Технологии будущего — прозрачные солнечные батареи, позволят превратить любое окно в источник энергии

0

Компьютер, построенный на основе гравитационных волн.

68990_403547619805473_8914248464347349868_n

Новости Потока Друнвало Мельхиседек 

Физик Альберт Эйнштейн показал нам, что воспринимаемая твердость – это мираж. Вся физическая материя вокруг нас получается из частот вибрации энергии, а меняя частоту вибрации, можно изменить структуру материи.
E=mc2!

Друнвало Мельхиседек рассказал, что был на конференции в Германии, где демонстрировали российскую разработку, по ряду причин представленную от имени немецких ученых, — компьютер, построенный на основе гравитационных волн.

Мгновенная передача информации без промежуточного пути ее следования, потрясающая работоспособность и невозможность контроля ни на одной стадии процесса.

Квантовая теория современной физики доказывает, что наблюдатель активно влияет и, во многих случаях, предопределяет результат эксперимента.

Друнвало Мельхиседек, как и множество Учений и верований коренных народов, говорят, что именно мы своим сознанием творим всю окружающую реальность.

Мы творим все в ней, включая все события, которые с нами происходят, и в состоянии изменить ход событий.

Вибрация Священного пространства сердца — Ключ к Творению.

*******

Созданы прозрачные солнечные батареи, которые позволят превратить любое окно в источник энергии

 

 

 

1427113564_bat1

 

 

 

 

 

Исследователям Мичиганского Университета удалось добиться полной прозрачности панелей солнечных батарей.

Это достижение делает возможным превращение любого окна или экранных поверхностей (например, вашего смартфона), в солнечный фотоэлектрический элемент. 

В отличие от прежних разработок, о которых сообщалось ранее, этот вариант батареи практически полностью прозрачный, в этом можно убедиться, взглянув на фотографию.

Согласно словам Ричарда Лунта, руководителя исследований, есть уверенность в том, что такие солнечные батареи на самом деле могут  быть применимы в очень широком диапазоне: от окон  многоэтажек до экранов мобильных девайсов, таких как телефон или электронная книга. 

С научной точки зрения прозрачная панель солнечной батареи является чем-то вроде оксюморона. 

Солнечные батареи, дейтвующие по принципу фотоэклектрического эффекта, поглощают  фотоны (солнечный свет), преобразовывая их затем в элетроны (электричество).

Но если материал, который вы видите, прозрачен, это значит, что солнечный свет не был поглощен, а прошел сквозь него, достигнув сетчатки вашего глаза.

Именно этот момент не могли раньше обойти разработчики, стараясь создать полностью прозрачные солнечные батареи. Они (батареи) были частично прозрачные, и, вдобавок ко всему, как правило, имели радужные разводы. 

Чтобы решить эту проблему, исследователи Мичиганского Университета использовали несколько другую технологию «собирания» солнечных лучей.  

Отказавшись от попыток создать полностью прозрачный фотоэлектрический элемент (что почти невозможно), они использовали так называемый Прозрачный люминесцентный солнечный концентратор (TLSC). 

TLSC–материал, состоящий из органических солей, поглощает невидимое глазу излучение ультрафиолетового и инфракрасного спектра, которое затем  преобразовывает в инфракрасные волны определенной длины (тоже невидимые для глаз).

Полученное инфракрасное излучение направляется к краям пластины, где тонкие полоски фотоэлектрических солнечных батарей уже обычного действия преобразовывают его в электричество.

Если вы внимательно присмотритесь, то увидите черные полоски на срезе листа пластика. Таким образом, из-за того, что органический материал составляет большую часть солнечной панели, она высоко прозрачна. 

На сегодняшний день КПД мичиганского TLSC пластика составляет 1%. Однако, по мнению ученых, вполне вероятно, может быть доведен до 5%. Аналогичные Непрозрачные люминисцентные концентраторы, (заполняющие комнату радужным светом), имеют максимальное КПД 7%.

Сами по себе эти цифры не являются огромными и не впечатляют, но в большом масштабе – например, при использовании в каждом окне дома или офиса, цифра быстро увеличивается.  

Кроме того, пока не создана технология, поддерживающая беспрерывную работу вашего смартфона или телефона в течение неопределенного срока, замена дисплея устройства на изготовленный из TLSC экран, может увеличить на несколько минут или часов срок его работы на аккумуляторе без подзарядки. 

Разработчики уверены, что технология может получить широкое распространение: от применения в глобальных промышленных масштабах до бытового домашнего уровня.

До сих пор одним из самых больших препятствий на пути широкомасштабного использования солнечных батарей, была их громоздкость и неэстетичность. 

Очевидно, если станет возможно преобразовывать солнечный свет в злектроэнергию с помощью листов стекла или пластика, ничем не отличающихся от обычных, применение таких солнечных панелей будет разносторонним.   

Оригинал на ExtremeTech

Перевод Андрей Сабадыр

http://uainfo.org/blognews/516221-sozdany-prozrachnye-solnechnye-batarei-kotorye-pozvolyat-prevratit-lyuboe-okno-v-istochnik-energii.html

***********

 

 

 

Микроскопические хирурги — технологии будущего работают уже сейчас

Исследования

Швейцарские инженеры из Федеральной высшей технической школы Цюриха создают нанороботов, способных осуществить революцию в медицине.

Руководитель проекта Бред Нельсон рассказывает, что микроскопическими роботами-врачами можно управлять с помощью магнитных полей и использовать их внутри человеческого тела.

О возможности создания подобного робота говорил еще в 50-х годах американский физик РичардФейман. Он уверял, что такой «хирург» через кровеносные сосуды сможет проникнуть в любое труднодоступное место и после обнаружения проблемы, с помощью маленького скальпеля, устранить ее.

К сожалению, не все из предрекаемого великим физиком осуществимо, и современные микроскопические роботы Нельсона пока еще не имеют при себе хирургических инструментов. По форме приборы очень похожи на бактерию E.coli.

Эта бактерия движется, вращаясь, как пропеллер, и использует она для этого свой «хвостик».

В отличие от роботов, у бактерии есть роторный пневматический мотор. Чтобы заставить двигаться роботов в нужном направлении, ученые использовали метод магнетизма, с помощью которого механизмы способны плыть внутри организма.

Свое первое испытание нанороботы прошли в глазе человека. Они сумели проникнуть через стекловидное тело глаза к сетчатке и доставить туда необходимые лекарства для лечения макулярной дистрофии.

Со временем, по словам разработчиков, микроскопических роботов можно будет использовать при сердечных болезнях и заболеваниях мозга. Эти маленькие «врачи» будут внедряться в нужное место через 2-миллиметровые катетеры.

Но на этом ученые останавливаться не планируют и намерены со временем оснастить роботов инструментами. То есть, сделать из них именно таких «хирургов», о которых мечтал Р. Фейман. В этом случае нанороботы будут управляться через джойстики настоящими врачами.

http://heart4life.com.ua/issledovanija/mikroskopicheskie_hirurgi

 ************

подборка классных новинок на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий