ТОЧКА ЖИЗНИ. ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ И ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ

0

15.06.2015

Точка Жизни заслуживает особого внимания при рассмотрении динамики жизни любого человека. Она включается в момент рождения человека в 1-ом градусе Овна и проходит каждый знак (30 градусов) за 7 лет.

 

 

 

 

11406805_702243956548764_7104873205832831386_n

 

 

 

 

 

Таким образом, за 84 года она обходит весь круг. Это соответствует естественному ритму развития человека.

Переход из знака в знак каждые 7 лет связан с серьёзной перестройкой организма и стереотипов мышления.

Поэтому возрастные переходы называются кризисами. Перемены в жизни человека всегда связаны с кризисами.

Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, следовательно, согласиться с кризисом в своей жизни.

Многие боятся этого слова, подразумевая под ним катастрофу. Но кризис вовсе не страшное бедствие. Само слово «кризис» в переводе с греческого означает «решение, поворотный пункт».

Кризис — это перелом, предшествующий переменам. Стараться избегать кризиса — значит желать избегать перемен.

Точка жизни в Овне 0-7 лет и 84-91 год

Сфера личного Я. От рождения до семи лет ребенок требует к себе повышенного внимания. В этом возрасте формируется воля и характер.

Поэтому так важно, чтобы воспитание начиналось с этих лет, позже уже будет гораздо сложнее. Под воспитанием подразумевается помощь ребенку в раскрытии его природных склонностей и талантов.

Для этого ему нужна немалая доля свободы и самостоятельности (качества Овна). А потому контроль родителей должен быть не слишком жестким, чтобы дитя не выросло забитым и не слишком слабым, чтобы вырос эгоист и бездельник.

В период 84-91 год людям тоже необходимо повышенное внимание, с их личными потребностями надо считаться.

Точка жизни в Тельце 7-14 лет

Сфера накопления. В этот период дети накапливают жизненный опыт, навыки, знания, просыпается склонность к приобретению вещей, многие в этот период что-нибудь коллекционируют.

В этом возрасте формируется система ценностей, в том числе отношение к деньгам, материальной собственности.

Точка жизни в Близнецах 14-21 год

Сфера информации. Время активного развития интеллекта, освоения как наук и профессий, так и неписаных правил жизни, без знания которых можно выпасть из социума.

В это время у человека обычно самый широкий и непостоянный круг общения, дающий ему из всего разнообразия выбрать «своих» людей и свой путь в жизни.

Точка жизни в Раке 21-28 лет

Сфера дома. В этом возрасте люди часто создают семью, обзаводятся потомством и перед многими остро встает жилищная проблема.

Нередко обостряются противоречия с родителями, или наоборот, родители оказывают помощь и поддержку.

В этом возрасте многие становятся перед выбором: семья или карьера, поскольку совмещение этих сфер многим не по силам.

Точка жизни во Льве 28-35 лет

Сфера творчества. Очень продуктивный период. Человек становится энергичнее и самоувереннее и не хочет уже ограничиваться заботой о семье, а стремится проявить себя в обществе, добиться признания своих талантов.

В этом возрасте все хотят блистать, даже если и нечем. Тогда одни перекладывают свои нереализованные надежды на детей, пытаясь сделать из них то, чем не стали сами.

А другие ударяются в удовольствия, любовные и иные авантюры, рискуя разрушить семью и погубить репутацию.

Точка жизни в Деве 35-42 года

Сфера забот. Период, требующий от человека серьезного и внимательного отношения ко всему.

Человек либо совершенствуется, либо исправляет ошибки, сделанные ранее. Это время высшего профессионального мастерства, когда знания опираются на опыт.

Человек уже изучил себя и трезво оценивает свои слабости и достоинства, многие меняют место работы и профессию.

И начинают заботиться о здоровье, пытаясь улучшить работоспособность и продлить молодость.

Точка жизни в Весах 42-49 лет

Сфера отношений. Человек ищет опору в прочных отношениях, личных и социальных связях. Особенно важной становится поддержка мужа, жены.

Если супружеские отношения непрочны, брак рушится. Закоренелые холостяки начинают искать себе пару.

Кто-то в этот период пытаются искать справедливость, что вытекает в судебные процессы. А кто-то ищет гармонию, стараясь украсить свой быт, найти общий язык с близкими.

Многие начинают увлекаться психологией, искусством, уделяют больше внимания своей внешности.

Точка жизни в Скорпионе 49-56 лет

Сфера трансформации. Для многих это может быть сложным периодом. Все меняется, организм человека перестраивается, кто-то резко начинает стареть, кто-то — болеть, а у кого-то высвобождается заблокированная энергия и он развивает бурную деятельность.

У некоторых пробуждаются магические способности. Одиночество в этом возрасте вредно, а полезно общаться с людьми близкими по духу и интересам.

Точка жизни в Стрельце 56-63 года

Сфера жизненных принципов. В этом возрасте люди все чаще задумываются о Боге. Полностью складывается мировоззрение, принципы.

Люди ищут духовный авторитет и не прочь сами поучить других. Но у каждого своя идеология, а потому одни идут в храм, а другие на митинг.

А кто-то становится видным общественным или политическим деятелем, властителем умов и оплотом морали. Кому позволяют средства и здоровье, начинают путешествовать по городам и странам, самое время посмотреть мир.

Точка жизни в Козероге 63-70 лет

Сфера вершины. В этом возрасте человек реализует все, что ему предписано судьбой. Это вершина, личный Эверест, который человек смог покорить в этом возрасте.

Если человек уже ушел на покой, он пожинает плоды своих трудов и почивает на лаврах, если они имеются. А тем, кому не хочется покоя, представляется ещё один шанс изменить свою жизнь, повысить социальный статус и авторитет.

Точка жизни в Водолее 71-77 лет

Сфера свободы. Вот когда почти всех перестают сковывать социальные предрассудки и забота о статусе. Человек уже настолько умудрен жизнью, что может позволить себе почудить. Он становится более общительным, быстро находит друзей и собеседников.

У него появляются новые, порой необычные увлечения. Ему хочется шире открыть окно в мир, и узнать вещи, о которых не имел представления.

Правда для многих единственным окном в мир оказывается телевизор.

Точка жизни в Рыбах 77-84 года

Сфера одиночества. Если человек в этом возрасте не одинок, он все равно чувствует одиночество, ведь ровесники уходят из жизни: «По улице моей который год звучат шаги – мои друзья уходят…».

Люди других поколений с трудом понимают пожилых людей, и это усиливает одиночество. Энергии все меньше, суета раздражает и хочется побыть наедине со своими мыслями.

Хорошо, если есть друг, супруг-ровесник, тогда это время становится периодом тихого счастья и воспоминаний.

Для некоторых это возраст интенсивной духовной и творческой работы и выхода на высший уровень.

Автор Нина Стрелкова

Протекание тех или иных периодов окрашивается натальными аспектами к Точке Жизни, что создаёт некую программу жизни.

Такие аспекты указывают на определённые задачи и проблемы, с которыми человеку придётся столкнуться в жизненном путешествии.

http://www.astro-elena.com/news/tochka-zhizni-periody-zhizni-i-tekushchie-zadachi/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий