Вот что ваш любимый цвет может рассказать о вашем характере

0

Календарь света.
1 сентября 2015 года, вторник – звёзды, дружба.

Осень в гости к нам! Добро пожаловать!

Первая вибрация сентября – экстравертная дорога, дорога развития человечества – символично и обнадёживающе.

Высокая коммуникабельность, обмен информацией, дружеские связи – отличительные характеристики суток.

Опора в виде звёздной и ангельской поддержки. Большая притягательность, широта души, гостеприимство проникают даже в самые закрытые души.

Таланты буквально рвут преграды и стремятся к реализации; не препятствуйте, творите, вы талантливы изначально, природно. Ум, память рода и традиции, начинают свою дорогу прямо сегодня.

Характер отличается настойчивостью. Мы находимся в созерцательном настроении и размышляем глобально и мечтательно одновременно.

7/2 – духовность в энергофоне – «быка за рога», плоть немного оторопела от такого напора.
Приятных сюрпризов вторника, господа хорошие!
chkonia-sv.com/ — 
Светлана Чкония

 

 

 

11986505_892900740798881_1582640189866224617_n

Разные цвета нравятся разным людям. 

В детстве вопрос «Какой твой любимый цвет» был самым простым способом завязать беседу. Но сегодня ваши предпочтения по части оттенков значат намного больше.

Психологи говорят, что ваш характер напрямую определяет ваши предпочтения в цветах.

Давайте посмотрим в лицо научным фактам. Вот что они говорят.

Ваш любимый цвет — черный.

Черный цвет обычно становится любимым для людей чувствительных, робких, ранимых. Вместе с тем любовь к нему — верный признак того, что у человека есть вкус. В этом, по крайней мере, нас уверяет психолог из Нью-Йорка Бернардо Тирадо.

А еще черный — любимый цвет людей амбициозных, творческих и волевых. Он также может свидетельствовать о том, что у человека было трудное детство или отрочество.

Люди, выбирающие черный, как правило, остаются загадкой для всех. Их не так-то просто раскусить.

И еще: такие люди предпочитают держать дистанцию. Не вздумайте фамильярничать с ними.

Синий.

Синий — это цвет гармонии. Так что если вы его любите, значит, главные ваши ценности — стабильность и забота о других, объясняет Тирадо.

Он также говорит, что люди, которые любят синий, верны, сострадательны и внимательны к другим. Их единственная слабость — в том, что они слишком осторожны и, как правило, обладают негибким мышлением и твердыми убеждениями. Любителей синего крайне трудно убедить в необходимости расставания со стереотипами.

Зато они всегда думают прежде, чем говорить и вообще не страдают от импульсивного поведения. Это ответственные люди, которые следят за своими мыслями и эмоциями до того, как делиться ими с другими.

Зеленый.

Позеленевший от зависти? Слышали такое выражение? Но не так быстро.

На самом деле, люди, которые предпочитают зеленый, отличаются от остальных теплотой, верностью и страстью к общению и социальной жизни.

Они хорошо приспосабливаются к постоянно меняющимся условиям, почти никогда не переживают по поводу финансовых кризисов и всегда сохраняют спокойствие. Даже когда не могут взять ситуацию под полный свой контроль.

Эти люди в своих решениях опираются на логику, предпочитают все свои дела во что бы то ни стало доводить до конца. Им нравится чувствовать себя в безопасности — особенно в таких делах, как финансы и любовные отношения.

Наибольшая радость для них — чувствовать себя важным членом общества. Проблема, однако, в том, что иногда любители зелени слишком часто думают о том, какое впечатление производят на окружающих.

Зато они могут удивить вас своим социально-ориентированным мышлением и удивительной способностью не просто слушать, а выслушивать людей. И давать нормальные, пригодные для использования, советы.

Оранжевый.

Фрэнк Синатра однажды сказал: «Оранжевый — самый счастливый цвет». И он не был далеко от правды.

Психолог Бетти Вуд утверждает, что оранжевый предпочитают люди веселые, социально активные, коммуникабельны, обладающие бесстрашным и ярким характером.

«Иногда они слишком склонны к драматизации, иногда они слишком заметны, но это мелочи. Если вы встречаете человека, который любит оранжевый, вы должны знать про него две вещи: он добродушен и стремится к популярности».

К сожалению, такие люди иногда непостоянны и непредсказуемы. Зато они живые и искренние.

Розовый

Розовый, как и красный, — это цвет любви и чувственности. Обычно его предпочитают девушки. Причем, чаще двойнята или близнецы.

Вуд говорит, что из любителей розового обычно получаются хорошие родители. Такие люди обладают нежным, мягким характером. Из недостатков — их слабость и порой чрезмерная потребность в защите.

Розовый ассоциируется в обществе с легкомыслием, но на самом деле ничего общего у них нет. Если бы эти стереотипы придумывали ученые, то розовый был бы символом очарования, мечтательности и вдохновения.

Пурпурный или фиолетовый.

Как объясняет Тирадо, эти цвета обычно выбирают люди с уникальным, творческим взглядом на мир. Они могут быть очень высокомерными, обожают сарказм, изучают биографии великих лидеров и провидцев. В обществе они пользуются доверием — несмотря на то, что порой выражают совершенно необычные идеи.

Амбициозность — вот еще одна важная характеристика любителей фиолетового. Вы не собираетесь копировать других. Это другие постоянно копируют вас.

Коричневый.

Предпочитаете коричневый? Психологи утверждают, что — простой («как пять копеек») человек, который становится для других надежным партнером. Вы выносливы, трудолюбивы и терпеливы. В школе учились со всей прилежностью и ответственностью. Так же и работаете.

Другие считают вас немного скучным. Вы не из тех, кто дурачится в классе или офисе. Тем не менее, вы почти наверняка обладаете тонким чувством юмора, который в состоянии оценить ваши настоящие друзья.

Вы предпочитаете порядок и структуру любому хаосу и спонтанности. В то же время вы лояльны, верны своим друзьям и чувствительны к нуждам других.

Вы — ценитель умеренности и безопасности. В быту отличаетесь бережливостью (даже экономностью) и размеренностью. В этом, вы считаете, и состоит секрет хорошей жизни.

Красный.

Яркие цвета для ярких личностей!

Тирадо говорит, что любители красного обычно полны жизни и больше всего на свете презирают рутину и монотонность.

Это страстные и энергичные люди, которые готовы отправиться за приключениями хоть на край света. Это люди, которые не боятся осуществлять свои мечты.

Они, как правило, никогда не скрывают свои чувства и предпочитают быть честными и откровенными. Иногда они нетерпеливы и даже агрессивны, но эта вспыльчивость имеет свои преимущества: любители красного цвета не дадут вам заскучать!

Белый.

Говорят, что это любимый цвет Марты Стюарт. Люди, которые его любят, отличаются суперской организованностью и стремлением к простоте. Из них обычно получаются клевые дизайнеры.

Вуд также говорит, что этот цвет — символ молодости и духовной чистоты.

А что насчет пожилых людей, которые предпочитают белый? Психологи утверждают, что это верный признак безудержного стремления к совершенству.

Серый.

Если вы предпочитаете оттенок дождя, то, скорее всего, ваши главные характеристики — «надежный» и «защищающий».

В отношениях вы предпочитаете играть роль второго номера. Поэтому часто поддаетесь влиянию своих друзей и родственников.

Не потому, что вы не можете мыслить самостоятельно, а потому, что вы презираете ненужные споры и драмы: иногда проще согласиться с заведомо ложными аргументами, чтобы сохранить мир. Или хотя бы покой в собственной душе.

Некоторые считают вас человеком равнодушным и абсолютно неэмоциональным, но это не совсем так.

Просто вы любите компромиссы и стремитесь во что бы то ни стало поддерживать внутреннее равновесие и стабильность.

Некоторые могут считать, что вы скучны. Или что вы — пессимист. Но на деле это просто стереотип.

Серый — признак независимости, в том числе эмоциональной. Поэтому вас так мало заботит мнение окружающих. Вы сами себе главный критик.

Желтый.

Почему солнце желтого цвета? И почему именно в этот цвет раскрашивают смайлики? Ответ мы можем дать предсказуемый: вы — счастливый, оптимистичный человек с отличным воображением.

В то же время ваши рассуждения логичны и последовательны, а ваш глаз замечает все незаметные другим детали. Вы — прирожденный предприниматель и деловой человек.

А еще вы наверняка обожаете любого рода интеллектуальную деятельность. Шахматы, шашки, кроссворды, карточные игры — вы любите их все или хотя бы что-то из них.

Несмотря на это все, свои настоящие эмоции вы тщательно скрываете. Поэтому никто не увидит кислую мину на вашем лице даже в те моменты, когда вам действительно тяжело. А если кто-то и увидит ваше беспокойство, и спросит о нем, то вы ответите что-то: «Это пустяки. Не хочу тебя нагружать».

Люди вроде вас обычно не любят злобных, мелочных людей. И не хотят мириться с негативом, который от них исходит.

А еще вы — упрямый перфекционист, который хочет, чтобы все было так, как он задумал. При этом ваше свободное сердце ненавидит боссов и других «рабовладельцев».

Ваше чувство юмора может скрасить жизнь любого человека.

 econet.ru

*********

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий