Что такое «творческая связь»?

0

Что такое «творческая связь»?

Четыре универсальных целительных снадобья.

 

 

 

 

11046684_714277805345379_6896372049057683655_n

 

 

 

 

Есть народы, в культурах которых целительными снадобьями являются пение, танец, рассказывание историй и молчание. Когда с человеком что-то не так, ему обычно задают такие вопросы:

В какой момент жизни ты перестал петь? Когда ты перестал танцевать? Когда ты перестал испытывать очарование от рассказов?

И когда ты начал чувствовать себя не в своей тарелке в пространстве молчания?

Они спрашивают об этом, потому что в соответствии с их верованиями именно там и тогда, где и когда я перестал петь, танцевать, ощущать очарование от рассказов или начал тяготиться молчанием, я потерял душу.

В Африке племенные народы понимают мир именно так. Коренные народы Америки и Океании, включая австралийских аборигенов, майори и жителей островов Полинезии, рассуждают подобным образом.

Во всех своих ритуалах и целительских практиках они описывают здоровье и благополучие как качества того, кто продолжает петь, танцевать, наслаждаться историями, о связи экспрессивных искусств с глубинной природой человека и исцелением нашей планеты в целом.

Пробуждение и использование этих естественных энергий и экспрессии приводит к более глубокому пониманию и совершенствованию собственной личности и обеспечивает глубокую связь с самим собой и другими людьми.

Процесс творческой связи может стимулировать человека к применению своих врожденных творческих способностей для того, чтобы распахнуть окна в собственное бессознательное.

Вовлечение в процесс творческой связи может быть одним из способов стать более спонтанным и раскрепощенным.

Для того чтобы доставить удовольствие себе и другим, искусству не обязательно быть профессиональным. Задуматься об использовании человекоцентрированного подхода дома, в офисе, в художественной студии, в мире в целом.

*****

Искусство психотерапии

Доктор Натали Роджерс — профессиональный психотерапевт, основатель и содиректор Института человекоцентрированной экспрессивной терапии в Санта-Розе (Калифорния, США).

Этот международно признанный институт, занимающийся исцелением людей и планеты, предлагает тренинговые программы, цель которых — пробудить в людях творческий процесс.

Доктор Роджерс выступала с лекциями и мастер-классами в Европе, Латинской Америке, Японии, США и Советском Союзе. Она художник, мать трех профессионально состоявшихся дочерей и бабушка четырех творческих внучат.

Натали Роджерс внесла огромный вклад в искусство психотерапии, приблизившись к глубинной сущности клиентов посредством их ощущений и чувств, относящихся к разным модальностям.

Используя музыку, танец, визуальное искусство, слова, рисунки, скульптуру, она учит психотерапевтов сначала разблокировать творческий процесс в самих себе, а затем, подобно опытным акушеркам, способствовать рождению креативности у своих клиентов.

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/tvorcheskaja-svjaz/…

*******

Экономическая тюрьма в социуме создана в подсознании

Миллионы людей не могут обрести состояние изобилия. Даже стабильность для них труднодостижимая цель. Почему?

Есть две основные причины.

1. Им нечего дать другим. Они пусты.

Они не могут стать экспертами в решении проблем других.
Люди охотно заплатят, если помочь им удовлетворить их потребности. Но не все могут понимать потребности, и, более того, помочь их удовлетворить.

Быть экспертом в какой-либо теме — это путь к процветанию.

2. Они находятся в саботаже против себя.

Когда-то в глубоком детстве им поставили запрет на жизнь и теперь они потихоньку убивают себя.

Есть много экспертов, едва сводящих концы с концами.

Эти люди испытывают стыд, вину, боль, апатию, разочарование в себе и сконцентрированы на проживании этих чувств вместо принятия жизни и процветания.

Давать этим людям советы бесполезно. Они не могут ими воспользоваться — не хватает сил.

Они должны сами осознать свою пустоту и свой саботаж. И ту цель, которую они преследуют, потихоньку саморазрушаясь.

Вы спросите, какая цель в саморазрушении? Цель — лояльность к своей группе. Быть, как другие. Невыносимо тяжко для них отличаться от массы, выделяться, быть не как все.

Генетически сидит страх наказания, страх рабства, страх осуждения.

Даже в Библии прописан он: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх.гл.20)

И если раньше считалось, что это педагогический прием, призванный держать людей в страхе перед религией, то теперь генетики доказали, что наши ДНК содержат информацию в виде метильных меток обо всех переживаниях, произошедших с предками.

Проще говоря, если в роду с вашими предками случился стресс, который они не смогли пережить, то память об этом событии живет внутри вас и создает саботаж против вашего успеха.

Живя чужими чувствами, записанными в своих генах, человек сам для себя является врагом.

— Это навсегда? — спросите вы.
— До тех пор, пока запись в ДНК не будет стерта.
— А как ее стереть?
— Вернуться в прошлое и заново прожить опыт именно того предка, который не смог справиться с ситуацией.
— Как вернуться в прошлое?
— Довериться своим негативным эмоциям и они сами туда приведут.
— Мне ничего не понятно!
— Когда надоест себя убивать и захочется понять как, найдется способ воспринять информацию.

А пока повторю: советы не работают!

Марк Ифраимов.

*******

подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий