Мастерство личных взаимоотношений. Достижение максимума….

0

Мастерство личных взаимоотношений.

Брайан Трейси

 

 

 

601165_458261657613663_179155297_n

 

 

 

 

Первое правило — подобное притягивается.

Вы всегда будете счастливы и наиболее совместимы с таким человеком, чьи интересы, вкусы и ценности подобны вашим.

Закон притяжения утверждает, что вы будете привлекательны для человека, чьи отношения и убеждения находятся в гармонии с вашими.

Первая область, где во взаимоотношениях необходимо подобие, есть отношение к деньгам: как их зарабатывать, сохранять и тратить.

Вторая область есть отношение к детям: иметь ли их, как много и как их растить.

Третья — отношение к сексу.

Четвертая — религия и пятая — отношение к политическим и социальным явлениям.

Важными показателями совместимости являются также отношения к людям, общественной деятельности и к тому, как проводить свободное время.

Так же подобное притягивается и в духовных областях, что иногда может быть более важным, чем что-либо другое.

Второе правило состоит в том, что противоположности притягиваются, но только в темпераменте.

Природа всегда требует баланса и гармонии. И баланс есть наиболее важное в темпераментах двух людей, которые должны двигаться вместе как единое целое.

Третье правило — полная преданность другому каждым из двоих. Многие люди избегают полной преданности во взаимоотношениях, даже в браке, поскольку они испытали боль от предыдущих взаимоотношений.

Им кажется, что если они сохранят для себя открытыми некоторые возможности, то всегда будут иметь путь к отступлению.

Такое отсутствие преданности, однако, почти неизбежно приводит к созданию именно такой ситуации, которой человек боится.

Взаимоотношения постепенно ухудшаются по мере того, как одна или обе стороны начинают колебаться и думать об отдалении друг от друга как о решении проблем, неизбежно возникающих между двумя людьми.

У. Скотт Пек в своей книге «Непройденная дорога» дает прекрасное определение любви: «Любовь — это полная преданность полному развитию потенциала другого».

Когда вы действительно любите другого человека, вы хотите, чтобы этот человек реализовал свой потенциал и добился всего, чего он способен добиться.

Если один имеет хоть малейшее нежелание или сомнение в создании или поддержке любой возможности расти и развиваться другому, то такие взаимоотношения не являются настоящей любовью.

Четвертое правило — это любоваться. Это даже более важно и приносит больше удовлетворения, чем быть влюбленным, — искренне любоваться своим партнером.

Когда по какой бы то ни было причине один человек перестает любоваться другим или уважать его, взаимоотношения обычно заканчиваются. Отличный способ выяснить, хороши ли ваши взаимоотношения, — это «тест на лучшего друга».

При идеальных взаимоотношениях ваш супруг будет вашим лучшим другом. В целом мире не будет никого, с кем бы вы хотели быть вместе, делиться, разговаривать или проводить время больше, чем с вашим супругом.

Во всех интервью с парами, которые вместе уже много лет, оба — мужчина и женщина — описывают один одного как своего самого лучшего друга на свете.

Пятое правило — общность уровня соотношения между оптимизмом и пессимизмом. Очень интересно, что люди с негативом будут притягиваться друг к другу так же, как и люди с позитивом.

Нам наиболее комфортно с человеком, который точно в такой же степени счастлив или несчастлив, как и мы сами.

Шестое правило построения успешных взаимоотношений состоит в том, что в них должно присутствовать хорошее общение. Оба партнера настроены на одну и ту же волну.

Каждый ощущает, что другой чувствует и думает. Оба независимо друг от друга приходят к одинаковым заключениям.

Кажется, что они почти «поделились мозгами».

Для того, чтобы построить и поддерживать во взаимоотношениях высокий уровень качества общения, вам требуется как количество, так и высокое качество времени, непрерывно проводимого друг с другом.

Парам необходимо бывать наедине друг с другом. Им необходимо проводить длительное время, разговаривая и слушая друг друга, чтобы сохранить счастливыми и долгими свои отношения

http://q99.it/YDc6Nap

Choose your Reaction!
Оставить комментарий