Космический Танец Венеры с Юпитером! Или та самая Вифлеемская звезда

0

Космический Танец

С 30 по 2 июля знаменательное событие на небе — соединение Венеры и Юпитера.

Двойное свечение и соединение Венеры с Юпитером!

 

 

 

 

1554596_10204589365004058_3085209987157731340_n

 

 

 

 

 

ВСТРЕЧАЕМ!

Соединение Венеры и Юпитера!

Сегодня вечером, около 22 часов (через час после заката Солнца) над западной частью горизонта Венера и Юпитер будут в тесном соединении — между ними будет менее пол градуса (меньше диска Луны)!

В ночь со вторника на среду Венера и Юпитер вплотную подойдут друг к другу и образуют двойное свечение — Вифлеемскую звезду.

 

 

 

 

 

 

 

 

Астрономы называют сближение Венеры и Юпитера «схождением планет», и полагают, что именно его в библейских сказаниях называли Вифлеемской звездой, указавшей волхвам и пастухам на место рождения Иисуса Христа.

«Для наблюдателей, не вооруженных телескопами или биноклями, они (планеты) будут похожими на двойную звезду.

Все те люди, которые раньше редко смотрели на небо и не обращали внимания на планеты, будут поражены тем, насколько близко они сойдутся», — объяснил ученый Келли Битти на страницах журнала Sky & Telescope.

Подобные «схождения планет» происходят достаточно регулярно, однако на столь небольшое расстояние Венера и Юпитер сближаются крайне редко.

«Космический танец» планет Солнечной системы можно будет наблюдать в небе в течение всей недели.

http://www.ridus.ru/news/189869

 

 

 

 

 

 

 

 

Юпитер целует Венеру!

В период с 30 июня до 2 июля Венера и Юпитер встретятся и будут смотреться как одна большая звезда. В следующий раз подобное событие произойдет в августе 2016 года. Вообще разглядеть Венеру и Юпитер можно и без помощи телескопа в западной части неба.

Венера — третий по яркости объект на небе после Солнца и Луны, и она нередко видна и в светлое время суток. NASA выпустило видеоролик, показывающий, как произойдет эта встреча.

 

 

 

 

 

 

 

 

Астрологи говорят, что это «Малое и Большое счастье».

Ценности человеческих отношений стимулируются свыше и энергии этих планет помогают задуматься над приоритетами материальных ценностей и духовных, независимо от уровня сознания человека…

Энергии любви активизируются, как в духовном аспекте, так же и в физическом. Это может произойти как столкновение, внезапно и страстно. А может произойти слияние, как длительного сближения, стремящихся друг к другу, — осознанно и чувственно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поднимите голову вверх, поприветствуйте Звёзды!

ЗВЁЗДНАЯ ТЕМА ОСВЕЩЕНА НА САЙТЕ

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий