Звёздные недоразумения… что может дать медитация помимо успокоения сознания?

0

 

Календарь света.

23 марта 2015 года, понедельник – звёздные недоразумения.

Предыдущие потери и трудности легли в основу укрепления внутреннего стержня человека. Основа прочная, даже незыблемая – знания, богатство в широком смысле слова, материальные ценности, в основном, «недвижимого» плана.

И, собственно, именно из-за всего этого и весь сыр-бор.

Точно можно сказать, что всё неправедно-приобретённое уйдёт-уплывёт из рук, как бы кто не хотел обратного.

То бишь – торжество справедливости онлайн.

Интерес к жизни и творческие выдумки – великИ.

Задача суток – преодолеть потери; похоже что-то вернётся. И Небо добрым в помощь. 4/5 – доминирует плотская составляющая, духовность нервно дышит в затылок))).

Добропорядочного понедельника, судари и сударыни!

Свет-совет: светить всегда, светить везде…. – лозунг мой и Солнца….. – девиз на все времена)))).
www.chkonia-sv.com

 

 

 

 

11076242_1002677236428818_441832053993869423_n

 

 

 

Большинство из нас знает, что ежедневные медитации полезны.

Но что может дать медитация помимо успокоения сознания?

На самом деле, очень много. Даже одноминутная медитация может принести существенную пользу вашему физическому здоровью.

Хотя медитация возникла, в основном, в рамках Восточных духовных и религиозных практик, на сегодняшний день множество людей используют ее для других целей.

Медитация стала популярным инструментом для улучшения состояния сознания и организма.

Вот 5 причин , по которым медитация может быть чем-то большим, нежели просто расслабляющей процедурой, и всесторонне улучшить ваше физическое и духовное состояние.

Здоровое сердце

Исследования показали, что регулярные медитации нормализуют сердцебиение, увеличивают физическую выносливость у пациентов, страдающих болезнями, связанными с сердцем, улучшает циркуляцию крови и помогает снизить кровяное давление.

Глоток свежего воздуха

Ежедневные медитации улучшают ваши отношения с вашими легкими и помогают использовать кислород более эффективно. Исследования показали, что это снижает интенсивность дыхания и уменьшает уровень потребления кислорода.

Автоматическое снижение уровня стресса

Ежедневные медитации изменят вашу жизнь, позволив вам достичь более глубоких уровней расслабления, избавиться от излишней напряженности, головных и мышечных болей.

Также они помогают снизить частоту и интенсивность вспышек гнева, уменьшить концентрацию молочной кислоты в крови и ослабить или вообще избавиться от ПМС у женщин. Неплохо, не правда ли?

Серотониновый фактор

Да, ежедневные медитации увеличивают количество вырабатываемого организмом «гормона счастья» — серотонина. А это означает, в числе прочего, улучшение настроения, избавление от головных болей, бессонницы, депрессий, лишнего веса.

Укрепление иммунной системы

Исследования показали, что медитация способствует возрастанию активности «природных клеток-киллеров». Каковы функции этих клеток? Например, уничтожение раковых клеток и бактерий. Медитация также улучшает состояние здоровье при артрите и аллергиях и ускоряет пост-операционное восстановление.

(c)*******

Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения.

Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь.

Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный.

Вам предлагают решение, а вы возражаете.

Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло.

Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий.

Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами, гребет против течения.

В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

Это одна из главных проблем и неприятностей.

Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать.

Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации без вашего активного вмешательства или противодействия.

Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше.

Вадим Зеланд — Практический курс трансерфинга

*****

 

 

 

 

 

подборка текущего дня создана на сайте  

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий