Что служит указателем? Свет!

0

 

 

Календарь света.

3 апреля 2015 года, пятница – кто на новенького.

Первая вибрация суток – юмор.

И весь апрель, можно сказать, мысли намного легче считываются окружающими, поэтому самое время следить за тем, что мы думаем более тщательно; так мимоходом доберёмся и до управления мыслеформами)))).

Главная сила дня – сила (простите за тавтологию), покровитель или опекаемый – сегодня вы в одной из ролей. Молчание – золото – девиз; не распространяйтесь о планах на будущее, достижение цели в прямой зависимости.

Ясновидение/знание развиваются быстро и сразу удивляют результатами. Денежная – в фаворе. Направленность внимания на себя, любимого. Ум подкидывает всё новые и новые порции для непрестанного думания.

Пятница смягчит неугодные характеристики суток и внесёт к вечеру шарм и расслабленность. 6/3 – энергофон зациклен на высоких показателях духовности.

Гармоничного предвыходного дня, господа!

Свет-совет: ищите и гармонизируйте нестабильное, особенно это касается настроения.
www.chkonia-sv.com

*****

 

 

 

 

250237_678560048937234_3465412000962198802_n

 

 

 

Что в нас никогда не должно спать? Сознание.

От минерального царства к человеческому и далее, сквозь ангельские иерархии, вплоть до Господа, жизнь проявляется с возрастающими интенсивностью и утонченностью.

Создания различаются между собой интенсивностью вибраций, оживляющих каждую частичку их существа. Вот почему можно сказать, что их эволюция определяется интенсивностью их жизни.

Но люди не понимают этой истины и живут в замедленном темпе: их легкие, печень, сердце, мозг, все в них застойно, и они всегда подвержены физическим и психическим расстройствам. Они похожи на медленно крутящиеся колеса, на которые налипает грязь.

В каком бы состоянии, в каких бы условиях вы ни находились, вы никогда не должны смиряться с инертностью. Даже если вы истощены, немощны, больны, старайтесь сделать хотя бы какое-то движение, шаг.

А если для вас это действительно невозможно, у вас есть мысль, и вы можете представить себе, что вы передвигаетесь и действуете так же, как раньше. Вы скажете, что раз вы обездвижены, мысль не может вам особенно помочь.

Вы ошибаетесь. Работа мысли, воображение очищает дорогу, прокладывает борозду, создавая, таким образом, благоприятные условия для возможного возврата к активной жизни.

О.М.Айванхов «Мысль дня» 29 марта 2015г.

Вор, протискивающийся через толпу в поисках, что бы такое украсть, инстинктивно чувствует, кто сохраняет бдительность, кто настороже, а кто наполовину спит.

Что же ему служит указателем? Свет.

Потому что от людей пробужденных исходит определенного рода ясность, и к ним вор не подойдет.

Он ищет тех, кто дремлет с открытыми глазами, так как они действительно погружены в некую тьму. Точно так же злобные создания невидимого мира не нападают на того, в ком они чувствуют свет, они знают, что их сразу опознают и оттолкнут.

Слово «бдительность» принадлежит к той же группе, что слова «бодрствовать», «бдение», «пробужденный». Быть пробужденным означает не спать. Но что в нас никогда не должно спать? Сознание.

Наше тело нуждается во сне, и нельзя его этого лишать.

Просто не спать — это одно, а сохранять пробужденное сознание — совсем другое. Можно совсем не спать и при этом иметь дремлющее сознание, так же как можно спать, полностью сохраняя свое сознание бодрствующим.

Сознание — это как зажженная лампа.

У далеко продвинувшихся в своей эволюции созданий эта лампа не гаснет никогда, вот почему они всегда держат на расстоянии духов зла.

О.М.Айванхов «Мысль дня» 31 марта 2015г.

Каждый раз, когда вам представляется возможность сделать что-то доброе для других, не сомневайтесь и делайте это. Скажите себе: «Я хочу стать полезным, я хочу помочь тем, кто нуждается или страдает, и неважно, если мне это ничего не даст, если я не буду вознагражден за свои усилия!»

Действительно, сразу вы, возможно, не будете вознаграждены, но что вы называете наградой?

Развивая доброту, терпение, щедрость, самоотречение, вы не только почувствуете, как расцветаете, но благодаря вашему сиянию в один прекрасный день вас оценят и полюбят все окружающие.

Даже одна только добрая мысль, доброе чувство произведут свое действие, так как все регистрируется и оставляет следы.

Не ждите, что другие, вокруг вас, сразу заметят то доброе, что вы несете в своей голове и своем сердце. Но знайте: все, что вы сделаете полезного, созидательного, проявляя любовь, однажды принесет вам все благословения.

О.М.Айванхов»Мысль дня» 1 марта 2015г.

******

Может ли Эго быть за душу и не мешать ее самореализации?

Само по себе эго не имеет никаких сил противостоять Душе и сердцу, поэтому любые прозрения и просветления наступают очень быстро, гармонично и без желания внешней подмоги. Для того, у кого «легкое» эго, это до того просто, что не нужны никакие учения извне.

Однако, если мы наделяем эго силой, то появляется возможность противостоять Душе. И большинство людей в наше время до сих пор пользуются этой возможностью каждый день по многу раз… Продолжение по ссылке ниже..

Choose your Reaction!
Оставить комментарий