РАБОТА НАД СОБОЙ. Зачатки непрощения — через Моник Матье

0

11425110_697978666975293_5621344374126949630_n

 

 

 

РАБОТА НАД СОБОЙ

Зачатки непрощения

«Прощение имеет огромное значение для тех, кто идёт путём Света, путём духовного преображения.

В жизни каждого из вас были случаи, когда вы прощали кого-то в результате сложившихся ситуаций, пережитых более менее приятно, более менее болезненно. После прощения вам казалось, что всё прощено, всё отпущено.

Прощать можно на разных уровнях сознания; поэтому желательно проходить уровень за уровнем, пока не достигнут источник непрощения, который находится в пострадавшей душе. Таким образом вы будете очищать один слой за другим.

Если вы не дойдёте до зачатков непрощения, то есть до истоков, тогда душа будет продолжать вырабатывать энергию непрощения.

Практика прощения имеет огромное значение для человека, в том числе и для тех людей, жизнь которых была довольно спокойной; им кажется, что им не за что прощать, что им не надо практиковать прощение, потому что у них всё хорошо, всё идёт приблизительно так, как им хочется.

У каждого человека, начиная с детства, были моменты страдания. Детские страдания души впитались в неё.

Есть также страдания, принесённые  из прошлых жизней. Поэтому прощение необходимо проделывать как по отношению к этой жизни, так и по отношению к предыдущим жизням, чтобы очистить и удалить глубинные ростки непрощения, которые могут всё ещё оставаться в душе.

Мы просим вас о следующем: пусть каждый из вас (даже если он этого не осознаёт) проделает двустороннее прощение по отношению к ситуации или по отношению к человеку, который заставил вас страдать.

Вам необходимо простить ситуацию или человека, и главное, вам надо простить себя за то, что вы страдали и пропитали этими страданиями свою душу, даже если (повторяем ещё раз) вы этого не осознавали.

Почему столь важно практиковать прощение?

Потому что прощение это мощная энергия; энергия, которую мы приравняем к Любви, к Мудрости.

Пока внутри вас остаётся энергия обиды (может, это и сильно сказано), энергия непрощения на разных уровнях, то вы не сможете по-настоящему открыть врата Мудрости, особенно те из них, которые связаны с вашими человеческими качествами и с вашими психическими способностями, которые вам будут постепенно открываться.

Чтобы продолжать двигаться вперёд по пути Света, который так дорог вам и вашему сердцу, попытайтесь пойти вглубь себя и отыскать моменты жизни, когда у вас были травмирующие ситуации, будь то на уровне эмоциональном, на уровне чувств, или в плане работы, или на любом другом уровне.

Попробуйте провести как можно глубокое сканирование, потому что то, что, возможно, оставалось до сих пор вам неизвестным в плане непрощения, может всплыть в один прекрасный день.

Каждый день необходимо работать над «двусторонним» прощением, то есть прощать и себя, и ситуацию. Вы можете также посылать много Света и Любви мыслям и чувствам, порождаемым непрощением.

Когда вы чётко увидите то, что вам нужно отработать в плане непрощения, тогда, будьте уверены, работа пойдёт намного лучше, и вам будет гораздо легче искать источник страданий и эмоциональную пропитку, порождённых сложными отношениями в результате непрощения.

Полностью простить это значит исцелить себя самого.

Полностью простить это значит также помочь другому исцелить себя от не всегда лёгких отношений, потому что если в процесс вовлечены двое, то обе стороны страдают, но не обязательно по одной и той же причине. Поразмышляйте над этим!

Иногда вам может казаться, что вам нечего прощать, и, желая облегчить себе жизнь, вы говорите: «Для меня тут всё ясно и понятно, я не обижаюсь ни на себя, ни на кого другого»; но вы можете обманываться.

Поищите получше, просмотрите ретроспективно свою жизнь, идите как можно глубже, до самых истоков детства, чтобы увидеть, были ли случаи, когда вы чувствовали себя обиженными, когда в вас зародилось чувство непрощения.

Когда вы прощаете по-настоящему, из глубины души, тогда вы прямым ходом направляетесь к Безусловной Любви.

Непрощение же тормозит вас; это такой же мощный тормоз, как страх, поэтому попробуйте направиться к тому, что считается самым прекрасным на Земле, к тому, что вы можете применить на практике своей жизни: к Безусловной Любви».

Вы можете перепечатать этот текст и дать копии при условии :что он не будет прерван
что не будет никаких изменений в его содержании
что Вы сделаете ссылку на наш сайт http://ducielalaterre.org
что Вы упомните имя Моник Матье

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Франция.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий