Канал Девы — прислушиваться к телу, восстанавливать энергетическое равновесие.

0

Календарь света.
2 сентября 2015 года, среда – итого имеем.

А имеем мы в сухом остатке – смену лидера/начальника/хозяина и других уполномоченных в новых правах. А также подводим итоги большого периода.

Да, некоторая сила и давление вполне вероятны, но это скорее безвредный побочный эффект, никак не влияющий на ход процесса. Энергетика и пассивная повсюду проникающая женская, и наполненная свободой, независимостью.

Лидерские качества приветствуются. Ощущение хаоса, невесомости, что-то выйдет из-под контроля, пойдёт не так, как ожидалось – может быть с большой долей вероятности.

Подозрительные группы лиц лучше обходить. Характер настойчив, напорист. Ум в сентябре в фаворе, в принципе.

Сила проявления чувств; осторожно.

А вот энергофон разгулялся не на шутку – 8/2!, мотивация зашкаливает и толкает на необдуманные поступки и т.п.
Чудесной среды, люди добрые!
chkonia-sv.com/

Светлана Чкония

 

 

11953054_414124605448146_521055693148384038_n

 

 

 

 

Дева — шестой знак Зодиака.

Это мутабельный знак, что позволяет представителям этого знака быть крайне разносторонними.

Стихия Земли придает им реалистичности и надежности. Меркурий, управляющий Девой, дарит им аналитические способности.

Мифология

По одной из версий, созвездие  Девы имеет отношение к Дике —  дочери Зевса и Фемиды. Некогда, будучи смертной, она пребывала среди людей.

Но когда люди изменились и перестали блюсти справедливость, она покинула людей и удалилась в горы. Затем, когда среди людей начались мятежи и войны, она, негодуя на их беззакония, удалилась на небо.

О Деве есть и другие рассказы. Одни говорят, что это Деметра, поскольку в руках у нее колос, другие — Исида. Самая яркая звезда в созвездии Девы называется Спика, что означает колос.

Канал Девы

Канал Девы отвечает за согласованность тонких тел с физическим.

Если человек внешне кажется угловатым, несобранным, постоянно натыкается на какие-то столбы, бьется о косяки, то канал Девы работает плохо.

Плохая работа этого канала обнаруживает себя,  когда человек вроде бы здоров, но чувствует себя вяло. Болезнь его проходит на эфирном уровне, а на физическом нет никаких симптомов.

Если бы эфирное тело хорошо связывалось с физическим, то его болезнь проявилась бы в виде повышения температуры, например. Тогда с болезнью было бы легче справиться.

Истощение эфирного тела при напряжении кончается разрывом. Тогда в том месте на теле возникают язвы или экзема. Любые порезы и ранки заживают очень плохо.

Таким людям необходимы постоянные физические нагрузки, движения. Эфирное напряжение снимается через физическую активность, после чего канал Девы начинает функционировать лучше.

У женщин такую роль может играть любая домашняя работа. Даже вязание, успокаивающее нервы, на самом деле снимает эфирный дисбаланс.

Хорошо функционирующий канал заставляет человека обращать внимание на собственную осанку, внешний вид, красоту, здоровье. Женщины посещают СПА, мужчины спортзалы. Это дает возможность испытать радость и полноту телесных ощущений.

Питание поддерживает эфирное поле, поэтому человека с хорошо работающим каналом Девы, больше привлекает здоровая пища. Он чувствует, какую пищу необходимо съесть, чтобы его эфирное тело получило необходимую энергию.

Канал Девы прекрасно корректирует гомеопатия, при этом, не затрагивая особенно ни физического, ни эфирного тела, всего лишь согласуя их.

Девья функция синтезирует  движения всех органов, тканей, волокон, клеток. Она хорошо проявляется в работе. Хороший мастер настолько чувствует свои инструменты, что кажется, будто руки работают сами по себе.

На самом деле эфирное поле мастера связывается с эфирным полем инструмента. Переход от намерения к действию осуществляет также канал Девы.

Канал Девы может связывать все тела человека, как в слаженный организм, так и в «трухлявый». Такой человек двигается, несмотря на то, что тонкие тела повреждены, но делает это с большим напряжением, после чего быстро устает.

Точно так же, Девья функция отражает связь эфирного тела семьи с материальными предметами. Любое напряжение атмосферы тут же отражается в виде пыли, грязи. Ломаются предметы, сбегает молоко на плите, отрываются пуговицы, заводится моль, тараканы.

Здоровая семейная атмосфера, с помощью канала  Девы проявляется на физическом уровне, как чистота и порядок. Пища необычайно вкусна, дети здоровы. Это все является результатом слаженности здорового эфира с физическим планом.

На первом уровне проработки канала, человек плохо управляется со своим физическим телом. Он  неловок, неуклюж. Обычно такие люди не чувствуют своего тела и не принимают его.

Критикуют себя за большой живот, длинный нос, худую шею и т.п.

В школе для них рисование непостижимо. Каллиграфия — чистое мучение. Такой человек не воспринимает кулинарные тонкости. Гамма его аппетита состоит из двух нот: «хочу жрать — нажрался».

Его сексуальные вкусы определенны: «чтобы было за что подержаться». Обучившись некоторым движениям танца, он не может соединить их вместе.

Проблемы эфирного поля должны решаться  через физическое.  Если этим пренебрегать, то эфирное тело изнашивается и болеет, становясь причиной хронических заболеваний.

Невнимание к малым Девьим трансляциям: лень потянуться, когда хочется, съесть что-то полезное, вместо чипсов и т.п., может привести к полному высыханию Девьего канала.

Такие люди живут в полном хаосе и грязи. В лучшем случае — выделяется крохотный уголок в доме, где поддерживается неслыханная  чистота.

На втором уровне проработки канала, человек уже более внимателен к Девьим трансляциям. Ему уже удается сготовить элементарную еду. Он может даже учиться рисовать.

Такой человек начинает видеть связь между физической активностью и настроением, помогая себе снимать стрессы через физический труд или спорт.

Ему становится интересно обучиться некоторым видам самомассажа или целительным практикам, чтобы уметь снимать какие-либо болезненные симптомы.

В сексуальных отношениях такому человеку захочется обучиться чему-то большему, и он с удовольствием будет осваивать специальные руководства.

Иногда такие люди начинают интересоваться йогой, сыроедением, натуропатией. Но их интерес поверхностный.

На этом уровне проработки пока еще чуда с физическим здоровьем не происходит. Любые упражнения дают эффект не так быстро, но все же канал совершенствуется.

На третьем уровне проработки человек более ответственно подходит к проблемам эфирного тела, стараясь есть то, что полезно для него, делать физические упражнения.

Он учится прислушиваться к телу, восстанавливать энергетическое равновесие.

Такой человек может стать хорошим диагностом и найти ключ к своему здоровью, а также помогать в этом и другим. На физическом плане он болеет не так, как другие.

В первую очередь, он заботится о выздоровлении эфирного поля.

В сексуальных отношениях такой человек уже хорошо владеет не только техникой, но и способен связать ее с эфирным возбуждением.

На четвертом уровне проработки человек виртуозно владеет собой. Он умеет собрать энергию со всего эфирного тела и пропустить ее в физическое. Он существенно сокращает длительность и тяжесть физических заболеваний.

На этом уровне начинает работать симпатическая магия. Человек знает,  что и когда нужно сделать, чтобы снять неблагоприятные воздействия на свою энергетику, а также на эгрегор дома, семьи.

Сексуальные отношения с таким партнером превращают все ваше тело в одну общую эротическую зону, поскольку он сам ощущает свое тело, как единое целое в момент любого движения.

Кстати, до такого умения доходят и лучшие спортсмены- профессионалы.

Девы

Кажется, что Девы ответственны за все в мире. Сила и уверенность такого человека основывается на достигаемых результатах, поэтому  он и «пашет» по 24 часа в сутки.

Чем больше результатов, тем больше уверенности, что все делает правильно. Все кризисы лечит  работой.

Чтобы победить страх перед жизнью и перед ее новыми возможностями, вперед Девы выдвигают предусмотрительность и осторожность.

Перед началом дела они опросят всех, кто был связан когда-то с этим делом, соберут все досье, а потом скажут: «Нет, на фиг». Им не жалко затраченного труда, они боятся «по-светски».

Любовь к порядку и чистоте у Дев выражается порой до абсурда — штаны снимать на лестнице, а ботинки вообще лучше носить в зубах. «Ты сегодня который раз бреешься? Всего третий?

У тебя же норма, я тебе сказала шесть раз в день нужно. Фу, какой небритый!»

Им прощается все за пунктуальность, чистоплотность и порядочность — это, пожалуй, самый порядочный знак. Просто у них не хватает фантазии на предательство. Нептун там изгнан.

Внутри и предала бы, да страшно — а вдруг побьет.
Для Дев лакомый кусок — это критика, которое в устах Девы — очень острое оружие. Дева правду, как она ее понимает, в себе носить не будет.

Если Солнце с «минусом», то собирает еще  всякие сплетни и анонимки.

К концу жизни Девы обычно предпочитают свой стерильно чистый угол, имеют ограниченное количество знакомых, проверенных со всех сторон.

В статье использованы материалы
А.Подводного и А.Рыжова

http://www.soul-alhim.ru/load/astrologija/struktura_zodiaka/kanal_devy/42-1-0-312

Choose your Reaction!
Оставить комментарий