1 июня — кто защищает детей? Детское рабство в разных странах. Шокирующие данные!

0

НЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ — ЕСТЬ ДЕТИ, КОТОРЫМ ПЛОХО! Исторические факты и реалии сегодняшнего дня

Детское рабство в Швейцарии

 

 

 

 

Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder – «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали, как бесплатную рабочую силу.

Ребенок мог стать вердингкиндером по множеству причин – дитя изымали из семьи, если она была слишком бедной, или если мать разводилась с отцом, или из-за того, что один из родителей имел цыганскую кровь.

Многие повзрослевшие вердингкиндеры заявляли, что в новых семьях о них никто не заботился. Более того – их использовали на тяжелых работах, подвергали психологическому и физическому насилию.

Историк Марко Леуэнбергер доказал, что в 1930-е годы в Швейцарии проживало около 35 000 вердингкиндеров. Марко полагает, что реальная цифра была куда выше – в промежутке с 1920-е по 1970-е годы вердингкиндерами были не менее 100 000 детей.

 

 

 

 

 

 

 

В Швейцарии даже существовали специализированные аукционы, на которых фермеры за символическую плату приобретали вердингкиндеров, чтобы использовать их в качестве бесплатной рабочей силы. В некоторых кантонах 20% всех работ, связанных с сельским хозяйством, выполняли дети-рабы.

В 2013-м году правительство Швейцарии принесло официальные извинения за эту позорную страницу в истории страны. Впрочем, ни один из вердингкиндеров, доживших до наших дней, так и не дождался компенсации за свое загубленное детство.

 

 

 

 

 

 

 

И в Америке эта практика была….

Собственно она никуда и не уходила…, а сейчас родители делают все возможное, чтобы у ребенка не было детства.

Всякие конкурсы красоты например, это же одна из форм наживы детским трудом… Предмиетом гордости родителей становятся успехи детей в спорте, получение призовых мест в различных проектах «поиск талантов», — эти состязания детей работают на амбициях взрослых

А это, знаменитая фотография детей шахтеров в Америке из архива.

 

 

 

 

 

 

 

Остановите преподавание ненависти!

Классический пример, когда дети становятся инструментом политики взрослых — дети из «палестинских» семей получают особое воспитание. Основная профессия — ненависть, культ агрессии и готовность убивать, под идеологическими лозунгами экстремистов.

Объект ненависти евреи, израильтяне и государство Израиль.

Воспитание жестокости практикуется во всех мусульманских общинах, в разных вариациях по отношению к детям и женщинам. Впитавшие насилие, как норму отношений, — они закрепляют это поведение межу своими соплеменниками и соседями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время «протеста» арабов в Иерусалиме на этой неделе, пожилые мусульманские женщины вдохновляли детей бросать камни в солдат ИДФ и совершать акты насилия.

За такие акции «протеста» арабская семья получает денежное вознаграждение от европейских организаций «по правам человека», а мотивацию к ненависти от террористических группировок.

 

 

 

 

 

Власти Индии спасли 26 непальских детей от работорговцев

Власти Индии спасли более 20 детей от торговцев людьми, мишенью которых после землетрясения в Непале стали несовершеннолетние, сообщает в понедельник, 25 мая, британская газета The Guardian.

Землетрясение магнитудой 7,8, в результате которого погибло более 8600 человек, опустошило сельские районы, сотни тысяч непальцев потеряли дома и все свое имущество.

В ходе ликвидации последствий — в условиях хаоса, в который погрузились многие районы Непала, наиболее уязвимыми оказались девушки и молодые женщины. Многие из них были похищены торговцами, поставляющими «живой товар» в бордели по всей южной Азии.

Операция, проведенная по инициативе властей в индийском штате Бихар, пролила свет на еще одну проблему: работорговцы нацелились на детей, родители которых потеряли работу в результате стихийного бедствия.

«За последние 20 дней мы спасли 26 детей из лап торговцев людьми и отправили их в реабилитационные центры», — сказал Санджив Кумар, высокопоставленный госслужащий в Бихаре.

Торговцы обещали предоставить 8-14-летним детям безработных непальцев «высокооплачиваемую работу» в комфортных условиях.На самом деле детей везли на завод по изготовлению сумок в Мумбаи, сказал Кумар. Четыре работорговца были задержаны полицией. Дети спасены. 

Хотя в Индии достигнут прогресс в деле искоренения детского труда, проблема остается серьезной. 

На прошлой неделе 28 работающих детей, в том числе восемь из Непала, были спасены на швейной фабрике в северо-западной части города Лудхиана. Платили им около 150 рупий (1,50 фунта стерлинга) в неделю. Несовершеннолетние шили футболки.

Непальские дети были доставлены в Индию за две недели до землетрясения. По данным индийских чиновников, землетрясение в Непале вынудило также 100.000 индусов вернуться на родину: работать в соседней стране больше негде.

http://9tv.co.il/news/2015/05/25/204905.html

 

 

 

 

11073814_1649241725291773_571604274701863772_n

 

 

 

 

Кого используют в качестве террористов-смертников в Нигерии? Шокирующие данные!

В Нигерии в последнее время резко увеличилось число девочек и женщин, ставших террористками-смертницами. Захватывает и принуждает их к гибели исламистская группировка «Боко харам».

Об этом во вторник, 26 мая, агентство «Ассошиэйтед Пресс» сообщило со ссылкой на ООН.

За пять месяцев текущего года 27 терактов были совершены девочками и женщинами. Для сравнения: за весь 2014 год такие атаки совершили в Нигерии 26 женщин и девочек.

 

 

С июля 2014 года 9 террористических атак совершили девочки в возрасте от 7 до 17 лет, сообщил ЮНИСЕФ.»Дети не планируют эти теракты, взрослые намеренно используют их самым чудовищным образом, — сказал Жан Гоф, представитель ЮНИСЕФ в Нигерии. — Они прежде всего жертвы, а не виновники».

До сих пор остается неизвестным, сколько тысяч детей и женщин были похищены боевиками исламистской группировки «Боко Харам», но их захватывают каждую неделю.

По данным ЮНИСЕФ, за 6 лет восстания в Нигерии 743.000 несовершеннолетних лишились своих семей, при этом порядка 10.000 детей отняли у родителей насильно.

http://9tv.co.il/news/2015/05/26/204989.html

 

 

Педофилия, как народная традиция

Люди по всему миру обеспокоены этой тенденцией и делают всё возможное, чтобы запретить подобное издевательство над детьми. Но это сложно, потому что за невесту семья, как правило, получает приличный выкуп.

Как жаль, что деньги для них дороже, чем здоровье и благополучие собственных детей!

 

 

В сексуальном рабстве у чеченца-джихадиста: шокирующие подробности

17-летняя девушка-езидка рассказала, как ежедневно насиловали ее и ее младшую сестру джихадисты после того, как обе были проданы в сексуальное рабство на аукционе девственниц. Как сообщает в пятницу, 29 мая, британская газета The Daily Mail, сейчас езидка беременна от «мерзкого экстремиста».

По словам девушки, в течение девяти месяцев ей ежедневно приходилось выбирать «между смертью и смертью».

Насиловал и бил ее смертным боем не только джихадист, сексуальной рабыней которого она оказалась, но и его телохранители. Девушка рассказала, что в наказание за отказ выполнять фантазии развратников-джихадистов она подвергалась не только побоям и групповым изнасилованиям – однажды ей на бедро выплеснули кипяток, и она получила ожоги.

«Рабыню» вынуждали читать отрывки из Корана ее «владельцу» по кличке «Аль-Руссия».Сейчас она на четвертом месяце беременности. По ночам ее мучают кошмары.

По словам девушки, ее «хозяин» ни разу не занимался с ней сексом в одиночку – в любовных играх непременно участвовал еще один из джихадистов. При этом оба издевались над ней и избивали до полусмерти.

Девушка была похищена в августе прошлого года после того, как боевики экстремистской группировки «Исламское государство» захватили иракский город Шингал, также известный как Синджар.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вооруженные джихадисты заковали девочек в наручники и привезли в гостиницу в Мосуле. Оттуда их отправили в самопровозглашенную столицу «халифата» – сирийский город Ракка, где десятки девочек прошли экспертизу на подтверждение невинности.«В комнате, где проходила «экспертиза», находилось 40 мужчин», — рассказала девушка.

«Они построили нас, и каждый указал, кого он хочет. Я надеялась, что мне повезет, потому что я не так красива, как другие», — добавила она.Эти надежды не оправдались: девушку, ее младшую 10-летнюю сестричку и еще двух «рабынь» купил на импровизированном аукционе чеченец по кличке «Аль-Руссия».

Затем началось то, что девушка назвала «сплошным кошмаром»: каждое утро чеченец будил ее и трех других малолетних рабынь, заставлял раздеться догола, обнюхивал – и решал, кого он сегодня будет насиловать.Затем телохранители Аль-Руссии выбирали жертв из оставшейся троицы…

В апреле в районе Синджара Аль-Руссия и его телохранители были убиты курдскими ополченцами – девочкам чудом удалось бежать. Некоторые девушки, однако, вернулись к своим мучителям-джихадистам, потому что боялись, что за неповиновение им отрубят ноги: прецедент известен.

http://9tv.co.il/news/2015/05/29/205235.html

 

 

 

 

Нельзя забыть, нельзя простить!

День защиты детей уже 14 лет в Израиле являеется днем траура и памяти. Памяти тех детей, которые 1го июня 2001 года погибли у дискотеки «Дольфи».

Тогда погиб 21 человек, 120 получили ранения.

Нелюдь, который привел в ход взрывное устройство был объявлен шахидом. На улицах «палестинских» городов прошли спонтанные манифестации, участники которых стреляли в воздух и раздавали сладости, радуясь гибели израильских детей.

 

Большинство погибших и раненных были новые репатрианты из бывшего СССР. Семеро погибших, а также немало раненых были учащимися тель-авивской школы «Шевах Мофет».

 

 

 

 

 

 

Вечером 1 июня, в 18:00, около памятника жертвам теракта на дискотеке «Дольфи» начнется ежегодная траурная церемония, в которой примут участие близкие и друзья погибших, государственные чиновники и представители мэрии Тель-Авива, выпускники школы «Шевах Мофет» и добровольцы из организации СЭЛА.

 

 

 

 

Большинство пострадавших были израильтянами — учениками физико-математической школы для одарённых детей, а убийца получил воспитание, ненавидеть, завидовать и отнимать чужую жизнь из-за своей недоразвитости.

На одной Планете, — такие разные ценности, такие разные судьбы с одним смертоносным концом.

Но, разница в том, что убийцу уже никто не помнит, их слишком много сейчас, их имена — однодневки…., а израильские дети окружены любовью своего народа, светлой памятью, поддержкой и помощью их семьям.

Любовь должна победить над ненавистью!

Имена погибших в результате теракта возле дискотеки «Дольфи»:

 

 

 

 

 

 

Мария Тагильцева, 14 лет
Евгения Дорфман, 15 лет
Раиса Немировская, 15 лет
Юлия Скляник, 15 лет
Аня Казачкова, 15 лет
Катрин Кастиньяда, 15 лет
Ирина Непомнящая, 16 лет
Марьяна Медведенко, 16 лет
Лиана Саакян, 16 лет
Марина Берковская, 17 лет
Симона Рудина, 17 лет
Алексей Лупало, 17 лет
Юлия Налимова, 16 лет
Елена Налимова, 18 лет
Ирина Осадчая, 18 лет
Илья Гутман, 19 лет
Сергей Панченко, 20 лет
Роман Джанашвили, 21 год
Диаз Нурманов, 21 год
Ян Блюм, 25 лет
Ури Шахар, 32 года

(израильские новости)

**********

тематическая подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий