Моник Матье — Работа со страхами

0

Работа со страхами

 

 

 

 

11755157_718216091618217_8372255746916366387_n

 

 

 

 

«Нам хотелось бы, чтобы вы немного поработали со своими страхами.

Мы слышали, как некоторые люди говорят, что у них нет страхов. Одно подобное утверждение – что у вас нет страхов – делает просто невозможным ваше продвижение вперёд.

Вы утверждаете так потому, что вы настолько задавлены своими страхами, что даже не можете их разглядеть.

Как можно работать над тем, что вы не можете разглядеть в себе? Как вы хотите избавиться от того давящего на вас груза, который вы не видите?

Есть разного рода страхи. Причиной их существования в вас является то, что вам не так-то легко избавиться от предыдущих опытов жизни, то есть от того, что вам пришлось прожить до сегодняшнего дня.

Есть страхи, пришедшие из детских лет жизни; есть страхи, пришедшие из предыдущего воплощения; также есть страхи, ежедневно порождаемые вашим поведением.

Все они проникают внутрь вас, накладывая свой отпечаток. В вас отпечатываются одинаковым образом как вибрации высокого уровня, так и вибрации низкого уровня.

Поскольку, по существу, вы являетесь энергией, вибрацией, и всё происходящее оставляет в вас свой след, то вам необходимо проделать работу по очищению себя от низких вибраций.

И тут у каждого из вас (в зависимости от того, что он есть) имеются свои собственные методы, действующие эффективно или нет. Не наше дело судить о том, что один метод действует лучше другого.

Мы хотели бы научить вас ещё лучше распознавать свои страхи.

Если вы, вспоминая о страхах и страданиях, испытываете внутренний дискомфорт (иногда очень глубокий, иногда не очень), тогда эти страхи всё ещё находятся в вас. И совершенно необходимо очистить себя от них!

Как очистить себя от страхов? Просто разглядев и опознав их в себе!

Просмотрите своё прошлое, просмотрите события своей жизни, свои жизненные опыты, которые могли породить какие-то страхи; затем дайте этим страхам подняться на поверхность сознания и посмотрите им прямо в лицо.

Опознав конкретно какой-то страх, просто скажите ему: «Ты всего лишь иллюзия. Ты являешься страхом, потому что я подпитываю тебя своей энергией, но я больше не верю в твоё существование, и поскольку я не верю в тебя, то у тебя больше нет никакой власти надо мной. Я освобождаюсь от власти, которую ты имел надо мной».

После того, как вы сказали это, пошлите Свет и Любовь своим страхам.

Повторяем ещё раз: страхи это просто напросто иллюзия.

Иногда вы так снисходительны к самим себе, что отрицаете свои собственные страхи, чтобы не страдать от них.

К страхам относится также возникающее у вас по той или иной причине чувство беспокойства, тревожности.

Вы порождаете эту низкую вибрацию своими мыслями, вы её подпитываете, и она не даёт вам подняться до высших частей вашего существа, не даёт вам улететь ввысь; и вы можете делать всё, что угодно, но если вы не посмотрите своим страхам в лицо, они так и будут пребывать в вас!

Бесспорно, с помощью некоторых методик ваши страхи могут стать менее назойливыми, менее дестабилизирующими, но искоренить их можно только разглядев их, опознав их, просто сказав им, что они больше не существуют для вас, что они вам больше не страшны.

Только тогда они растворятся. И чтобы работа оказалась по-настоящему эффективной, всегда необходимо заканчивать её, посылая страхам Свет и Любовь.

Люди часто порождают страхи из-за своей склонности к эмоциям, из-за склонности к беспокойствам, из-за отсутствия уверенности в себя, уверенности в нас, в Жизнь.

Иногда это совсем незначительные страхи; однако, один страх ассоциируется с другим, и ещё с другим, и всё это порождает низковибрационные энергии, которые мешают вам идти путём Света, ведущим вас к вершинам вас самих.

Если мы снова и снова возвращаемся к страхам, то просто потому, что мы хотим, чтобы вы двигались вперёд ещё быстрее.

Проделайте это упражнение несколько раз. Погрузитесь внутрь себя и попытайтесь избавиться от каких бы то ни было страхов, больших и маленьких.

Мы повторяем: страхами являются разного рода беспокойства, тревожность, неуверенность в Жизни; так что вам не понадобится много времени для поисков над чем поработать.

Если вы чуть погрузитесь в своё прошлое, то вы тут же найдёте множество разных страхов.

Дайте страху подняться на поверхность сознания, посмотрите ему в лицо и просто скажите: «Ты есть иллюзия, на самом деле ты не существуешь. И поскольку ты не существуешь, ты должен исчезнуть». Затем направьте на него мощный поток Света и Любви (помните, что страх — это вибрация, энергия).

Поднимите на поверхность своего сознания один, два, три, четыре страха, чтобы посмотреть им в лицо, чтобы сказать им, что они реально не существуют, и пошлите Свет и Любовь этим энергиям страха, этим вибрациям страха, и смотрите, как они исчезают.
…….

Цель состоит не в том, чтобы поднять на поверхность сознания сразу много страхов, но один или два каждый раз, когда вы прорабатываете страхи;

сделайте это с полной отдачей энергии и понимания так, чтобы окончательно их ликвидировать; если вы не доведёте до конца эту работу, то в вас по-прежнему будут пребывать остаточные энергии этих страхов, которые вы будете подсознательно подпитывать.

Прорабатывайте один страх за другим, посмотрите каждому из них в лицо, скажите им, что они вам абсолютно не страшны, что они иллюзорны, и они автоматически исчезнут.

Всегда заканчивайте упражнение, посылая Свет-Любовь этой низкой вибрации.

Попробуйте увидеть ещё такой страх: страх маленького ребёнка, которому кажется, что его не любят.

Посмотрите, проявится ли подобный страх внутри вас, и если он проявится, то скажите ему: «Я был неправ, думая, что меня не любили; мои окружающие любили меня, но по-своему; так что тебе, мой детский страх, больше нечего тут делать, ты иллюзия, и мне больше не страшно быть нелюбимым в детстве (или в подростоковом возрасте).

Теперь, когда я стал взрослым, у меня больше нет страха быть нелюбимым ребёнком. Ты больше не существуешь. Ты иллюзия, я направляю на тебя Свет и растворяю в этих энергиях Света и Любви. «

Вибрация страха может порождать жестокость; вибрация страха даже может привести к уничтожению другой или же своей жизни.

Повторяем, что существует бесконечный ряд страхов, и вы можете освободиться от них, распознав их в себе, способствуя тем самым их исчезновению, растворению.

Представьте себе, что вы идёте по дороге, ведущей к вашей собственной вершине, неся туго набитый рюкзак, и вдобавок к этому вы обременены ещё и страхом быть не на высоте выполняемой работы, страхом не быть любимым и т.д … Все эти страхи встречаются вам на пути.

Как только вы их опознаёте, осознаёте, то они тут же падают, как подкошенные, и перестают существовать для вас.

Хотя, иногда они упрямы: они могут снова встать, и тогда приходится начинать всю работу сначала.

Это нормальное явление, когда, идя по истинному пути Любви, вы встречаетесь с вибрациями страха, вашими собственными страхами.

Но как только вы это осознаёте, то вы полностью очищаете путь Любви, путь, который открывает очень широко двери вашего сердца, и который ведёт вас к вершинам вас самих. И тогда этот путь становится сплошным Светом, по которому так легко идти!

…В будущем (мы не говорим завтра или послезавтра) многим людям придётся столкнуться не только со своими собственными страхами, но, по всей видимости, также со страхами всего того, что происходит во внешнем мире.

Если вы уже достаточно отпустили энергии страха, которые находятся внутри вас с момента вашего рождения, если вы можете видеть, понимать и убирать эту вибрацию, то вы будете внутренне гораздо сильнее, сталкиваясь с некоторыми событиями в вашей жизни, вы также принесёте гораздо больше пользы тем, кто находится рядом с вами или же тем, кто обратится к вам за помощью.

Дети Земли, помните, что страх передаётся другим также, как и Любовь, как радость, поэтому не передавайте свои страхи другим, работайте с ними и, повторяем, рассматривайте их как иллюзии, над которыми вы становитесь полновластными хозяевами, как только вы их распознаете и посмотрите им в лицо».

 

Вы можете перепечатать этот текст и дать копии при условии:
что он не будет прерван
что не будет никаких изменений в его содержании
что Вы сделаете ссылку на наш сайт http://ducielalaterre.org
что Вы упомните имя Моник Матье
Лицензия Creative Commons

Choose your Reaction!
Оставить комментарий