Новая сила приходит в движении…

0

Календарь света.

11 мая 2015 года, понедельник – новая сила.

Мы гармонизируемся, осознавая новую силу.

Изменяющееся тело позволяет принимать новые импульсы. Информационный поток тоже несёт необходимость по-другому реагировать на реальность, действовать в соответствии с быстро меняющимися обстоятельствами.

Реверс в положении «назад» закончился, и мы вновь включаем скорость, и вперёд – к цели. Для чего есть и сила, и партнёры, и возможность.

Солнечная энергия даже рождает переизбыток.

Включено управляющее число – 11 – духовный проводник; без передачи знаний не обойтись; соратники – онлайн.

Возьмём для понимания процессов шире: главные (читай: руководящие) силы стран, плотно увязшие во лжи и зле, действующие с этих позиций, увеличили пропасть со своими гражданами, чем породили естественный разрыв отношений и оказались под возможностью снятия (уничтожения);

и, наоборот, происходит усиление связей и взаимопонимания власти с народом, идущими под знамёнами истины. 8/4 – духовная составляющая гораздо выше плотской и, конечно, трата её во благо и соответственно предназначению, не разрушает человека.

Удачного понедельника, господа хорошие!

Свет-совет: просто наблюдаем за собой, подсказки обнаружат себя сами.
chkonia-sv.com/

 

 

 

11204986_715063045269347_4785837511910668161_n

 

 

Жизнь — это не страдание.

Это просто ты страдаешь ее, вместо того, чтобы жить и радоваться ей. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не избавишься от привязок своего ума и не отправишься в путешествие свободно, независимо оттого, что случается.

© Дэн Миллман

*****

 

Каждый из нас вкладывает в понятие «духовное развитие» свой смысл и значение.

В свою очередь, в процессе рассмотрения личности в русле духовного развития, я выделил следующие девять характеристик, присущих человеку на конкретный период его жизни или цикл воплощения и определяющих уровень его достижений в самопознании и самосовершенствовании:

1 — Невежественная личность – материальные потребности, необходимые для выживания, зачаточный ум.ступени духовного развития.

2 — Неразвитая личность – жаждущий ум с набором основных базовых ценностей и акцентом на материальных приобретениях с эмоциональным реагированием.

3 — Развивающаяся личность – побуждающий ум, проявляющий свой интерес через традиционные образовательные и эмпирические системы – рассудочное и чувственное познание мира и себя.

4 — Развитая личность – использующая определяющий, рациональный ум для самопознания и миропонимания через конкретный опыт, чувства, ощущения, реакции.

5 — Разносторонне развитая личность – различающий ум с широким спектром интересов, взглядов, жизненных задач с пробуждающейся душевной инициацией.

6 — Интегрированная личность – впечатляющий ум, направляющий впечатления на интеграцию с душой. Уровень чувствознания (интуитивного различения), приводящий к всёвозрастающей осознанности и реализации жизненных уроков.

7 — Осеняющаяся личность – осеняющий ум, координируемый душой. Сознательная и самосознательная личность (различающая «Я» и «не-я»).

8 — Духовно преображённая личность — гармоничная индивидуальность, использующая универсальный или интегральный ум. Целостная личность, преображённая душой и эффективно взаимодействующая с физическим и супрафизическим уровнями (уровни Души и Духа – Будхический, Атмический и Монадический).

9 — Высоко духовная индивидуальность – Душа Мира, использующая Высший Ум и Сверхсознание, Учитель, Мастер Жизни, Духовный Целитель.

Безусловно, все эти уровни лишь общие характеристики, условно демонстрирующие лестницу восхождения духовно стремящегося индивида.

Именно лестничная эволюция, а не пирамидальная характерна для человечества в целом, показывая важность каждого индивидуума, не в зависимости от точки его нахождения/пребывания на данной лестнице.

Ибо, духовный опыт каждого конкретного человека уникален, неповторим и важен.

И здесь нет доминирующих предпочтений и обязательных шагов на пути саморазвития. Есть лишь зов сердца и голос безмолвия пробуждающейся или достаточно пробужденной души.

Сергей Колеша

******

ИЗ «ОТКРОВЕНИЯ СТРАННИКА»

Основные постулаты

1. Стремиться к гармонии.
2. Обрести максимальную осознанность в стремлении к безграничной любви.
3. Нет ни хорошего, ни плохого. Только ваше восприятие явлений и их оценка.
4. Все едино, если вас не понимают – причина в вас самих.
5. Ищите любовь и храните ее – это путь каждого.
6. Мысль материальна и она создает все, так возьмите мысли под свой контроль.
7. Испытания постоянно существуют, но любое из них однажды заканчивается.
8. От уроков не уйти, их можно выучить.
9. Все есть бесконечное повторение одного и того же. Вы и есть Вселенная.
10. Движение (развитие) – ваша извечная потребность.
11. Главный ваш враг находится в вас самих – это мысли (внутренний диалог).
12. Страдания бессмысленны.
13. Бог есть. И да, это – вы, я, они. Мы все и есть Бог.»

Дмитрий Толлтек

******

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий