Дзен-принцип — «Именно сегодня»!

0

Календарь света.
20 августа 2015 года, четверг – социально-законно-воинственное.

Дружба крепкая, партнёрство тоже. Повезло и с врагами, они есть. На них можно и опереться, в том смысле, что они остаются в прошлом, уходят, невесело машут ручкой, но помнить будут долго.

По крайней мере, какой-то этап с ними пройден-прожит-усвоен-урок. Семья, род тоже причастны. Законность, качества воина наводят порядок и восстанавливают справедливость. В действе – много людей.

Мы – на пути эволюции, развития всеобще полезного; всё к лучшему. Характер золотой: никого не трогаю, но при оказанном давлении может оказать такое сопротивление, что «вам и не снилось».

Включена Беломагическая Реальность!!! Вероятны маленькие праздники локального толка. Революционность, типа динамичности событий, быстроты реакций – высокая. Тяга к путешествиям с фактором глобальности, судьбоносности.

Настроение миролюбивое. 6/2 – духовная доминанта в энергофоне сильна, не до плоти, пока. Ясновидческий фактор – на работе, усиленной.

Приятного и эффективного четверга, люди добрые!
chkonia-sv.com/

11873367_895517620541264_327369081686474349_n

Дзен-принцип — «Именно сегодня» от Дейла Карнеги:

1. Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: «Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми». Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.

2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.

4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.

5. Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал.

И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, — просто ради тренеровки воли, как говорил Уильям Джеймс.

6. Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим — и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем.

За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.

8. Именно сегодня я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час.

Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете — спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации. Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге — это придаст моей жизни ощущение перспективы.

10. Именно сегодня я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире;

избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек — и я почувствую себя счастливым.

Читать как мантру.

http://vk.com/castaneda_path

*******

Путь к себе. Духовное Единство от Альмин

«…Запланированное будущее — это закрытое будущее. Вместо него есть бесконечное множество счастливых возможностей.

Когда мы начинаем ощущать в своей жизни это радостное предвкушение, эту жажду приключений, мы вступаем в равновесие с Космическим Намерением, Космическим Провидением. А что если?.. А что же дальше?..

Все, что бы ни происходило в нашей жизни — все к лучшему. Что бы ни принесла нам жизнь — это или дар, или ценный урок, а в конечном итоге — это одно и то же, бесконечное множество счастливых возможностей.

Стоит написать себе памятку, что запланированное будущее — это закрытое будущее, а жизнь — это бесконечное множество счастливых возможностей, и впоследствии, каждое утро снова читая и переосмысливая эту запись, мы будем легче относиться к своим целям, планам, зная, что это ограничивает величие Нового Завтра заурядностью сегодняшнего дня.

Ведь совершенство сегодняшнего дня уже завтра станет чем-то заурядным….»

******

Мы исцеляем окружающее, исцеляя себя. Мы поощряем изобилие, являясь изобильными сами с собой.

Если мы чувствуем вину из-за обладания чем-либо, чего нет у других, мы лишаем этого не только себя, но и других.

*******

Удовлетворение начинается с наслаждения тем, что у тебя есть. Изменение начинается с признания того, где ты находишься.

Преуспевание начинается с чувства благодарности за то, чем вы пользуетесь сейчас.

******

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий