Светлана Ория. Перезагрузка сознания: «зерна» и «плевелы» активно разделяются…

0

 

В силу своего частотного несовпадения «зерна» и «плевелы» активно разделяются…

 

11201186_710024842437342_5080025050641552247_n

Коллективное Сознание неоднородно не только в силу своего генетического разнообразия, но и по факту различных совершаемых выборов.

Чтобы совершать осознанный выбор, требуется не только необходимый запас информированности, но,  в основном, способность «переварить» имеющуюся информацию, для практичного применения в своей реальной жизни.

Способность»переваривания информационной пищи» задействует всю систему: интеллект, чувства и поступки.

Механистические выборы делают люди, использующие шаблоны-обобщения, исключающие свою живую составляющую (своё Я) и поэтому они не способны соотнести абстрактную чужую мысль с собой лично.

Механистические образы, высказывания, «правильные» правила делают из человека биоробота, выключенного из живого поля бытия.

Большинство людей даже не подозревают, что, по сути, являются «вырезанным кадром» из живого личностного контекста, лишённые доступа к своей творческой энергии и не способные управлять своими ресурсами.

Такие люди действуют по соц.программе, которая за них делает выбор,  выплёвывая записанные ответы из подсознания. И вот отличие —  представителей массового сознания (трёхмерного) это положение вполне устраивает!

Когда «зерно» прорастает внутри живой части человека, его сознание пробуждается и он понимает, что большая часть содержания его ума не включает его самого.

Поэтому, чужеродное и противоречивое начинает отпадать, как ложное отношение к самому себе.

Человек начинает чувствовать, что его жизнь принадлежит ему самому, и любовь к себе — это естественное проявление, а не эгоизм, который многими неверно понимается.

Процесс интеграции эго-сознания

Эго — это и есть первичная зона детских представлений, когда импринты, запечатанные в подсознании, несут обобщённые представления об окружающем мире и чужие оценки (мнения) о самом себе.

Эго можно рассматривать как детскую часть нашего сознания, или первичную закладку представлений, которые человек использует в течение жизни.

Психологический диагноз инфантильность имеют те люди, которые примитивно мыслят, не управляют своими эмоциями (подавляют их или выплёскивают), используют примитивные паттерны поведения, основанные на исполнительности в лучшем случае, а не на ответственности, являющейся нормой для взрослого.

Самый важный блок стоит в способности самостоятельно мыслить и применять своё осознанное понимание, как руководство к действию, благодаря синхронизации своих чувств.

Процесс взросления связан всегда с изменением детских представлений в системе мировоззрения, из которого поступают готовые инструкции, ориентиры и морализированные правила жизни.

Весь этот набор вызывает незащищённость, неустойчивость, растерянность и беспомощность, страхи, если человек попадает в незнакомую ситуацию, и его программа не выдаёт подходящий ответ (трудность выбора и различения).

В процессе интеграции движущей силой является поиск самого себя. Спрашивается, почему мы к годам 30-ти обнаруживаем экзистенциальный позыв в поиске утраченного Я? Потому, что в правилах морали ничего про тебя живого не сказано!

А поскольку трёхмерное сознание (эго) видит только материальный уровень и учится с ним взаимодействовать, как физический объект с физическими объектами, осознанности никакой быть не может.

Иногда такие отношения с близкими превращаются в нечто, как отношения к вещам; любовь собственника — это классическое проявление эгоизма.

 

 

 

 

 

 

 

Перезагрузка сознания — выпустить зажатый Свет Души

Но приобретая опыт, выясняется, что сам человек является не только объектом для наблюдения и отношения с другими людьми, но он начинает осознавать и чувствовать себя субъектом.

Я тот, кто сам определяет своё отношение к себе, а потом к миру, окружающему меня;  и начинается поиск себя с новой позиции, более зрелым отношением, чем прежде.

Этап сопротивления эго и преодоления эго-барьеров внутри себя самого характерно для процесса внутренней интеграции разрозненных частей сознания, что во благо личностному росту человека.

Это похоже на то, как ребёнок пересекает границы песочницы, из которой он вырос, и он это чувствует, осознаёт и поэтому действует. Речь идёт о внутренних психологических действиях, которые сам человек совершает, раздвигая устаревшие границы своего сознания.

Поэтому, первый этап освобождений от запрограммированности — это переоценка с последующим различением «правильного для меня лично» и «ложного для моей реальности».

Пробуждение осознания себя не как биологической конструкции, а как многогранной личности, способной излучать из внутреннего мира свои многомерные потенциалы в мир внешний,  поднимают сознание из трёхмерности в более высокие частоты.

Меняется восприятие: из линейного и плоского — в объёмное и целостное. Именно такое сознание влияет напрямую на мир форм, способное их преобразить, — так видит вещи многогранно, а не дуально.

Те, кто не смог пройти внутренний процесс «перезагрузки сознания», до конца жизни останутся на нижней ступени развития, в стоячих волнах ограниченной реальности. Боясь изменений, выбирая повторение одного и того же, ОНИ НИКУДА НЕ СМОГУТ ПРОДВИНУТЬСЯ, не замечая, как вокруг них всё меняется с бешеной скоростью.

Усиливая Свет, мы растворяем Тьму, и затемнённые зоны становятся видимы, осознаваемы и реалистичны.

С пробуждением всех, кто впускает динамику жизни в свой внутренний мир, выходя из стоячих волн законсервированного сознания!

Светлана Ория, психолог, Израиль

(запись на консультацию 0545-29-81-96)

 

 

 

 

 

 

 

Цитата:

«»Зерна» и «плевелы» уже явно не могут находиться в одном пространстве в силу своего частотного несовпадения.

Опять же, восприимчивые, их называют эмпатами, не могли не заметить, насколько усиливаются несовпадения между людьми даже на видимом уровне.

Просветление – это не только окончание страдания и нескончаемого внутреннего и внешнего конфликта, но также и конец чудовищной, рабской зависимости от обязательного деланья по принуждению.

Какое же это неописуемое, невероятное освобождение!»
(с)

 ********

авторская статья на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий