Наивысшей ценностью являются любовь и свобода, — это и есть Бог внутри каждого

0

Я знаю, что у всех нас есть возможность достичь новой стадии развития, на которой нам будут вручены ключи, с помощью которых мы откроем шлюз в плотине, препятствующей нашему кармическому совершенствованию.

Генетические болезни, родительское программирование в детстве, энергетические влияния и проблемы в коллективном сознании — все это не позволяло нам полностью развить наш потенциал и стать со-творцами Создателя Всего Сущего.

Но теперь мы можем избежать выборов, сделанных когда-то нашими предками, а также нами самими — в прошлом и в нынешней жизни.

Пришло время начать использовать ту силу, которой мы наделены как божественные искры Создателя.

Вианна Стайбл

*****

Страх — это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.
Любовь — это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет.

Страх укутывает ваши тела в одежды, Любовь позволяет вам оставаться нагими. Страх замыкает и заканчивается на том, что у вас есть, Любовь позволяет отдать, все что у вас есть. Страх гребет под себя, Любовь касается нежностью. Страх рождает боль, Любовь облегчение.

Страх атакует, Любовь преображает.

Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одном из этих чувств. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. Однако у вас есть свобода выбирать из этих двух.

Нил Доналд Уолш

*****

 

 

 

11916091_1026103897409510_5758417611330026050_n

 

 

 

 

Связь с божественным внутри своей души ведёт к Единству, зависимость от религиозных правил, ведёт к разделению…

В небесных чертогах живет еврейский бог, ему молятся, приносят жертвы, просят о милости, ищут его любящую руку тысячи лет миллионы людей.

В небесных чертогах живет христианский бог, ему молятся, приносят жертвы, просят о милости, ищут его любящую руку тысячи лет миллионы людей.

В небесных чертогах живет Аллах, ему молятся, приносят жертвы, просят о милости, ищут его любящую руку тысячу лет миллионы людей.

В небесных чертогах живут Шива, Будда, Кришна, Шакти, им молятся, приносят жертвы, просят о милости, ищут любящую руку тысячи лет миллионы людей.

В сердечных чертогах живет единый бог. Ему не надо молиться, не надо приносить жертв, не надо просить о помощи, и даже руки любящей искать не надо. Ибо вот она его рука, твоя рука, его сердце твое сердце. Его дыхание твое дыхание.

Тысячи лет миллионы людей смотрят в небо и ищут там бога. А он тысячи лет просто бьется в их груди.

У Бога нет религии.

А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана.

Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе.

Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии.

И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.

Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко.

И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Наивысшей ценностью являются любовь и свобода, и это и есть Бог.

Но давайте ещё глубже рассмотрим этот вопрос.

Бог есть сама любовь! И Бог есть везде и во всём. Всё, чем мы окружены, наполнено любовью, является ПРОСТРАНСТВОМ ЛЮБВИ БОГА, то есть Богом.

Бог-Любовь везде: и в самом человеке, и в тех, кто рядом с ним, и в их детях, и в родителях, и в делах, и во всём, что его окружает. Эта любовь Бога как воздух, который заполняет всё, и без которого нет жизни.

Верующие в личностную форму Бога могут настаивать на первом месте такого «Бога». Всё зависит от состояния сознания.

И такое представление также имеет право на жизнь, но нужно понимать, что, идя этим путём, можно прийти к сложностям в судьбе, и даже к страданиям. Рассмотрим подробнее этот вопрос.

Когда человек в своем сознании под Богом понимает не Любовь, не состояние, не саму Жизнь, а какую-то конкретную сверхличность, он выводит Бога из себя, и ставит Его вне себя.

Опираясь на заповедь, что Бога надо любить прежде всего, человек и ставит на первое место этого Бога, а себе отводит роль вечного сына (дочери), уводит себя с первых позиций. Нарушается вся система ценностей.

Налицо глубокое мировоззренческое заблуждение, ломающее всю жизнь человека.

В этом случае человек никогда не сможет стать «взрослым» (как и в жизни, когда сын до конца жизни подчинён отцу или матери).

Ему трудно решать сложные задачи: найти себе половину (зачем ребёнку жена или муж?), творчески реализоваться (быть творцом — удел мужа, отца), быть свободным (какая же свобода, когда кто-то стоит над человеком?).

Таким образом, человек может всю жизнь оставаться психическим и духовным ребёнком. Таким человеком легко управлять.

Кто-то может возразить: а как же библейские слова «Будьте как дети»? Но там же есть и слова: «Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни» (1 Кор. 14:20).

Рано или поздно, а лучше своевременно, КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО СТАТЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ!

Необходимо выйти из-под опеки родителей и начать самостоятельную жизнь, стать тем солнцем, вокруг которого будут крутиться планеты-дети.

Тот, кто родителя своего всю жизнь ставит выше себя, не сможет раскрыть себя и, тем более, стать творцом. Многим нравится быть в состоянии ребёнка — меньше ответственности: Бог-отец подскажет, научит, поможет, защитит, накормит, вылечит, спасёт…

А я, мол, буду любить его, стараться слушаться во всём и буду вечно под всевидящим оком его.

Таким образом, человек сам себе устанавливает возрастные рамки и воплощение за воплощением проживает всё те же жизненные ситуации до тех пор, пока не ЗАХОЧЕТ стать взрослым человеком, осознающим свою ответственность за жизнь.

Бог создал нас по образу и подобию своему для того, чтобы иметь равного партнёра в познании Своего Великолепия! И ждёт не дождётся, когда же мы станем взрослыми, будем дружить и сотрудничать с Ним!

Пришло время нового, взрослого, осознания.

Те отношения, которые были до этого, – уже история. Если Вы удовлетворены этим опытом и получили всё необходимое от него, и Вы здоровы, счастливы и здоровы и счастливы Ваши дети и близкие вам люди – тогда Вам не нужно беспокоиться.

Но даже в этом случае у вас есть право выбора попробовать другой опыт, сыграть другую жизненную роль.

Ну, а тем более, если Вы чем-то неудовлетворенны. В этом случае – смело вперёд! Меняйте своё сознание, свою жизнь, творите новый опыт, ищите тот вариант, который Вам более всего нравится. Главное – не стойте на месте, не живите «как все».

 

11838708_1020917781261455_181912865633191992_o

 

 

Творите своё Пространство Любви!

Раньше Вы, наверное, искали счастье, любви, радости, искали того, кто мог бы помочь приобрести это. А теперь попробуйте создать счастье, любовь, радость! То есть, найдите в себе и сотворите такое пространство!

Это принципиально новый подход, и если сделаете так, то успех обеспечен. Особенно, если в основу положите наиболее верную систему ценностей. От жизни можно найти только то, что вложишь туда сам.

Чтобы создать и сотворить что-то вокруг, нужно всё это найти в себе! Если внутренне одинок, если внутренне недостаточен, то можно до конца жизни искать то, что найти в принципе невозможно.

И все взаимоотношения будут непродолжительными.

Если внутри не будет выстроена система ценностей, то события будут развиваться хаотично, принося много неожиданностей. Когда у человека внутри пусто, никто эту пустоту не сможет заполнить.

Если кажется, что Вы получаете что-то от другого человека (или не получаете) – это заблуждение. Вы получаете (или не получаете) то, что даёте (или не даёте).

И последнее.

Каждый человек имеет в себе всё необходимое для построения любой версии жизни. Любой! Нужно просто вспомнить Себя!

И в какой-то момент времени человек приходит к следующему состоянию:

У меня нет приоритетов ценностей! Всё ценно одинаково. Всё одно, всё есть я, и всё Божественно!

Анатолий Некрасов

**********

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий