КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

0

Народные средства эффективны и доступны каждому.

Выберите тот вариант, который вам больше всего понравился.

 

 

 

 

549372_905425509531259_1611396591755171575_n

 

 

 

 

 

300 г меда следует смешать с 50 г грецких орехов, измельченных блендером. Затем добавить сок, отжатый из 3-х лимонов и 100 мл сока алоэ. Целебную смесь принимать трижды в день за полчасика до еды. Доза для одного приема — 1 чайная ложка.

100 г инжира нужно залить 2-мя стаканами горячей воды и варите на слабом огне после закипания 15 минут. После настаивания в течение 2-х часов смесь процедить и пить по 100 мл перед каждым приемом пищи (3 р. в день).

Клюквенный чай подарит организму ценные витамины и взбодрит иммунную систему.

нужно протереть 1 столовую ложку свежей клюквы, засыпать ягоды сахарным песком и влить 200 мл кипятка или же обычного заваренного черного чая. Чай из клюквы прекрасно утолит жажду, снимет усталость, повысит настроение.

Чай из листиков смородины – ценный напиток.

Возьмите 2 горстки свежих смородиновых листьев следует залить 1 л кипятка и настаивать 3 минутки. Затем разлить по чашкам и добавить немного сахара и меда для сладости и вкуса. Чашечка такого целебного чая снимет усталость, очистит организм, подарит бодрость.

Целебное молоко из фундука.

100 г фундука следует чуть обжарить ан сухой сковороде и затем измельчить до порошкообразного состояния. Залить орехи 0,5 л кипящего молока, немного остудить и добавить 2 столовые ложки натурального меда и щепоточку ванили.

После настаивания, через 15 минут, перемешать и выпить небольшими глоточками. Но не сразу, а в течение целого дня.

Напиток для долголетия и здоровья из бузины. 1 столовую ложку сушеной бузины следует залить 0,5 л воды и варить 10 минут. После того, как остынет, процедить и добавить чуть меда, к примеру, 2 столовые ложки.

Луково-медовое вино.

Следует смешать 150 г мелко нарезанного лука со 100 мл натурального меда и влить 1 л красного сухого вина. Настаивать в стеклянной емкости в течение 2-х недель и процедить. Затем принимать целебное вино по 5 столовых ложек в день.

(из инет-ресурса)

******

 

 

11542013_911634348909341_2865689445890816087_n

 

 

 

 

Цветная капуста.

А вы знали, что цветная капуста содержит витамина С в два раза больше, чем в цитрусовых?

Всего пятьдесят грамм данного овоща в сутки содержат суточную дозу витамина С для человека. Второй малоизвестный момент, что цветную капусту можно есть сырой, и это очень вкусно и полезно! (обратите внимание на наш рецепт, предложенный выше)

«Полезные свойства цветной капусты объясняются содержанием в ней практически всех необходимых человеку витаминов. Витамины С и А обладают мощными антиоксидантными свойствами, а витамины группы В, также содержащиеся в капусте, оказывают благоприятное воздействие на нервную систему.

Калорийность цветной капусты на 100 грамм продукта составляет 29 ккал. Цветная капуста полезна и взрослым и детям независимо от состояния здоровья.

Нежная мякоть овоща, содержащая легкоусваемую клетчатку, идеально подходит для людей, которым из-за проблем с желудочно-кишечным трактом противопоказано употребление обычной белокочанной капусты.

Богата также цветная капуста такими микроэлементами как калий, кальций, фосфор, магний и железо. В ней содержится много пектина, лимонной и яблочной кислот.

Тартроновая кислота препятствует образованию жировых отложений, что делает данный овощ идеальным продуктом для тех, кто страдает избыточным весом.

Все витамины, микроэлементы, кислоты и другие питательные вещества, содержащиеся в цветной капусте, полезны для слаженной работе всех органов человеческого организма. С их помощью улучшаются обменные процессы, приходит в норму деятельность сердечно-сосудистой, костно-мышечной, эндокринной, пищеварительной и иммунной систем.

Цветная капуста также отличается большим содержанием растительного белка, который, как известно, является важным строительным материалом для растущего детского и подросткового организмов.

Таким образом, цветная капуста является ценнейшим диетическим продуктом питания для всех категорий людей. Употребление в пищу цветной капусты способствует выведению холестерина и укреплению сосудов, что является профилактикой таких заболеваний, как инфаркты и инсульты.»

https://vk.com/yummydiary

******

ВСЁ ВРЕДНОЕ ВЫВЕДЕТ РИС. СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ

Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник.

Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.

Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. Когда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки. Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.

После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе. Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов. После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.

(из инет-ресурса)

*****

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий