Через Время, через Расстояния…Новолуние 16 Июня 2015

0

Через  Время,  через  Расстояния…

Новолуние происходит в 26 градусе Близнецов, и буквально рядом, в 25 — Марс. Солнце , Луна и Марс — острая и драматичная ситуация, когда нужны поступки. И не заурядные или демонстративные действие, а те, который покажут позицию, солидарность и содержат мотивацию.

 

 

 

556853_10151504126512384_1184524492_n

 

 

 

 

 

 

Причины могут быть разные — необходимость утвердиться в новом окружении, доказать свою состоятельность, реализовать идею. Вселенная предоставляет шанс попробовать.

Но управителю нынешней ситуации Меркурию, еще не набравшему скорости, предстоит до конца июня ковылять по разбитой дороге ретроградности, пытаясь восстановить и приспособить реалии жизни к своим планам.

Преобладание воздушной и огненной стихий, точный трин Юпитера и Урана — все это указывает на уникальный  случай, редкий шанс для представителей знака Близнецов и Стрельцов.

Но и представители прочих знаков смогут в некоторой степени воспользоваться оживлением в связях и коммуникациях, если будут достаточно открыты новым и творческим влияниям.

Огненная интуиция, видение перспектив и окно возможностей, открывающееся для тех, у кого есть что предложить миру, в виде своих способностей и талантов. Наибольшее влияние может проявится в культурной и гуманитарной сфере.

Возможны значительные достижения отдельных социальных проектов. Уникальное положение Меркурия, он находится не только в своем знаке, но и в своем терме, фасе и градусе. Поэтому чтобы преуспеть в этом месяце — нужно оставаться на связи.

Пожалуй самые сильные впечатления будут у тех, кто решил путешествовать. В чужих краях могут поджидать неожиданные и непредсказуемые приключения и яркие встречи.

И все же нынешнее новолуние не приносит кардинальных перемен, это скорее яркий и вдохновляющий эпизод на пути, заметка и обещание на будущее.

На широте Киева восходит ретроградный Сатурн, на стыке знаков. Сатурн откровенно слабый и потому не выполняет своей контролирующей функции, и потому могут иметь место многочисленный «дыры» во всякого рода пропускных системах, таможенных и регламентирующих органах. Да и вообще, с дисциплиной слабо.

И этим недосмотром сполна воспользуется Марс, подбивая на такие авантюры, которые в другое время не имели никакого шанса. Впрочем, большинство планет явно настроены на позитив (Юпитер и Венера во Льве), и больше озабочены представить себя в выгодном свете, чем на конфронтацию и споры.

Есть поводы для работы — незаконченные преобразования и трансформации, острые дискуссии и болезненные процессы (незавершенный гештальт) тянущиеся с прошлого года, и так забирающие энергию реализации.

Символическая ситуация: Базарная площадь. Множество спорящих защищают свои мнения с палками в руках. Градус БОРЬБЫ. (26 Близнецов)

Новолуние происходит в накшатре МРИГАШИРА

Ведическое божество — управитель Сома, Чандра, хранитель нектара бессмертия, Луна. Суть шакти этой Накшатры — удовлетворение потребностей, развитие знания, мир удовольствий. Способствует прогрессу в учебе, строительных мероприятиях.

Это именно та энергия, которая «легкая на подъем».

Тонкость и деликатность, через которую люди поддаются мнительности, разного рода спадам и подъемам, и очень легко подбить на авантюры. Неблагоприятное влияние на связи, совместные предприятия, благотворительную и гуманитарную деятельность, и способствует больше личной жизни.

Еще один астрологический момент, возможно не столь заметный и яркий, но тем не менее влиятельный, поскольку имеет сходящийся квадрат с Меркурием, в карте новолуния.

Это положение стационарного Нептуна, разворачивающегося к ретроградности, прошлые искажения догоняют, и приходит иметь дело с ворохом, нагромождением недосказанности и наследия «страусиной» политики, сейчас это еще еще не слишком проявлено, до того как созреет оппозиция с Юпитером в Деве, — но осенью это уже явственно можно будет прочувствовать.

Но уже сейчас неплохо позаботиться о том, чтобы слова и действия по вибрациям соответствовали друг другу, и не порождали разрывов в ткани Реальности. Слова — они ведь ЗВУЧАТ, и вибрируют.

В связи с темой нынешнего новолуния будет уместной история из индийской мифологии о Творце — Брахме (Разум) и его дочери Вак (Речь). Назвать Вак просто «речью» будет неполным определением.

Вак есть мистическое олицетворение речи, и женский Логос, и она едина с Брахмой, создавшим ее из половины своего тела. Это мистическая, сокровенная речь, которая нисходит на первых Риши, и входит в них, как «языки вдохновенного пламени.

Когда Вак родилась из тела Брахмы, Брахма почувствовал сильную привязанность к ней и последовал за ней, желая  вступить  с  ней  в связь. И его сыновья осудили его за такой поступок, посчитав, что Брахма пал жертвой иллюзии.

Хотя этот род привязанности — тот же самый, что чувствует любой творец, по отношению к своему творению.

Услышав речи своих сыновей-Праджапати, Брахма, устыдился и тотчас оставил свое тело (данное умонастроение). Позже это тело зловещим черным туманом (иллюзий) расползлось по всем сторонам света, скрывая их истинное значение…

Виталий  Бердник  22.05.2015

http://ezo-school.org/news/novolunie_16_ijunja_2015/2015-05-22-2344

Choose your Reaction!
Оставить комментарий