Несколько советов тем, кто мечтает продлить свою жизнь

0

11248798_643685285765259_1838806994609279186_n

 

 

Несколько советов тем, кто мечтает продлить свою жизнь 

Как мы пытаемся продлить свою жизнь?

Ежедневно наносим на кожу лица солнцезащитный крем и вбиваем себе в щеки тонны сыворотки, тратя на покупку всевозможных «чудодейственных» кремов ползарплаты?

Чушь!

Барбара Ботани, натуропат из Мельбурна, убеждена: побить рекорды долгожительства можно гораздо более доступным и дешевым способом, сообщает в пятницу, 22 мая, британская газета The Daily Mail.

С помощью самых простых мер можно продлить свою жизнь 

Главный залог долгожительства: сон!

Он не терпит никаких компромиссов. Спите на подушке в шелковой наволочке: скользящая ткань регулирует влажность кожи и улучшает кровообращение.

Если вы не высыпаетесь или спите плохо, у вас может ухудшиться память, слух, вам может угрожать повышение кровяного давления, депрессия и ожирение.

Не впадайте в стресс из-за мелочей!

Стресс крайне вреден для здоровья, поэтому если вы почувствовали, что входите в ступор, сделайте шаг назад и оцените, насколько важна для вас ситуация и стоит ли тратить на нее нервы и душевные силы.

Откажитесь от кофе!

В крайнем случае, постарайтесь свести к минимуму потребление этого опасного напитка. Ученые рекомендует выпивать в день не более четырех чашек кофе.

Что уж говорить о курении…

Почаще улыбайтесь — даже незнакомцам и без причины!

Улыбчивые люди не только выглядят моложе, но и лучше себя чувствуют.

Не засиживайтесь!

Если у вас есть возможность поработать стоя (даже за компьютером) — вставайте безо всяких раздумий.

Исследование показало: каждый час, который люди в возрасте свыше 25 лет, тратят на сидение у экрана телевизора, на 22 минуты укорачивает их жизнь.

Мыслите позитивно!

Если вы генерируете отрицательные эмоции, легче от этого не станет — этим вы сами укорачиваете свою жизнь. Более того: светлые эмоции способствуют вашему же успеху, прибавляют уверенности в себе.

Обязательно смывайте перед сном декоративную косметику!

Если вы этого не делаете, утром проснетесь с ощущением усталости, и целый день вас будет тянуть ко сну. Без макияжа ваша кожа дышит и восстанавливается.

Движение — это жизнь:

благодаря регулярным занятиям физкультурой или спортом количество случаев преждевременной смерти снизилось на 13 процентов. Физическая нагрузка при этом может быть умеренной. Главное — не сидеть и уж тем более — не валяться часами на диване.

И, наконец, если вы ощущаете, что близкие друзья постоянно «грузят» вас своими проблемами, внося в вашу жизнь океан отрицательных эмоций, подумайте о том, стоит ли проводить с такими людьми слишком много времени.

Особенно — если вы не можете реально им помочь.

С другой стороны, исследования показали, что одиночество повышает риск преждевременной смерти на 30 процентов.

http://9tv.co.il/news/2015/05/22/204678.html

 

 

 

10599434_1648402022042410_425213796786008289_n

 

 

 

ТОЧКА ФЭН-ФУ И ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА.

НЕВЕРОЯТНО — НО ФАКТ!

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла.

Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Что это дает?
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.

*****

10 продуктов, замедляющих старение кожи

Наша кожа — самое яркое свидетельство того, насколько хорошо мы относимся к своему организму.

В конце концов, мы — то, что мы едим, поэтому и наша диета отражается на самом обширном органе нашего тела — коже.

Так, результаты недавнего исследования свидетельствуют о том, что средиземноморская диета, вероятно, способствует сохранению длины теломер, которые отвечают за замедление старения.

Исследование помогло выявить питательные вещества, которые способны предотвратить вред, причиняемый факторами окружающей среды. Эти питательные вещества удерживают влагу в организме и заставляют кожу сиять.

Здоровая сбалансированная диета, в основе которой — цельные продукты, играет ключевую роль в снижении рисков различных заболеваний и замедлении старения. Если же вы загрязняете свой организм вредной некачественной пищей, вы будете выглядеть и чувствовать себя соответственно!

Конечно, значение имеют и факторы наследственности, и солнце, и качество ухода за кожей, и потребляемое количество жидкости, но если можно выглядеть и чувствовать себя лучше, без морщин, с гладкой, сказочно привлекательной кожей, употребляя правильные продукты, то стоит попробовать!

 

 

 

11216717_1643979272484685_3542209812566450063_n

 

 

 

 

Эти продукты нейтрализуют воспаление и защищают от негативного воздействия внешней среды и от вреда свободных радикалов, благодаря чему ваша кожа остается красивой и здоровой:

Ягоды

Черника, ежевика, малина и клюква содержат большое количество антиоксидантов — флавонолов, антоцианов и витамина С, которые помогают замедлить старение клеток. Более темные, черные и синие ягоды, обладают максимальными антивозрастными свойствами, потому что они имеют самую высокую концентрацию антиоксидантов.

Листовая зелень

Темная листовая зелень, особенно шпинат и листовая капуста, содержит антиоксиданты, лютеин и зеаксантин и помогает защитить организм от негативных последствий ультрафиолетового облучения.

Каждый раз, когда кожа подвергается воздействию солнечных лучей, она страдает, и совокупный эффект повторного повреждения вызывает повреждение ДНК эпидермиса, постоянные воспаления, окислительный стресс и подавление Т‑клеточного иммунитета.

Это увеличивает риск рака кожи и ускоряет ее старение. Исследование показало, что у женщин, которые употребляют больше зеленых и желтых овощей, меньше морщин.

Огурцы

Богаты оксидом кремния, который помогает сформировать коллаген, препятствующий появлению морщин.

Гуава

Мощный источник витамина С, который поддерживает выработку коллагена и способствует улучшению внешнего вида кожи.

Томаты

Отличаются высоким содержанием ликопена (как, кстати, и арбузы!), который действует в качестве «внутреннего» солнцезащитного крема и защищает кожу от УФ‑излучения, появления пигментных пятен и старения.

Томаты также содержат витамин C и калий, который регулирует содержание влаги и питательных веществ в клетках кожи.

Авокадо

Его жирные кислоты помогают поддерживать здоровый жировой баланс кожи, а витамин Е и биотин обеспечивают кожу, ногти и волосы питательной поддержкой.

Гранат

Содержит эллаговую кислоту и пуникалагин, которые замедляют старение кожи, подавляя свободные радикалы и защищая коллаген в коже.

Дикая рыба

Дикая (особенно жирная) рыба, в частности сардины, сельдь, скумбрия и лосось, содержит жирные кислоты омега‑3, которые сохраняют кожу, волосы и ногти увлажненными и поддерживают эластичность кожи, укрепляя клеточные мембраны.

Грецкие орехи

Особенно богаты полиненасыщенными жирными кислотами и витамином Е, которые эффективно работают против старения и имеют противовоспалительные свойства.

Темный шоколад

Антиоксиданты флаванолы в какао‑бобах, помогают уменьшить воспаление кожи, вызванное воздействием ультрафиолета.

Горький шоколад хорошего качества помогает улучшить циркуляцию крови и повышает способность кожи удерживать влагу, тем самым препятствуя появлению морщин.

http://live-up.co/2015/05/21/10-produktov-zamedlyayushhix-starenie-kozhi/

тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий