ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ < сейчас >

0

Чем шире душа человека, тем глубже он любит.

Леонардо да Винчи

 

 

11667505_383704848502547_6936563696996391532_n

 

 

 

 

Лучшее время может быть только одно.

Оно называется — <<сейчас>>.

Я думаю, что вам будет интересно узнать, что:

*Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.

*Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.

*Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.

*В 80 лет Гете закончил своего «Фауста».

*Немецкий историк Леопольд Ранке свою «Мировую историю» закончил в 91 год.

*Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.

*Лев Толстой в 83 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы.

Седобородый автор «Войны и мира» в эти «почтенные лета» катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал «пистолетиком» (на одной ноге) более 40 раз!

*Знаменитый советский композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет.

*Поэт Беранже работал до 77 лет. Лев Толстой — до 82, Виктор Гюго — до 83; академик Иван Павлов — до 87, древнегреческий драматург Софокл — до 90 лет;

философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж восьмидесятилетия; Бернард Шоу творил до 94 лет… а Владимир Зельдин и в 100 лет выходит на сцену…

Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие:

оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга почти не происходит!

К чему я все это вам говорю? Только к одному: нет такой болезни — «старость», а есть только неверные психологические установки.

«Не верьте всему, что слышите, — даже если это раздается в вашей собственной голове», — советует известный психиатр Дэниел Эймен. Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас.

Сломайте их! Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста. Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше — взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.

Не ждите лучших времен — лучшее время может быть только одно. Оно называется — «сейчас».

http://www.liveinternet.ru/users/nonnchen/rubric/5593718/

 

***********

 

 

 

 

 

 

Роман в объявлениях

Одинокий мужчина 30 лет, рост 176 сантиметров, густоволосый брюнет, без вредных привычек, желал бы познакомиться с девушкой умной, с высшим образованием, музыкальной, начитанной, с чувством юмора, любящей секс и детей, а также готовить и стирать.
Звонить по телефону 252-30-45.

…Через десять лет…

Мужчина 40 лет, рост 174 брюнет, с ограниченным использованием вредных привычек, ранее женатый,
воспитывающий двух девятилетних близнецов, еще раз рискнул бы познакомиться с женщиной без претензий, не обязательно умной, можно без высшего, но с чувством юмора, не обязательно любящей секс, но любящей детей и стирку. Звонить по телефону 252-30-45.

Еще через 10 лет…

Мужчина 50 лет, ростом 172, с оригинальной проплешиной, дважды женатый, воспитывающий трех детей и ораву ранних внуков, не имеет другого выхода, как познакомиться с женщиной любого роста и умственного
развития, но любящей с чувством юмора стирать и совместно бороться с вредными привычками.
Звонить по телефону 252-30-45.

Еще через десять лет…

Мужчина 60 лет, рост стоя, опершись, 170 сантиметров, лысый, как бильярдный шар, не имеющий сил на вредные привычки, забывший все о сексе, готов стирать для женщины, имеющей хотя бы чувство юмора.
Звонить по телефону 252-30-45.

Миновало еще 15 лет…

Одинокий мужчина, 75 лет, рост и цвет неопределенный, много перенесший в жизни, уже ничего не хочет, кроме как немного юмора. Просьба рассказывать ему анекдоты по телефону 252-30-45 в любое время. Можно старые, потому как память, проклятую, совсем отшибло.

(с)*******

публикация на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий