Зачем человеку сближаться с природой

0

Я поднял эту тему, так как чувствую себя очень хорошо на лоне природе, и только там я могу в наибольшей степени восстановить свои силы.

 

 

 

 

11151022_1649123281970284_8386940739998824638_n

 

 

 

 

В последнее время все больше и больше людей жалуется на усталость и стресс, но не уверен что многие из них уделили хоть немного времени, чтобы проанализировать эту проблему.

Мы, люди, как живые существа, в некоторой степени зависимы от природы, хотя за последнее время мы создали много искусственных сред, в которых и живем сегодня.

Мы должны сохранять более тесную связь с природой, для того чтобы иметь возможность получить то, что нам необходимо для жизни.

Я не знаю, многим ли людям известно о том, что земля содержит благотворную для нашего организма энергию, и для того чтобы соприкоснуться с ней, мы должны иметь прямой контакт с землей.

Для того чтобы иметь этот контакт, нужно ходить босиком по земле, каменным дорожкам или траве. Таким образом происходит перенос негативно заряженных частиц к нашему телу.

Эти электроны оказывают антиоксидантное и противовоспалительное действие, которое необходимо нашему телу для нормального функционирования.

Среди других полезных свойств электронов можно отметить улучшение сердечного ритма, снижение вязкости крови и укрепление иммунной системы.

Также мало кто знает, что на нашей стопе есть места, которые проецируют каждый внутренний орган и во время ходьбы мы получаем оздоровительный эффект рефлексотерапии.

Рефлексотерапия при помощи расслабления различных участков тела помогает организму лучше функционировать.

Таким образом, все что нужно сделать — это просто разуться и ходить босиком по натуральным, природным покрытиям.

Я вспоминаю своих бабушку и дедушку, когда я был ребенком и летом помогал им по огороду, то почти всегда видел их ходящих босиком. Теперь, когда я вспоминаю об этом, то понимаю, что у них был особый иммунитет.

Может быть и вы можете припомнить нечто подобное в своих родителях, бабушках и дедушках.

За последнее время было проведено много исследований о биоэнергетике земли, эффекте «заземления» и его благотворной энергии. Об этом рассказано в документальном фильме «Заземление» („Grounded“).

Когда у нас есть возможность ходить босиком по траве или другим природным покрытиям, этот шанс не стоит упускать.

На лоне природы мы имеем возможность делать разные полезные для своего тела вещи и радоваться ее воздействию, но мы пренебрегаем этим все больше в последнее время.

Наверное любой из нас хоть раз бывал на море ходил босиком по пляжу и может вспомнить какое это приятное ощущение — ходить босиком по песку.опубликовано econet.ru

Источник: vacantaincamping.ro

 

 

 

 

 

 

«СКОРАЯ ПОМОЩЬ» ДЛЯ … ПЧЁЛ

На днях израильская организация по защите пчёл «Маген дворим адом» отметила год с момента своего создания

Основной целью «скорой помощи» для пчелиных семейств является сохранение и по возможности увеличение их численности в стране. Причем речь идет, в первую очередь, о диких пчелах.

За этот год в организацию поступило свыше 500 звонков, ее активистам удалось отговорить десятки людей, собиравшихся провести дезинфекцию и уничтожить появившиеся возле их домов пчелиные гнезда; 122 таких гнезда перенесены на новое место.

Увы, в 5 случаях добровольцы организации прибыли слишком поздно, уже после того как дезинфекция была произведена.

В двух случаях местные жители просто сожгли пчелиные гнезда, уничтожив всех их обитателей, в 7 случаях пчелы покинули свой дом сами, почуяв приближающуюся опасность. При этом создатели «Маген дворим адом» утверждают, что они защищают не только пчел, а саму жизнь на Земле, которая без этих насекомых была бы невозможна.

— Немногие знают, что в конце лета, примерно в августе-сентябре, часть пчелиного семейства по собственной инициативе покидает улей и создает новую семью для поисков новых источников пищи, — говорит председатель организации Йоси Ор, эколог с 30-летним стажем.

— В качестве места для строительства гнезда они могут облюбовать дупло дерева, заброшенный почтовый ящик, старую бочку и т.д.

Но почему-то появление такого гнезда рядом с жилыми домами у многих израильтян вызывает истерику. Они не понимают элементарную вещь: если не будет пчел, не будет и их любимых цветов в палисаднике. Да и вообще ничего не будет…

Как выясняется из нашего дальнейшего разговора, пчелы — одни из самых древних, самых загадочных и, безусловно, самых важных обитателей нашей планеты.

Еще Альберт Эйнштейн 60 лет назад, незадолго до смерти, заметил, что если на Земле исчезнут пчелы, то самое позднее через 4 года начнется всемирный голод, который приведет к вымиранию человечества и вообще всех высших форм жизни.

Эйнштейн не был биологом, но, будучи широко образованным человеком, сказал правду: 80% всех растений на Земле опыляют именно пчелы, причем не столько домашние, медоносные породы, сколько дикие.

Несколько лет назад в некоторых районах США неожиданно погибли миллиарды пчел. Источник поразившего их заболевания так и остался невыясненным, а ущерб, нанесенный тем самым сельскому хозяйству страны, прежде всего ореховым рощам и плантациям Калифорнии, оказался огромен.

Вдобавок выяснилось, что все эти годы в Штатах, в основном из-за технологических факторов, стремительно сокращалось количество пчелиных ульев. Если в 1947 году в стране насчитывалось 6 млн. пчелиных домиков, то в 1970-м — 4 млн., а в 1990-м — 3 млн.

В связи с этим президент Барак Обама подписал недавно указ о реализации национального проекта по спасению пчел.

— В Израиле ситуация ненамного лучше, — констатирует Йоси Ор.

— Передача сельскохозяйственных земель под строительство жилых кварталов и новые автотрассы приводят к резкому сокращению культурного пчеловодства и теснит диких пчел.

Вот почему так важно донести до людей информацию о том, какую роль пчелы играют в нашей жизни, и о том, что их ни в коем случае нельзя уничтожать. Если они вам уж очень сильно досаждают, обратитесь к нам, и мы перенесем их гнездовье.

Кстати, сегодня в Израиле насчитывается 1500 видов пчел. Каждый из них бесценен, и все должны быть сохранены.

По прогнозам экологов, в связи с уже идущим изменением климата роль пчел в экосистемах, в обеспечении самого их существования будет возрастать.

При этом домашних, медоносных пчел будет становиться с каждым годом все меньше и меньше, а вот дикие наверняка тем или иным образом приспособятся к новым условиям и продолжат делать свое дело ради жизни на Земле…

«Новости недели»

Ян СМИЛЯНСКИЙ

http://isrageo.com/2015/05/21/bee/

**********

тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий