу: Израилю надо менять идеологию жертвенности, восстановив исторические права на земли юридическим путём, а не отторгать свои земли в пользу террористических образований.

Дальше можете не читать!

Но тем, кому сложно освоить «много буковок», в первую очередь испытывают трудность в выборе или вообще потеряли интерес к тому, какая битва происходит над их уснувшими головами.
(продолжая разговор о демократии в Израиле)

«Эволюционная основа самообмана — повышает нашу способность обманывать других» (с)

 

 

 

1395251_799186310163190_2226336340057686969_n

 

 

 

 

Политика Раздвоения группового Сознания евреев в Израиле

Одно из направлений израильской политики — настойчиво проводить идею, как единственно верную, — разделить наши земли государства Израиль на еврейские и палестинские.

Именно на таком варианте настаивает официоз мирового сообщества. Но, по сути, это самый примитивный подход из всех, который мог только родиться в умах, действующих откровенно против интересов самих израильтян.

Земля — это не только место, где выращивают урожай и где строят дома, это Место, где располагается групповое сознание народа.

Если мы на минуту отодвинем национальные и религиозные разногласия между евреями и арабами, живущими на одном клочке земли, то обнаружим удивительную вещь, простую и убедительную.

Евреи, в своём большинстве, являются носителями мирной концепции жизни, а арабы/мусульмане — агрессивны в своём большинстве, и представляют ежеминутную угрозу для жизни мирных граждан любой национальности и вероисповедания.

И всё. Вся причина, по которой за витиеватыми словами политиков провозглашается «мирная инициатива» отторжения еврейских земель.

И вот результат не успешной политики двух противоборствующих сил — готово простое решение: отрезать свои земли вместе с опасной идеологической арабо-мусульманской группой.

Почему мы приходим к такому вынужденному решению? Только потому, что на территории Израиля по отношению к варварской идеологии мусульманского экстремизма ничего не предпринимали.

И напротив, некоторые настойчиво убийства называют «справедливой борьбой», а пропаганду ненависти — свободой слова.

У нас же демократия!

Политика «задабривания», в виде экономической стимуляции, так же не дала результатов.

Решение вопроса на материальном уровне — земля, деньги, продукты, мед.обслуживание, без изменения агрессивной идеологии в головах «обиженных и униженных», никогда не создаст гарантии мира.

Левые пытаются купить мир всеми имеющимися ресурсами, которые вырабатывает общество, но сам мир — это не товар и продать — купить его не получится.

Мирно жить могут только те, кто имеет мирное состояние души и мирное содержание сознания — это верно как для человека, так и для группы. Это знает каждый ребёнок: если в душе радость и любовь, мир и свет несёт душа, — такие люди излучают спокойствие и умиротворение. Им нет нужды «бороться за свободу» — они свободны изнутри.

Они знают, что свободу невозможно взять силой у кого-то, если внутри человек не свободен от ненависти, зависти, жадности и фанатизма. Всё это делает человека несвободным, ограниченным и неудовлетворённым — и это является истинным источником агрессии.

И вот такие люди очень удобны в качестве «пушечного мяса» для всех политических игр в любой лиге.

ООН под благовидным предлогом консервирует арабов, которые не вышли из вновь родившегося государства Израиль в 1947 году, и их на все 67 лет приговаривают к пожизненному статусу беженцев.

Три поколения арабов, воспитанные в ненависти к израильтянам, сидящие на «экономической игле» мирового сообщества и лишённые возможности вернуться на свои исторические родины, так как, к великому позору, ни одна арабская страна не приняла своих братьев арабов.

И вот на этой, весьма тёмной концепции, соединяют физические тела (как баранов в стойло), внушая им лживую идею о несуществующем «палестинском народе».

На одной земле Израиль для одних он стал реальным домом, а для других — злобной мечтой.

Вместо кардинального решения — попытаться изначально всех этих людей объединить идеологически, кто готов был к совместной жизни — вместе строить страну, жить по единым законам уважения, не допуская вражды, была развязана идеологическая кровавая битва.

И левые — это те, кто пропагандировали ложные либеральные идеи, натравливая одних против других годами! При этом они однозначно одних поддерживают (арабское население), а против других сражаются — против евреев (про грязные методы распространяться не буду).

Деньги в этом сражении играют важную роль!

Деньги, большие деньги для большой идеологической войны.
Если вы даёте деньги «борцам за свободу», чтобы они ценили своё материальное благополучие, но не поменяли содержание их головы, то вы создали не мирные условия, а престижную профессию — легитимно убивать людей и в качестве аргумента, использовать наглый шантаж.

Эта закономерность так же работает, как для индивидуального фанатика, так и целой группы фанатично настроенных людей, использующих террор. Мы все, пассивно или активно, своим неразумным пониманием добра вскормили терроризм, — что дальше?

Политика сдерживания — вот следующий козырь!

Она лояльна к агрессорам и цинична к жертвам агрессии. Тех, кто защищается, — осуждают; тех, кто нападает, —  приветствуют, как героев!

Так себя ведут лидеры Европы, точно так же ведут себя террористы- «палестинцы», ХАМАС, Хизбалла и прочие дежурные «гуманисты».

Там же застряли и наши левые. Политическая игра от идеологии травли переходит в юридическое правовое русло и БАГАЦ больше не выступает гарантом демократии, а становится откровенным защитником террора, ловко используя саму демократию.

Поэтому политика сдерживания террора уже не приносит ощутимых положительных плодов. Видимая часть направлена только на оду часть — арабскую, и не направлена против культивируемой агрессии левого лагеря ко всему еврейскому и израильскому.

Работа с сознанием антиеврейской идеологии — проделана с блеском! И, естественно, она работает для арабо-мусульманского экстремизма, который поддерживают умные левые…

В стране, благодаря левым, только за последние полгода воцарился беспредел и впервые коллективное сознание получает тревожный сигнал — у евреев потеряно ощущение защищённости в своём Доме.

Плевать арабы хотели на демократию и законность; вместе с тем законность, которая обязана препятствовать выражению открытой ненависти и агрессивных религиозных чувств, парадоксальным образом работает только на их стороне.

Политика сдерживания демократического Израиля, превратилась в молчаливое прощение для идеологов-экстремистов и камнеметателей (в живых людей, между прочим, в евреев, как вы понимаете), но суровые показательные наказания для «поливающих соком» этих экстремистов, или пишущих на стенах «таг мехир» — проходят громко.

Если нужны преступники — судопроизводство без работы не останется: коррумпированные политической левой идеологией юристы всех рангов также подключились к войне против своего народа.

Тем самым, арабская агрессия по законам демократии Израиля, получает силу воздействия на миролюбивое еврейское общество, а защита против идеологии варварста или прямого нападения усиленно подавляется, регламентируется и карается.

Множественные примеры открытых судебных дел против военных и полицейских, просто выполняющих свою работу по защите своих граждан или интересов государства тому пример.

Так в чём сегодня смысл такого трактования демократии по канонам лево-либералов?

Превратить еврейское население в «психологических рабов»? Привести экстремистов к власти? Зачем?

Всё просто: контролировать сознание еврейского населения в Израиле путём устрашения руками арабских фанатиков, имеющих равные права со своими жертвами.

Уравнять права убийцы и жертвы — это «ноу-хау» современной демократии даёт неограниченную власть над коллективным сознанием.

Когда над самосознанием народа левая власть пытается поставить контроль через устрашение, а не через регуляцию агрессии, то хоть трижды называйте себя демократами и либералами, но по сути, это уже является диктатурой, объявившей войну своему народу.

 

 

 

 

Нерешённый вопрос о законности еврейских земель трансформировали в «квартирный вопрос».

Прямо сегодня предвыборные лозунги левых обещают решить квартирный вопрос, ибо цены в Израиле самые дорогие, в сравнении с развитыми странами.

Но сначала был искусственно создан дефицит жилья, ну и действует «формальный запрет» на землю.

Вот интересно, евреям и всем жителям Израиля предлагается буквально переселиться на «небеса»?

Или исполнить мечту ХАМАСа — всех евреев в Средиземное море?

Ведь самый главный вопрос о характере государства, как Еврейского Дома, уже не говоря о статусе исконных землях Эрец Исраэль, — именно левыми постоянно блокируется и у нас в Кнессете, и в антисемитской организации ООН.

Что это, лицемерие или инфантильность? Новая форма геноцида? Это политика двойных стандартов, нынче популярная на Планете Земля!

Политика тупика или последняя схватка между Тьмой и Светом

Израильские левые и центристы пришли к тупиковому варианту — уходить из Иудеи и Самарии, основываясь на якобы «законном» разделении земель 1947г.

Оригинальная резолюция Лиги Наций ранее, в Сан-Ремо, на основе Британского Мандата приняла решение выделить все и целиком эти земли под Еврейское Государство.

Поскольку ООН является международным органом — преемником всех полномочий Лиги Наций, именно там совершено преступное искажение и нарушение правовладения в отношении Израиля.

Поэтому все антиизраильские резолюции в отношении еврейских земель являются преступлением юридического характера.

По здоровой логике, Британия должна предстать в международном суде (иск должны подать правозащитники от Израильской стороны), и быть судимой за невыполнение требований на договорной основе своего же Мандата. Судима за то, что урезала/разделила единую землю, выделенную евреям для Своего Дома, — на еврейскую и арабскую.

И это после того, как «палестинским» арабам уже были выделены земли в качестве образования нового государства Иордания — с обширным землевладением.

Если возникает справедливый исторический вопрос, куда переселять 5.000000 «палестинцев», — ответ тихо лежит под ООНовским сукном — в Иорданию. Вот туда, в бедную страну, и надо было направлять потоки денег и много усердия для разъяснительной работы, по благоустройству беженцев.

На мой неполиткорректный взгляд, все бы выиграли: Израиль, Иордания и «заблудившиеся палестинцы».

Если бы израильские левые направили свои усилия на решение этого вопроса, их сегодняшние лозунги о решении социальных вопросов имели бы реальную почву под ногами.

Но левые демократы выбрали антиизральскую линию во внутренней и внешней политике, и таким способом — путём совершённого преступления на высшем политическом уровне, в наш Еврейский Дом внесли межнациональный и межконфессиональный конфликт.

Все усилия левых на протяжении более 60 лет, были направлены на разжигание межнациональной розни между евреями и арабами, и в этот «человеконенавистнический проект» было вложено столько усилий и ресурсов, что можно было бы создать 10 «палестинских» государств где угодно!

Но истинной целью являлось и является поддержание хронического конфликта, а не «огрызок» под громким названием — Фалыстын.

Правые не принесли своей стране ничего полезного, кроме того, что принимали трудные решения, брали ответственность за сохранение государства, там, где левые откровенно подставляли, совершали свои ошибки, выигрывали защитные войны, снова и снова охраняли границы и пространство для жизни своих граждан.

Ничего особенного — проводили политику сионизма. А сегодня правых обвиняют в дороговизне жилья, росте цен на продукты и разваливающейся социальной системе.

Люди правы, они имеют право на достойную жизнь, несмотря на постоянные войны.

Но псевдосионисты, предающие интересы своей нации, вызывают ещё меньше доверия, его не на чем строить. Все исторические и современные факты говорят против них. Конечно, историю делают личности, но это тема для других публикаций.

Истинным демократам внутри Израиля, как защитникам прав СВОЕГО народа и выражения Воли Своего Народа, давно следует направить все свои усилия на восстановление законных прав Эрец Исраэль и всеми силами добиваться восстановления нарушенной справедливости в международных кругах.

Если бы в РЕШЕНИЕ этой проблемы вложили интеллектуальные, экономические, юридические и политические ресурсы, — мы бы не имели самого конфликта.

На сегодняшний день численность евреев и арабов на целостной земле Эрец Исраэль, практически равно, с пока ещё небольшим перевесом в сторону евреев, — и это положение создаёт препятствие для окончательного объявления о Еврейском характере государства.

Никто не хочет двунационального государства внутри Израиля, но отторгать свои исторические земли Иудею и Самарию под ещё одно арабское государство — историческое преступление.

Всё просто, если конфликт существует — значит, кому-то это выгодно! Все 67 лет огромные потоки денег вкладывались в пропаганду раздора, в консервацию и поддержание конфликта, но не в решение «палестинского вопроса».

Об этом знают все мыслящие и образованные арабы — мусульмане, наблюдающие со стороны «проект ООН по разжиганию ненависти «руками палестинцев» и их помощников — правозащитников.

Почему я ссылаюсь именно на арабскую мыслящую аудиторию?

Да потому, что они способны оценить происходящее и называют вещи своими именами, изнутри своей общины, — до «палестинцев» нет никому дела, особенно тем, кто называет себя правозащитниками.

Также они признают, что нет никакого народа под названием «палестинский», и что все арабы, не уступающие земли евреям, являются историческими выходцами из соседних арабских стран.

А ещё, некоторые из них констатируют факт, что мир в Израиле настанет только тогда, когда арабы добровольно вернутся в свои исторические земли и оставят евреев в покое.

Арабам есть где жить, и есть много участков неосвоенной земли в Аравии, а у евреев только один маленький и уютный Дом.

Но правозащитники имеют идейное поручение от ООН — добиться мира по своему формату, наказывая евреев и защищая арабов, делая их всё более деградировавшими.

Странным образом, после такой правозащитной борьбы левых либеральных кругов, «палестинцы» не только не стали жить лучше, но их проблема превратилась в «хроническое заболевание» с тяжёлой формой экономической зависимости от всех спонсоров, поддерживающих этот конфликт.

Они беспомощны и бесправны не из-за Израиля и евреев, а из-за той либеральной однобокой политики, которая не видит целостной картины.

Может быть, пришло время сделать кардинальную переоценку всем укоренившимся ложным понятиям и прекратить играть в слова «оккупанты», «гуманизм», «справедливость» и назвать вещи своими именами?

В Израиле при правом правительстве проводится идеология левой диктатуры, лишающая естественных прав еврейское население и угнетающая свободы мирных израильтян. Диктатура — не в политических лозунгах, а в тех постах, которые занимают левые в нашей системе.

Это те высокооплачиваемые и гарантированные места, которые заняты людьми с левыми взглядами, использующими своё служебное положение и передающими «по наследству» эти места только своим единомышленникам.

Вот они и являются реальной властью, блокируя проведение и поддержание интересов еврейского населения во всех сферах жизни (перечислять не стану, но на примере Института Национального Страхования — вся «демократическая» политика видна, как на ладони), когда еврейское население превратили в группу экономических доноров для арабского населения, при этом лишив защищённости «руку дающего».

Сколько в этом гуманизма и человеколюбия? Когда ресурсы одних истощаются, а другие становятся паразитами общества? Где равновесие закона?

Ведь демократия способна использовать закон для поддержания равновесия сил, а не только заниматься справедливостью, которой нет.

Если восстановить статус Эрец Исраэль в своих законных правах, группа арабского населения, под названием «палестинцы», автоматически получат статус исторических инфильтрантов, оккупировавших еврейские земли и пустивших корни в третьем поколении так же, как сегодня это происходит с эритрейцами и суданцами, разваливших южный район Тель-Авива.

Восстановления юридическим путём законного статуса Эрец Исраэль произведёт революцию в сознании не только израильтян, но это коснётся всего мира. Старым концепциям с искажёнными фактами, будет положен конец и в самом ООН.

 

 

18103_799195400162281_7446400371027462145_n

 

 

 

ИЗРАИЛЬ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН ЗОНОЙ МИРА!

«Сосредоточься на том, что ты можешь изменить. Остальное встанет на свои места.»

Мудрость Каббалы

И всех, кто готов Израиль признать своим Домом, согласен жить в Еврейском Доме вместе с евреями, не гадить в нём, а с любовью заботиться и приносить пользу совместно с нами, израильская демократия должна поддержать «голубым паспортом».

Те, кто не в состоянии перестроиться, настаивая на устаревшей форме жизнедеятельности: провозглашают ненависть и паразитирование, которое предполагает жизнь одних в ущерб другим, — должны подлежать закону о депортации.

Нам нужны новые законы? Да!

Проводящие и охраняющие Новую Концепцию Мира, вычищая конфликт, как гнойное образование на Теле нашего народа. Но для этого левые и правые должны всё лучшее из своих позиций и предложений, принести в одну общественную корзину.

У нас нет новой вдохновляющей идеи, объединяющей всех граждан, именно это отражает сегодня предвыборная кампания.

Желание перемен не придёт из критичности и взаимных противоречий. Перемены приходят, когда наше коллективное сознание сделает перезагрузку и родит такие предложения, которые снимут конфликты и все народные ресурсы направлены будут на процветания нации.

От сегодняшних выборов мало что изменится, но через 2 года скорее всего, мы снова пойдём на выборы. Такая у нас традиция…

Выберем ли мы себя самих, обретая истинную независимость и внутреннюю свободу?

Как единый народ, как Целостное Сознание…

Светлана Ория, психолог, Израиль

(из серии аналитических статей, социальная психология)

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»http://wp.me/p12pVk-jcS

Choose your Reaction!
Оставить комментарий