Само присутствие является действием…

0

Календарь света.

18 мая 2015 года, понедельник – созидательно.

Да, сутки пройдут под развевающимся флагом мастер-числа 22 – масштабные планы, именно не мелочитесь, рассчитывайте далеко вперёд; затевайте стройку, большой ремонт, глобальные перемены; главное заложить краеугольный камень.

Всё начатое и заложенное будет развиваться и воплощаться, минимум, месяц. Опора на партнёрские отношения, общество, коллектив.

Идёт умножение результатов труда, дела приводятся в порядок, плоды вас порадуют. Наше обаяние и харизматичность личности величиной в 22222!

Вкупе с 55 – это вообще гремучая смесь – мы, буквально, ходячие каналы приёма-передачи информации и энергии, такие себе энергостанции))).

Естественно, включён огромный энергопоток удачи, вибрация 8-1. И это не всё! Магическая сила с линией достижения цели делает пространство-время волшебным.

Самое время загадывать желания, делать посылы Туда на деньги и любовь, благодарить и т.п.

Чётко сформулированное обретёт конкретные формы быстро, так как действующий ноль/пустота увеличат шансы на воплощение многократно; зависит от % чистоты человека.

Направленность внимания – на себя. 4/2 – прекрасный, комфортный энергофон.

Новолунного настроения, господа земле-жители!

Свет-совет: в зеркало утром улыбайтесь))))!
chkonia-sv.com/

*****

Не Высматривай Меня в человеческом образе — «Я Внутри» твоего смотрения…

Неподвижность и молчание не означают отсутствие активности.

Цветок наполняет пространство ароматом, свеча — светом.
Они не делают ничего, однако могут изменить всё самим своим присутствием.

Вы можете сфотографировать свечу, но не свет.
Вы можете знать человека, его имя и внешность, но не его влияние.
Само его присутствие является действием.

Нисаргадатта Махарадж.

******

Этот день, словно вспышка любви и теплоты.

18.05.15 удивительный день, так как включает в себя сразу два лунных дня.

В 04:56 начинается тридцатый лунный день, день подведения итогов. Он бывает не в каждом лунном месяце, а жаль: это — замечательный день, наполненный красотой и светом.

Он — словно вспышка любви и теплоты.

Вообще он длится недолго, иногда даже меньше часа, но считается полноценным лунным днем, со своей особой характеристикой, и провести его нужно достойно.

Именно в этот день астрологи советуют быть недоверчивыми. Сомнительные цифры и факты обязательно проверяйте. Не верьте всякого рода прогнозам: вряд ли они сбудутся.

Продолжение по ссылке ниже..

http://verhosvet.org/…/ya-svobodna-v-svoix-mechtax-i-vsele…/

 

 

 

11295790_689301681176325_55743221642513058_n

 

 

Книга Человечества — это Вы.

Вам не хочется прочитать эту книгу. Вы хотите, чтобы вам рассказали про эту книгу, помогли вам понять её. Вы выдумываете себе учителя, который вам расскажет про неё, чтобы убежать от самого себя.

Джидду Кришнамурти
******

Простота и ясность

Если интерпретировать ее с духовной точки зрения, простота — это способность к упорядочиванию своей внутренней жизни.

Тот, кто позволяет себе поддаваться самым разным противоречивым мыслям, чувствам и желаниям, поддерживает в себе тьму и беспорядок. И он не должен удивляться, если в один прекрасный день он перестанет себя понимать.

Откуда у алмаза его сверкание и его прочность?

От того, что в нем нет примесей, это чистый углерод. Добавьте в него другой элемент, и он больше не будет алмазом.

Так и тот, кто, вместо того чтобы упорядочивать свою внутреннюю жизнь, стремится без разбора все попробовать, все потрогать, все испытать, становится чем-то вроде непрозрачного камня, не пропускающего свет.

Истинный ученик должен направляться к единой цели, иметь единый идеал, единственное желание, единственную пищу — выражаясь символически.

Это та цельность, которая ему даст чистоту, яркость и силу алмаза.

Мысль дня (О.М.Айванхов) 16 мая 2015г.

****

 

Ты неотделим от бытия

Мысль об изоляции, мысль о том, что «я изолирован от мира и бытия», является первопричиной всех несчастий и первопричиной ненависти, злости и ярости.

С этого мгновения помни: ты неотделим от бытия.

Не только помни, но и экспериментируй — будь одним целым с деревом, которое растёт поблизости от тебя, будь одним целым с рекой, в которой ты плывёшь, будь одним целым с человеком, чью руку держишь сейчас в ладонях.

Экспериментируй раз за разом — будь одним целым с камнем, на котором сидишь, будь одним целым с далёкой звездой, на которую смотришь.

Постепенно ты овладеешь искусством сливаться с объектом. Наблюдающий становится наблюдаемым, познающий становится познаваемым.

Созерцая розу, ты становишься розой — здесь нет границ. В эту минуту ты узнаешь две вещи — любовь и блаженство. Блаженство — для себя, любовь — для всех.

Ошо «О Возвышенном»

**********

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий