Всё, что приносит радость — имеет право на вход без очереди!

0

Календарь света.

8 мая 2015 года, пятница – пиковое социальное.

Ну, вот как тут не верить нумерологии…..мандала суток имеет фигуру Флаг с вибрацией 5-3 – агрессии, давления, вторжения и т.п. – как раз в духе нашего трудного времени, когда Победа Народа в Священной Войне оспаривается, извращается.

И кардинальное число говорит о трудностях взаимопонимания между людьми, и в то же время – о больших достижениях социума-народа.

5555 – практически ясновидение, предвидение, большая ответственность, центральность. А также вибрации дня показывают, что роль семьи в самом широком смысле слова – велика и ценна.

Правда-истина, душевность, милосердие – онлайн.

Магическая вибрация, она же – линия настоящего (древко флага) способствует: гостеприимству, прибыльности нововведений, способности сочувствовать, сострадать, быть справедливым, умению любить.

Удачливость, богатое воображение, доброта, идеализм и другие беломагические (волшебные) способности играют значимую опорную роль. День отмечен динамизмом и оригинальностью, желанием путешествий и хорошим настроением.

Есть и обратная сторона луны: взрывные эмоции, забывание прошлого, действия только с позиции выгоды, вседозволенность.

Одновременно, рука об руку, идёт очищение, избавление от оков прошлых грехов, или воздаяние за них же; решения приходят и в виде разрубывания гордиевого узла.

Мягкость пятницы точно потребуется, так как энергофон в 6/5, с духовной доминантой, но и с высоким показателем плотской составляющей. Остаётся добавить-напомнить – денежная энергия сильна, и материальная сторона жизни тоже в фаворе.

Прекрасного победного настроения, господа-товарищи!

Свет-совет: спокойно пребывайте на пике-вершине, наслаждайтесь достижениями, вы к этому тоже имеете отношение.
chkonia-sv.com/

 *******

 

Всё, что приносит радость — имеет право на вход без очереди!

10980744_494975284011370_5232787649442232411_n

Жизнь непредсказуемая штука.
В ней есть любовь, печаль, разлука…
мы часто плачем и смеёмся…
не знаем в будущем чего добьёмся…
с кем будем жить… кого любить…
Не нужно думать, нужно жить…

(с)

*****

Школа философов-стоиков утверждала, что ни одно произнесенное человеком слово не исчезает и что в мировом пространстве оно живет вечно.

Итак, как с тихим отчаянием заметил один из современных нам нефилософов, — мировое пространство заполнено человеческой брехней.

Мировое пространство беспредельно.

Человеческая брехня также.

Предельное насыщается предельным.

Может быть, беспредельное заткнется когда-нибудь беспредельным и мы наконец успокоимся.

Тэффи

***

Это очень тонкое понятие: ВСЁ, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ И ЕСТЬ ВЫ.

Джалаладдин Руми

Закройте глаза и попробуйте это ПРОЧУВСТВОВАТЬ…

Дарите радость людям

Чтобы стало в этом мире завтра лучше, чем вчера,

Есть на свете командиры и волшебники добра,

Мы счастье всем добудем, волшебники удачи,

Дарите радость людям, дарите радость людям,

Чтоб стать самим богаче – дарите радость людям!

—  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  —  

 

 

 

 

 

 

 

Хочу поговорить с друзьями, даже и не поговорить, а просто высказать свое мнение на вопрос одного человека из моего сооба… вопрос такого плана:

» Верно ли суждение: » не делай добра — не получишь зла!?»

Я не согласна с этим абсолютно, но!!! я бы хотела немного расшифровать сейчас это высказывание для тех, кто начнет доказывать, что, дескать, я и тому помог, и тому сделал доброе дело, а он, такой нехороший, меня не отблагодарил, даже «спасибо» не сказал…

Когда делаешь что-то хорошее для кого-то, то ты должен знать элементарное: чтобы ты нИ делал, то ты, в первую очередь, это делаешь для Б-га, во вторую — для себя, а уж в третью — для того человека, для которого ты делаешь…

Помогая человеку, сделав для него что-либо, ты не должен думать о том, что он тебе остался должен, обязан отблагодарить тебя;

т.к. может, он находится в таком состоянии, что до него и не дойдет даже, что надо хотя бы «спасибо» сказать, а ты уже с недовольной физиономией и камнем в душе от черной неблагодарности друга или знакомого, которому помог, «делишься» со своими другими знакомыми, какой ты хороший и отзывчивый, а тот, соответсветенно, наоборот…

Так вот, на своем добром деле Вы можете поставить крест, т.к. это уже не доброе дело в Вашу сторону, даже, если Вы и помогли, и вот тут как раз зло и приходит… и не потому!!! что Вы сделали добро, а потому!!! Что Вы из него сделали «я — тебе, а ты — мне».

Когда ты помогаешь на самом деле, помогаешь от чистого сердца, то благодарность придет обязательно!!!

Придет непременно, т.к. по-другому и быть-то не может — так устроен мир, НО ЭТО НЕ ФАКТ, ЧТО ОНА ПРИДЕТ ИМЕННО ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ В ВАС НУЖДАЛСЯ.

Она к Вам придет от других людей, которые помогут Вам в трудную минуту, которые окажутся рядом с Вами когда Вам будет плохо. А, если помогать и думать о корысти, то это все сделано зря, для Вас, во всяком случае.

Я начала свой пост со слов «Дарите радость людям!» не просто так. Это я когда-то, на втором или третьем курсе дирижировала произведение А.Пахмутовой на стихи Н.Добронравова, и в нем были эти самые, такие замечательные слова! 

 

 

 

 

 

Когда-то, в прошлом веке, более 40-ка лет назад, я прочитала произведение «Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели, то мне были совсем мало понятны следующие слова: «Что ты спрятал — то пропало, что ты отдал — то твое!» Понять — не поняла на тот момент, а вот в душу они мне запали на всю мою жизнь.

А теперь я знаю, что под этим девизом моя жизнь и проходит…

Я — богатый человек, потому что мне не было жалко для других ничего, и в первую очередь, мне не было жалко себя для других, и даже, когда только приехав в Израиль, у меня уже и здесь появились очень близкие и родные люди, которые меня просто оберегали, причем, даже оттого, что мне бы даже и не догадаться, чего или кого надо остерегаться.

Я проработала много лет в инспекции по малолеткам, не считаясь с личным временем, не считаясь с тем, что мои дети, еще маленькие совсем, подолгу бывают одни. Не выслуживаясь перед начальством, я помогала своим хулиганам, чаще не наказывая их, а защищая, даря им свое душевное тепло, — вот поэтому мне Б-г сделал такой подарок — мои дети выросли золотыми.

 

 

 

 

Дарите радость людям!!!

Кто со мною не согласен — говорите!

Я для каждого найду минутку,

Допишу, что не договорила,

Превращу я вашу неприятность в шутку.

Заметка от Раисы Ежак, семейный психолог, симорон — нетрадиционная психология;

Израиль, контактный номер для записи на консультацию — 052-593-56-94

 

 

 

 

Что можно в этот день, а чего нельзя?

Можно все!

Совершать безумные поступки, ходить на руках по офису, посылать воздушные поцелуи незнакомым людям, прыгать на одной ножке, как в детстве.

Прыгайте, скачите, веселитесь, улыбайтесь, пойте. Настроение должно быть не просто хорошее, а бесшабашно хорошее.

Пусть у Вас в этот день будет хорошее настроение просто так.

******

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий