ПРОБЛЕМА В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ. Н.Д.УОЛШ

0

Успокоенные люди боле терпимы и внимательны к детям, они способны не от страха нести ответственность, а от мудрости излучать свою любовь.

Светлана Ория

ПРОБЛЕМА В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

-Мать и отец — не те люди, которые должны воспитывать своих детей?

-Когда родители молоды. В большинстве случаев, фактически, просто чудо, что так много родителей настолько хорошо справляются со своей задачей.

 

 11535825_1659001527649126_7984534048568888289_n

 

Никто так мало не готов к воспитанию детей, как молодые родители. И, кстати, никто этого не знает лучше их самих.

Большинство родителей начинают воспитывать детей, имея очень незначительный жизненный опыт. Они едва успевают вырасти сами. Они все еще ищут ответы, все еще стремятся к разгадкам.

Они еще сами не открыли себя, но уже пытаются направить и обучить процессу открытия тех, кто еще более уязвим, чем они сами. Они еще не нашли своего места в жизни, а им приходится определять это место для других.

Они все еще пытаются преодолеть последствия того, как плохо определили их жизненную цель их собственные родители.
Они еще не открыли, Кто Они Есть, но пытаются объяснить вам, кто вы такие. Необходимость сделать все правильно давит на них с огромной силой, а они даже не могут сделать «правильными» свои жизни.

Поэтому все у них выходит не так — и их жизнь, и жизнь их детей.
Если повезет, они причинят детям не слишком большой вред. Их дети смогут, хотя это маловероятно, преодолеть его последствия прежде, чем передадут вред своим детям.

Большинство из вас приобретают мудрость, терпение, понимание и любовь, позволяющие быть замечательными родителями, тогда, когда вы уже не можете быть родителями.

-Почему так? Я не понимаю. Я понимаю, что Твои наблюдения во многих случаях верны, но почему так?

-Потому что молодым людям, способным рожать, никогда не было предназначено становиться воспитателями. На самом деле вы должны начинать воспитывать детей в том возрасте, когда на самом деле вы уже заканчиваете это делать.

-Я все еще не совсем разобрался.

-Человеческие существа биологически способны производить на свет детей, когда они еще сами дети, то есть — возможно, многие будут удивлены — до 40—50 лет.

-Человеческие существа «сами дети» до 40—50 лет?

-С определенной точки зрения. Я знаю, это сложно принять, но посмотри вокруг. Возможно, поведение твоей расы подтвердит Мои слова. Беда в том, что в вашем обществе считают, что вы «взрослые» и готовы начать самостоятельную жизнь в возрасте 21 года.

Прибавь к этому тот факт, что многих из вас воспитывали матери и отцы, которым самим было немногим больше 21, когда вы появились на свет, и ты начнешь видеть проблему.

Если бы тем, кто производит на свет детей, было предназначено их воспитывать, вы бы смогли рожать не раньше пятидесяти лет!

Воспроизводство должно было стать задачей молодых людей, у которых хорошо развитое и сильное тело. Воспитание должно было стать задачей стариков, у которых хорошо развит и силен ум, воспитанный на ошибках и понимающий лучше жизнь.

В своем обществе вы настояли на том, чтобы те, кто производят на свет детей, были ответственны за их воспитание.

В результате вы не только чрезвычайно усложнили задачу родителей, но также исказили многие энергии, имеющие отношение к сфере сексуальных отношений.

«БЕСЕДЫ С БОГОМ. КНИГА 3.»-Н.Д.УОЛШ

****

Подобное говорил и Ошо.

Он упоминал, что хотел бы чтобы люди жили коммунами и каждый из родителей мог воспитывать, учить и передавать знания другим детям.

В пророчествах о будущем так и будет. И благодаря правильному обучению и воспитанию детей- настанет мир и счастье на Земле.

Все страдания на Земле связаны с неправильным воспитанием детей.

Каждый родитель должен уделять внимание ребенку 24 часа в сутки.Это этика отношения к детям. Также и этика отношений среди взрослых-обмен энергией должен быть равномерный.

(Из книги «Селестинские пророчества» Джеймса Редфилда)

http://vk.com/nealedonaldwalsch

Choose your Reaction!
Оставить комментарий