Канал Тельца

0

Зодиак — это Стена, которая отделяет обитателей земной поверхности от Вселенной.

znaki_zodiaka

Символически, эта стена имеет 12 врат, 12 знаков зодиака, 12 каналов, через которые втекает энергия Вселенной. Энергия приходит и уходит скачками (квантами). Они открываются ритмично, как клапаны сердца.

Зодиак по сути — это аура Земли, аналогичная ауре человека. Все внешние излучения, которые могут прийти в земную атмосферу, а значит и в кровь, легкие, проходят через Зодиак и через ауру человека.

Собранная в точке Весеннего равноденствия энергия реализации высвобождается в знаке Тельца и дает свой результат.

В Тельце сила огня Овна заземляется и концентрируется на уровне Души.

В древнегреческом мифе говорится о том, что Телец был помещен среди созвездий за то, что благополучно доставил на Крит Европу (дочь финикийского царя).

Другие мифы говорят, что когда Ио (возлюбленная Зевса), была превращена им в корову, для того чтобы скрыть ее от мести Геры (жены Зевса), желая загладить свою вину перед ней, он поместил ее среди звезд таким образом, что передняя половина ее тела напоминает быка, а все остальное скрыто мраком.

Телец смотрит в сторону восходящего Солнца. Очертания его морды образуют звезды Гиады. У его хребта расположены 7 звезд Плеяд.

Плеяды — дочери Плейоны и Атланта. Шесть из них сочетались с богами, а седьмая — Электра стала супругой смертного Сизифа. Поэтому ее почти и не видно.

В мифе рассказывается, что когда Плейона вместе с дочерьми держала путь через Беотию, неистовый Орион пытался взять ее силой. Она обратилась в бегство.

Орион 7 лет преследовал ее, но так и не мог настигнуть. Сжалившись над девушками, Юпитер поместил их среди созвездий и впоследствии некоторые астрологи стали называть их «хвостом Тельца».

Эти звезды пользуются большим почетом. Восход Плеяд знаменует наступление лета, а заход — начало зимы, чего прочие созвездия не отображают.

Если Овен говорит — «Я есть», то Телец говорит — «Я имею». Всякий раз, когда человеку удается повлиять на поток событий в направлении достижения своих ценностей, включается канал Тельца.

Наши мысли формируют лишь почву для будущих событий — материал на котором они произойдут. Суть и содержание событий приходят из картины мира и ценностей человека, то есть из того, что он имеет.

Формируя поток событий, Телец заставляет человека «жать плоды» своей душевной деятельности. Чтобы получить что-либо, это нужно иметь.

Так, например, человеку никогда не дано стать миллионером, если у него нет сознания миллионера, его ценностей и его картины мира.

С помощью мыслеформ можно добиться кратковременного результата в виде выигрыша в лотерею, например, но не стать миллионером.

Для того чтобы им стать, нужен процесс трансформации — изменение ценностей, картины мира и сознания. Нужно приобрести новый энергетический рисунок. Изменить то, что имеешь, стать тем, что хочешь иметь.

Канал Тельца работает очень незаметно. Обычно он нарушает логичность событий, давая новые семена, которые могут изменить ход событий.

Например, человек начинает вести себя согласно новым убеждениям и ценностям, которые спали в нем ранее. Тогда он может воскликнуть: « Не думал, что способен на это!»

Системы ценностей начинают формировать цепочки событий. События порой обескураживают, и человек может воскликнуть: «Кто бы мог подумать, что такое могло случиться?»

Каждый человек как-то планирует свою конкретную жизнь, но ее обстоятельства складываются так, чтобы материализовались все его ценности без исключения.

Канал Тельца помогает вырабатывать новые жизненные позиции, меняя акценты ценностей.

Люди с Солнцем в Тельце упорны в движении к намеченной цели, постоянны и медлительны. Они способны удерживать достигнутое. Часто от них можно услышать: «Мое! И это мое».

Тельцом управляет Венера — планета любви красоты. Она придает тельцам стремление к наслаждениям. Такие люди любят уют, добродушны, обожают вкусно поесть и удобно расположиться в пространстве.

Тельцы — хозяйственники. У них хорошо развито видение практических возможностей. Они воспринимают мир через формы. Им нужно все потрогать, понюхать.

Тельцы дружелюбны во взаимоотношениях до тех пор, пока на них не наезжают. На быка лучше не наезжать, лучше на них ездить, но умно, не отягощая.

Откровенная враждебность может вызвать у такого человека ярость. Тельца дразнить нельзя. Как говорят: обойди быка тремя дорогами.

Телец очень консервативный. Для него лучше плохое, но зато проверенное. Он знает, что здесь яма и что он падал в нее семь раз.

«Фиг с ним, упаду в восьмой, но искать новую дорогу не буду, потому что там может не яма, а засада» — думает Телец. Поэтому с трудом идет на реформы.

Появление в доме у Тельца какой-то новой вещи вызывает остолбенение: «А это еще зачем? А сколько это стоило? Где ты это взяла? Что?! Так бери и неси назад!»

Каждый из нас в какой-то части своей жизни Телец. И там нам нужны надежность, уверенность в себе и устойчивость. Все это делается через трудную работу, обеспечивающую материализацию желаний, потребностей и устремлений.

Период, когда Солнце находится в знаке Тельца (21.04 — 21.05), хорошо использовать для приобретения новых навыков и ценностей.

 

http://www.soul-alhim.ru/load/astrologija/struktura_zodiaka/kanal_telca/42-1-0-196

Choose your Reaction!
Оставить комментарий